Шаймиев предложил построить в Казани школу нового поколения с тремя языками

Первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев предложил создать в Казани школу нового поколения с обучением на русском, татарском и английском языках, с идеей он выступил республиканском собрании общественности.

- Новая школа призвана снять противоречия между родственниками, - отметил Шаймиев

Работа по реализации такой школы уже ведется, обсуждается вопрос о местоположении "школы будущего". Ее собираются построить за счет Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.

В настоящее время подтянуть уровень своих знаний иностранных языков можно на специальных курсах и языковых школах. Как правило, здесь имеется разделение по конечным целям обучения:

- язык для новичков,

- продвинутый уровень,

- для работы (учитывает специфику деятельности),

- для поступления в иностранные вузы или трудоустройства за границей. Здесь очень важно пройти подготовку к экзаменам zertifikat a2, которая включает глубокое освоение экзаменационной программы за сжатое время путем следующих техник - аудирования, чтения, письма и говорения.

Напомним, ранее портал задался вопросом, нужен ли иностранный язык профессионалам?

Все больше работодателей обращают внимание на знание языков, но если приходится выбирать между владением иностранным языком и профессионализмом, выбирают последнее. Подсчитано: трети татарстанских компаний знание языка сотрудников потом не пригождается.

Больше половины работодателей уже осознало эту тенденцию - они готовы снизить требования к уровню владения иностранным языком, если соискатель будет профессионалом своего дела.

Интересные детали: почти треть кандидатов откликается на вакансии с требованием владеть иностранным языком, хотя и не знают его. И не зря: ведь пятая часть кадровиков указывает в описании вакансий знание иностранного, хотя этот критерий не принципиален в работе.

Но это не значит, что об изучении языков можно забыть: владение иностранным не имеет значения только для 8 процентов компаний. 20 процентов опрошенных признались, что иногда указывают требование знать иностранный язык, когда на самом деле это не нужно: так они выбирают лучших.