"Камаз" в дни простоя может отправить своих сотрудников на общественные работы

Сотрудники ОАО "Камаз" с 6 февраля в нерабочие дни смогут выполнять общественные работы для улучшения своего финансового положения. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице предприятия в "Живом журнале".

- С 6 февраля на "Камазе" начнутся общественные работы. Несмотря на то, что официального решения правительства РФ о выделении денег на организацию общественных работ пока нет, уже в эту пятницу многие камазовцы, желающие заработать в дни простоя, займутся наведением порядка, ремонтом и другими видами деятельности, не требующими специальной квалификации. Оплачиваться эти работы будут за счет средств ОАО "Камаз".

По предварительным данным, число занятых на общественных работах может составить 10 тысяч человек (около четверти сотрудников предприятия). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы "Камаза" Олега Афанасьева. По его словам, проект носит для автогиганта социальный характер.

Напомним, 24 ноября на "Камазе" приказом гендиректора предприятия Сергея Когогина был введен режим неполной четырехдневной рабочей недели. Со 2 марта по 24 мая 2015 года на автозаводе вводится режим трехдневной рабочей недели. В том случае, если спрос на грузовики увеличится, трехдневка будет отменена.