Легенды и мифы Казани: вымысел или тайны покрытые мраком

Легенды и мифы Казани: вымысел или тайны покрытые мраком

Казань окутана множеством таинственных легенд. Одни приводят в замешательство, другие вызывают недоумение, а вот третьи и вовсе пугают до дрожи.

Утопленники из озера Кабан

По легенде, которая ходит среди местных жителей, когда-то рядом с этим озером жила ведьма чёрной магии. Она подкармливала бездомных котов и приманивала к себе.

В один из дней местные жители начали слышать странные крики. Они не могли понять, что это. Позже выяснилось, что это ведьма каким-то образом манипулировала животными и они самостоятельно прыгали в озеро Кабан и тонули.

Местные жители, пытаясь это остановить, закололи ведьму. В тот момент, когда её били, она смеялась. В ту же минуту коты все, как один прыгнули в воду.

Многие уверяют, что и по сей день видят что-то непонятное в воде и неизведанные силы так и манят в озеро.

Парк ДК Химиков

Сам парк расположен на бывшем монастырском кладбище. В этом парке, на одном из деревьев вырезана буква «Г». Как рассказывается в городских легендах, инициал принадлежит некому Гальпену.

Его призрак выходит с заходом солнца и охотится за маленькими девочками. А весной, когда тает снег или когда идёт сильный дождь, вместе с грязью вымываются и кости.