В Казани отказались от проведения митинга в честь присоединения Крыма

В Казани 18 марта в этом году не будет традиционного митинга в честь вхождения республики Крым и города Севастополь в состав РФ, вместо этого будет проходить патриотический фестиваль молодежных организаций "Крымская весна" в здании Национально-культурного центра "Казань". Об этом сообщает "Коммерсант".

Митинги в честь присоединения Крымского полуострова проходили в Казани три года подряд. В них участвовали бюджетники, чиновники, депутаты Госсовета Татарстана и общественные организации.

Официально власти не дают пояснений, почему от такого формата публичных мероприятий было решено отказаться, однако один из чиновников сообщил СМИ, что "Крым сейчас не в информационной повестке Татарстана".

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после проведения референдума, за присоединение к РФ проголосовало подавляющее большинство участников плебисцита. В Москве указывают, что процедура соответствовала нормам международного права, однако Киев отказался признавать результаты голосования. Российские власти неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.