Минус Европа, зато есть старые добрые Турция и ОАЭ: где казанцы смогут отдохнуть летом 2022 года

На пороге уже лето - сезон отпусков. Россиян по-прежнему ждут как наши отечественные курорты Краснодарского края, так и Турция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Зачастую бывает не так просто сделать выбор - куда поехать. Ведь здесь важно учесть так много деталей - и цены, и условия проживания, и даже климат и температуру воздуха. Сколько сейчас стоят путевки на разные курорты? Чем отличается система “все включено” от системы “трехразовое питание” в отелях? Какова летом температура воздуха на некоторых зарубежных курортах? Об этом корреспондент Prokazan поговорила с представителями турфирм.

САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ ЗАГРАНИЧНЫЕ КУРОРТЫ

Одними из самых популярных направлений для летних поездок на сегодняшний день по-прежнему являются Турция, ОАЭ и Египет. Проанализируем, в чем особенности отдыха в каждой из этих стран.

ОАЭ

Это одно из самых дорогих направлений. Поездка на двоих на 7 ночей в середине июня с включенными завтраками обойдется примерно от 85 до 95 тысяч рублей - в зависимости от близости к морю. Аналогичные путевки, предполагающие двухразовое питание (завтрак и ужин), стоят уже подороже - от 98 тысяч и выше.

При планировании поездки в ОАЭ нужно помнить, что летом там держатся очень высокие температуры

“В Эмиратах, конечно, пожарче. Уже сейчас там может быть температура до +40 - -+45. Летом, естественно, будет еще жарче: до +60 градусов. Если туристы нормально переносят высокую температуру, они могут рассмотреть и такое направление”, - рассказали нам в одной из казанских турфирм.

Но есть и положительная сторона такого жаркого климата - только там можно насладиться морской водой, температура которой под 30 градусов.

Фото: "Российская газета"

Турция

Отдых в Турции стоит уже подешевле.

“В Турции можно найти отели на любой бюджет - начиная от “двоек” - “троек” и заканчивая люксовыми отелями с собственными виллами и бассейнами. Много регионов. Большой выбор отелей. Семейные, молодежные, активные. Все зависит от ваших пожеланий”, - говорит менеджер по туризму.

Но многое зависит и от района проживания.

- Отдых в районе Эгейского побережья на двоих на 7 ночей в трех-четырехзвездочном отеле по системе “все включено” будет стоить от 82 тысяч рублей.

- Отдых в районе Анталийского побережья на двоих на 7 ночей в трех-четырехзвездочном отеле по системе “все включено” будет стоить от 88 тысяч рублей.

“Для июньского отдыха более комфортным для отдыха в июне будет анталийское направление”, - советует менеджер по туризму. - “На Эгейское побережье можно поехать на экскурсии, там более живописная природа - горы, много бухт. Но море там попрохладнее и пляжный сезон начинается чуть позже”.

В Турции не так жарко, как ОАЭ. Летом в июне здесь температура на уровне +30 - +35 градусов. Вода в море к этому времени прогревается до температуры +25 градусов.

Египет

В Египет из Казани нет прямого перелета - только через Москву. И тем не менее на сегодня это на сегодня одно из самых популярных туристических направлений среди казанцев. Поездка туда на двоих по системе “все включено” обойдется в сумму от 90 тысяч рублей.

Абхазия

“В этом году стало очень популярным такое направление, как Абхазия. Очень много желающих туда съездить”, - рассказала Prokazan менеджер турфирму Anex Tour Регина Термер.

Это и вполне объяснимо - живописная природа, море и выгодные цены.

Путевка в Абхазию на двоих на 7 дней с включенными завтраками стоит от 50 тысяч рублей, по системе трехразового питания - от 70 тысяч рублей.

Нужно помнить, что есть разница между системами “трехразовое питание и “все включено”.

“ “Все включено” -это когда в любое время суток можно что-то поесть. А при трехразовом только 3 приема пищи - завтрак, обед и ужин”, - пояснила Термер.

Среди путевок в Абхазию преобладают такие, при которых предусмотрен перелет на самолете. Но есть и автобусные туры, и туры на поезде.

Отечественные направления

“Среди отечественных курортов среди казанцев пользуются популярностью путевки в Сочи, Махачкалу, Санкт-Петербург, Москву, Калининград”, - рассказали нам в турфирме Pegas Touristic.

Путевка в Сочи на двоих на 7 дней без питания с проживанием в гостевых домах обойдется в 50 тысяч рублей, с проживанием в гостиницах с включенными завтраками - от 55 до 50 тысяч рублей, с проживанием в гостиницах по системе “все включено” - от 90 тысяч рублей.

Примерно столько же стоят и путевки в другие российские города.