Стал известен новый график Сабантуев в Татарстане

Стал известен новый график проведения районных и городских Сабантуев в Татарстане. Так, во многих городах праздник плуга пройдет 8 июля: в Агрызе, Азнакаево, Альметьевске, Алексеевском, Арске, Бавлах, Тюлячах, Ютазах и Набережных Челнах, передает "Татар-информ".

9 июля Сабантуй пройдет в Балтасях, Буинске, Кукморе и Аксубаево (дата уточняется).

15 июля праздник пройдет в Актаныше (однако дата может поменяться на 16 июля). В Черемшане — 15 июля, в Муслюмово — 16 июля. В Высокогорском районе Сабантуй ожидается 22 июля. Дата проведения Сабантуя в Тетюшах и Менделеевске уточняется.

Напомним, в Казани в этом году национальный праздник Сабантуй пройдет 15 июля — главными площадками празднования станут Березовая роща вблизи жилого массива «Мирный» и международный конноспортивный комплекс «Казань». В Березовой роще районы совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия оборудуют сельские подворья. Праздник стартует в 10.00.

Напомним, 2 июля по всему Татарстану праздничные мероприятия были отменены из-за смертельного ДТП, которое произошло под Заинском. По всей республике был объявлен траур.