Казанцы сами просили позвать Юрия Антонова и "А-Студио" на День города

Празднование Дня республики и Дня города в Казани начнется уже в нынешнюю субботу. На период с 28 по 30 августа в городе была спланирована грандиозная развлекательная программа.

Ранее портал ProKazan.ru составил для вас подробную афишу празднований в столице Татарстана. Сегодня мы пообщались с организаторами очередного юбилея Казани и выяснили некоторые интересные моменты.

На вопрос о том, почему главными исполнителями на мероприятии были выбраны Юрия Антонов и группа "А-Студио", помощник Президента Татарстана Лейла Фазеева ответила, что это было решением самих казанцев.

- Ежегодно, перед празднеством мы опрашиваем жителей Казани, чей концерт они хотели бы увидеть. Мы также оцениваем, какие из исполнителей популярны и будут интересны многотысячной аудитории разных возрастов.

По мнению администрации города, Юрия Антонов - идеальный артист для зрителей в Татарстане. Его песни любят и помнят сразу несколько поколений жителей республики.

- Было два главных критерия при выборе артистов. В первую очередь, чтобы они были узнаваемы людьми всех возростов, а также производство действительно хорошей музыки.

Для молодежи была приглашена группа "А-Студио", солистка которой впервые выйдет на сцену после рождения дочери.

- Это первое выступление Кети Топурии после очень особенного события в жизни певицы. В начале лета она стала мамой, - отметила Лейла Фазлеева. - Думаю, это скажется на звучании песен, жители Казани услышат нечто особенное.

Выступление "А-Студио" будет длиться полтора часа - с 18:00 до 19:30. Юрий Антонов появится на сцене площадки перед "Казань Ареной" ближе к 20:00.

Портал ProKazan.ru напоминает, что праздничный салют украсит небо Казани в 22:00.