Покупка квартиры в новостройке (137092)

Выбирая «доступное» жилье в старом доме следует быть готовым к колоссальным расходам. Чтобы привести квартиру в порядок понадобятся сотни тысяч рублей.

  • Во-первых, придется провести демонтаж отделки, ведь в 80% случаев за дешевой отделкой скрываются разнообразные дефекты.
  • Во-вторых, потребуется замена всех коммуникаций: скорее всего, электропроводка, трубы находятся в плохом состоянии.
  • В-третьих, потребуется утепление квартиры снаружи и внутри, установка новых окон, остекление балконов и т. д. В общем, в конечном итоге «дешевая» квартира обойдется дороже жилья в новостройке!

Жилье в новостройке: сплошные преимущества

Сегодня все большее число жителей Петербурга стремится приобрести жилье в новостройке и сделать все в соответствии с собственными понятиями о комфорте. Ничто не помешает хозяину превратить новостройку в дом мечты. Ежегодно в городе сдаются тысячи квадратных метров жилья как в районах, близких к центру, так и в бывших промзонах. Так, на северо-западе Санкт-Петербурга отстраивается новый ЖК Цветной город https://obzor78.ru/zastrojshchiki/lsr.nedvizhimost-severo-zapad/cvetnoy-gorod, представляющий собой отдельный микрорайон на 250 домов. Первый этап строительства рассчитан до 2024 года, а второй - до 2035 года.

Все дома здесь панельные с новой технологией утепления и отделкой фасадов, что обеспечит комфортную температуру в квартирах круглый год.

Преимущества квартиры в новом доме:

  1. Расположение комнат планируется с учетом современной семьи. То есть, даже в скромной по размеру квартире найдется место для детских игр, установки любого количества необходимой техники. В домах ЖК Цветной город есть студии на 20-25 квадратов, Однокомнатные, двух и трехкомнатные квартиры площадью до 36, 67, 82 кв.м. соответственно.
  2. Идеальная планировка - не единственное достоинство. Идеальное состояние коммуникаций крайне важно: проводка должна выдерживать нагрузки мощных электроприборов (дрели, отопительное оборудование и т. д.); канализационные и водопроводные трубы должны быть чистыми изнутри.
  3. Чистые подъезды.
  4. Освещенные дворы.
  5. Место для личного транспорта.
  6. Детские и спортивные площадки вблизи домов. Зеленые и игровые зоны будут отделены от проезжих частей для автомобилей.
  7. Автономное отопление.
  8. В новых квартирах уже установлены счетчики воды и электричества, выполнена разводка электрики.
  9. Магазины, салоны красоты и другие заведения на первых этажах.