Программа Дня города в Казани: Kazan City Racing, Юрий Антонов и группа «А-Студио»

В этом году главными гостями городского и республиканского праздника станут певец и композитор Юрий Антонов и группа "А-Студио". Они выступят перед казанцами на стадионе "Казань Арена" 30 августа во время вечерней программы.

Празднование Дня республики и Дня города в столице началось уже 28 августа. В этот день на площади перед "Казань Ареной" прошел "Праздник песни" с участием "Хора Турецкого".

30 августа праздник начнется с торжественного собрания в Казанской Ратуше, на котором будут вручать городские и республиканские награды за выдающиеся достижения.

Для детей основные площадки развернутся в парке Горького. С 11:00 здесь будет работать площадка "Сокровища старого парка". Здесь также пройдет поэтический праздник в рамках проекта "Литературный дворик".

В Парке Победы пройдут самокатные гонки для детей, выступления ВМХ и лонгбордистов, а с 13:00 до 16:00 пройдет Детский кубок города по судомодельному и автомодельному спорту.

Параллельно, в 11:00 для любителей экстрима начнется автоспортивное шоу "Kazan City Racing", на котором можно будет посмотреть на выступления гонщиков "Формулы-1", выступления дрифтеров и команды "Камаз-мастер".

С 12:00 в сквере Баки Урманче жители города смогут лично пообщаться с известными татарстанскими художниками.

С 13:00 на набережной по улице Марджани горожане смогут собраться на праздник народного творчества "Играй, гармонь!".

В этот день на Казанском ипподроме традиционно пройдут скачки на приз Президента РТ. Начнутся они в 15:00.

Главные действия праздника будут разворачиваться на площадке перед "Казань Ареной". Начнется все с патриотической концертной программы - "Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ - твой выбор!".

С 15:00 по 18:00 здесь пройдет концерт звезд татарской эстрады. А с 18:00 начнется вечерняя молодежная программа. Среди выступающих будут победители фестивалей "Созвездие" и "Студенческая весна". Хедлайнерами вечера станут Юрий Антонов и группа "А-Студио".

Для любителей классической музыки перед Дворцом земледельцев пройдет оперный фестиваль "Казанская осень" с участием Государственного симфонического оркестра РТ.

В 22:00 в честь праздника будет дан салют. Лучшими площадками для обзора станет набережная у центра семьи "Казан" и площадка перед "Казань Ареной".