В Казани трамвай сбил пенсионерку: появилось видео столкновения

17 октября в 10.45 трамвай, следуя по улице Несмелова со стороны Кировской дамбы, напротив остановки общественного транспорта "Речной техникум" сбил пенсионерку. 70-летняя женщина, попавшая под колеса, получила множественные переломы ребер и травму головы, она была госпитализирована, об этом сообщает ГИБДД столицы Татарстана.

Также на днях появилась запись с видеорегистратора, который был установлен на трамвае. Видео было опубликовано изданием "АиФ-Казань".

В "Метроэлектротранс" прокомментировали происшествие.

- Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. В двух шагах пешеходный переход. Вины водителя трамвая в случившемся нет. Видимо, женщина решила перейти дорогу, а из-за ограждения не заметила, что приближается трамвай. Это видно на кадрах видеорегистратора. Скорость у электротранспорта была не большой. Ведь водитель подъезжал к остановке. Случаи с ДТП и мелкими столкновениями обсуждаем на совещаниях, проводим разъяснительную работу. Кроме того, видео с ДТП транслируем на экране в диспетчерской, чтобы водители постоянно чувствовали ответственность. Инженер по безопасности работает с водительским составом и отслеживает передвижение транспорта по городу, - заявил Мухаммат Самигуллин, заместитель генерального директора по режиму и безопасности. - Мы всегда готовы предложить помощь. К примеру, не так давно девушка попала под трамвай, так же из-за своей невнимательности. Водитель также был не виноват. Тогда студентке отрезало ногу. На операцию мы всем предприятием собрали более миллиона рублей.