Наверх
Реклама

Стало известно, где в Казани пройдет Сабантуй

Стало известно, где в Казани пройдет Сабантуй
16+
Фото: wikipedia.org
Главными площадками празднования станут Березовая роща вблизи жилого массива «Мирный» и международный конноспортивный комплекс «Казань»

В этом году национальный праздник Сабантуй в Казани пройдет 15 июля — главными площадками празднования станут Березовая роща вблизи жилого массива «Мирный» и международный конноспортивный комплекс «Казань». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Сообщается, что в Березовой роще районы совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия оборудуют сельские подворья. Праздник стартует в 10.00.

- К вечеру народные гуляния продолжатся на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань», где, помимо конноспортивных соревнований, посетителей также ожидает концертная программа с участием звезд татарской эстрады, - отметили в мэрии.

Отмечается, что в день Сабантуя к остановкам «39 квартал», «10 микрорайон», «ст.метро «Пр.Победы», «Концертный зал филармонии», «ул.Оренбургский тракт», «ул.Глазунова» подадут автобусы, которые будут ходить до окончания праздничных мероприятий.

Кроме того, с 06.00 до 17.00 будет организовано одностороннее движение по дороге, ведущей от улицы Оренбургский Тракт по направлению к майдану в Березовой роще Приволжского района, по Фермскому шоссе будет организовано пешеходное движение. Также будет ограничена парковка по улице Фермское Шоссе, на участке от улицы Ново-Давликеевская до улицы Гареева.

Кстати, в Набережных Челнах празднование состоится 8 июля, в районах РТ - в период с 1 по 2 июля, такие даты были выбраны «с учетом предложений органов местного самоуправления».

Справка

Сабантуй  (“праздник плуга”) — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Похожие праздники существуют как у народов Поволжья (чувашей, марийцев, мордвы, удмуртов), так и у некоторых тюркских народов Кавказа (балкарцев и ногайцев), однако они имеют свою специфику. 

Люция Кашапова, 26.06.2017, 10:03
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2017, 10:54
Может для начала хотя бы дорогу отремонтируют в районе ТЦ Порт
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 10:55
Да вы что, Сенсация.!!! Стало известно где пройдет Сабантуй!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 11:01
Экономия, раньше во всех районах был.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 11:05
Сабантуй по продаже замельных участков
Согласны с автором?
эммм26 июня 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Может для начала хотя бы дорогу отремонтируют в районе ТЦ Порт
Точно, а то в секонхен неудобно ходить.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 11:24
Какого числа то будет?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 11:44
Сабантуй сабантуй- кому праздник, кому х..
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 12:09
Всю красоту Сабантуя испортили уже, не то ,
больше не надо подстраивать под свой график , это все таки всемирное наследие, не соблюдение и порча смысла должна быть строго наказана по закону.
Это вам не кутёж, и не базар, и не анимация, а НАРОДНЫЕ игры и забавы, и чествование передовых колхозников.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 13:11
Предлагаю всем казанцам организовать и провести собственный Сабантуй на лебяжьем озере
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 13:13
Опять пробки будут видимо..............надеюсь погода будет прохладная, чтобы не потеть стоять в автобусах...................
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 13:14
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Да вы что, Сенсация.!!! Стало известно где пройдет Сабантуй!
нет. сенсация в том что САБАНТУЙ то состоится ! УРА товарищи! Правильной дорогой идем!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем казанцам организовать и провести собственный Сабантуй на лебяжьем озере
А давайте,на самом деле!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 15:57
Раньше всегда в 20-х числах июня был
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:17
Это сейчас по погоде.Не успели отропортовать президент футболом был занят
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Раньше всегда в 20-х числах июня был
был указание - до 04.07.2017 никаких крупных сборищ , кроме футбола не проводить. вот и поэтому перенос.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 18:32
Место отличное и тенек и деревья
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 21:41
Так они этих митингов боятся.....
Согласны с автором?
Сэр!26 июня 2017, 22:43
Мне вообще кажется что скоро сабантуй будем проводить зимой, каждый год переносим даты, что за бред и тупость, деградация похоже пошла у некоторых министров и глав района:-(
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
был указание - до 04.07.2017 никаких крупных сборищ , кроме футбола не проводить. вот и поэтому перенос.
А футбол богу не мешает да? Сабантуй Аллаху мешает?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 06:31
Раньше в каждом районе проводили,и пробок не было.помню в соц городе всегда весело было,потом переносить в одно убожище стали.идиот наш минниханов.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 06:34
Еду значит в лифте,смотрю реклама,одежду рекламируют,думаю что за баба яга,и увидел мелким шрифтом-модель дарья канануха.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 07:53
Деньги делают любой перенос.
Согласны с автором?
Анатолий27 июня 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Какого числа то будет?
В первом абзаце статьи написана конкретная дата!
"В этом году национальный праздник Сабантуй в Казани пройдет 15 июля"
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Еду значит в лифте,смотрю реклама,одежду рекламируют,думаю что за баба яга,и увидел мелким шрифтом-модель дарья канануха.
Завидуешь по чёрному.
Она молодец!
Согласны с автором?
11848008 июля 2017, 16:33
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118480118480118480
Согласны с автором?