Недельная афиша в Казани: отметить День молодежи с Нюшей и послушать блюз

Увидеть презентацию уникального спутника «Маяк» (0+)

Место: ЦСК «Смена»
Время: 27 июня в 14.00
Вход: Свободный, необходима регистрация по ссылке smena-kazan.timepad.ru/event/217789
Что будет? 27 июня в рамках проекта «Курилка Гутенберга» состоится презентация уникального спутника «Маяк», разработанного российскими инженерами и энтузиастами. «Маяк» — это первый спутник в России, разработанный на краудфандинговой основе. Главной целью проекта является популяризация космических исследований.

После выведения на орбиту «Маяк» раскроет солнечный светоотражатель и станет самым ярким объектом на ночном небе после естественного спутника Земли. Благодаря своей яркости он способен подстегнуть интерес к космическим исследованиям в обществе.

Среди научных целей запуска — отработка устройства для аэродинамического торможения, исследование плотности верхней атмосферы и верификация математической модели расчёта видимой звездной величины космического аппарата. Запуск спутника также способен на практике доказать, что сегодня космонавтика доступна не только учёным из НИИ или миллионерам из Америки, но и самым обычным людям.

В ходе презентации, которая пройдет на площадке Digital October в Москве, будет установлен телемост с любителями астрономии из Казани, Ростова-на-Дону, Омска, Новосибирска, Астрахани и Владивостока.

В Казани трансляция будет проходить на площадке Центра современной культуры «Смена» по адресу Бурхана Шахиди, 7.

Поздороваться с дельфинами (0+)

Место: Молодежный Центр «АК-Барс»
Время: до 30 июня
Вход: 350 - 800 рублей
Что будет? Летние гастроли Дельфинария Набережных Челнов в Казани и новая программа "Казанские каникулы!" Это яркая, зрелищная программа, в которой принимают участие морские котики-малыши Элио и Эллина и дельфины Дина и Зоя!

Элио и Эллина – это заводная парочка непосед, они любят шалить и дурачиться. Под чутким руководством тренера Александра Сергеева молодые артисты исполняют множество трюков: с кольцами и мячами, демонстрируют навыки профессиональных акробатов, танцуют на суше и в воде и даже ходят за ручку на задних ластиках. Это и многое другое сопровождается их экспромтом, динамичной музыкой и освещением.

А дельфины Дина и Зоя – это настоящие звезды и мастера своего дела. Вместе с тренером Семёном Вохмяниным они подготовили для вас множество зрелищных номеров. Очень впечатляют парные прыжки дельфинов, когда они оказываются в воздухе, на высоте нескольких метров над водой, в этот момент видно какие это большие и сильные животные. Не менее зрелищно выглядят парные прыжки к мячам, дельфины их задевают носами, или переворачиваются и бьют по ним хвостами, делая поворот в воздухе на 180 градусов.

Подробности по телефону: +7(903)319-59-95 и на сайте delfinariy-kazan.ru

Встретить утро, занимаясь йогой на "Чаше" (0+)

Место: Центр семьи "Казан"
Время: 28 июня в 7-00
Вход: Свободный
Что будет? Новая площадка йоги на природе открывается для жителей и гостей Казани в одном из живописнейших мест города.

Перед нами открыла свои двери обзорная площадка центра семьи "казан", где занятия от студии йога разума будут проходить в течение всего лета.

- Любой желающий может посетить классы за добровольное пожертвование, прихватив с собой лишь коврик для занятий и плед для релаксации.
- Преподаватели студии ждут всех желающих по воскресеньям у главного входа в "дом семьи" в 6:45.
- Уровень занятий – начинающий и средний. Отличная возможность для тех, кто никак не решался начать практику.
- В случае непогоды страждущих порадовать дух и тело примет под своей крышей студия, располагающаяся по адресу Волочаевская, 8.

Увидеть образы Италии (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: каждый день с 10.00
Вход: 100 - 200 рублей
Что будет? Италия на выставке показана глазами западноевропейских художников. Начиная с XVI века, итальянские мастера стали образцами для подражания для многих живописцев и скульпторов из Франции, Испании, Германии, Нидерландов. В XVII веке культурный обмен между художниками стал еще более тесным. Тогда же начинает складываться тип художника, приехавшего в Италию и оставшегося здесь на всю жизнь. Со второй половины XVII века и особенно в XVIII веке для английской, французской и русской аристократии почти обязательным стало путешествие по Италии, во время которого заказывались портреты, приобретались картины и скульптуры.

В богатых коллекциях Эрмитажа, наряду с произведениями, покупавшимися царями, немало работ, происходящих из частных собраний, вывезенных из Италии путешественниками. Эти картины и скульптуры чаще всего располагались не в парадных, а в частных апартаментах и нередко ценились не столько за свои художественные достоинства, сколько как память об увиденном.

Пообщаться с авторами нижегородско-казанского номера поэтической газеты МЕТРОМОСТ (6+)

Место: ЦСК "Смена"
Время: 28 июня в 18.00
Вход: Свободный
Что будет? В презентации примет участие более десятка авторов из двух городов. Также в презентации участвует нижегородская электронная группа Crimson Butterfly, которая представит записанный совместно с нижегородскими поэтами альбома, а также поучаствует в музыкально-поэтическом слэме в завершение вечера.

СПИСОК ВЫСТУПАЮЩИХ
Нижний Новгород

Евгений Прощин
Артем Филатоф
Марк Григорьев
Александр Судаев
Соня Радостина
Слава Захарова

Казань
Анна Русс
Игорь Тишин
Андрей Абросимов
Маргарита Делева
Алексей Кириллов
Алена Каримова
Алексей Остудин
Нури Бурнаш
Вадим Гершанов

Увидеть экстремальное шоу со спортивными болидами, названными в честь Героев Советского Союза (0+)

Место: Площадка у Центрального ипподрома
Время: 27 июня в 12-00
Вход: Свободный

Что будет? 27 июня в 12-00 в Казани на площадке у Центрального ипподрома пройдет один из самых динамичных и зрелищных проектов Российского военно-исторического общества и дрифт-шоу команды “Раунд-Х" - «Спасибо за Победу», которое охватит 17 крупнейших городов России.

В шоу примут участие шесть спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь Героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина.
Шоу команды «Раунд-Х» включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадёрских трюков. Вся техника и средства для транспортировки стилизованы под военно-историческую тематику. Лучшие пилоты России, профессионалы своего дела, покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом.Дрифт – это самая динамично развивающаяся дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей яркой динамикой и зрелищностью. Сегодня дрифт очень популярен среди молодежи и является самым ярким и зрелищным видом автоспорта.
Команда «Раунд-Х» занимается проведением авто- и мото-шоу с участием лучших пилотов и каскадёров России. Мероприятия отличаются высокой степенью интерактивности и зрелищности. За два года существования команда сумела создать ряд уникальных шоу в том числе в рамках благотворительного шоу в поддержку Республики Крым.

Послушать блюз и отдохнуть после тяжелой недели (18+)

Место: Rockstar Bar
Время: 26 июня в 21-00
Вход: Свободный
Что будет? Проект Братья блюз представляет из себя пример свободного сочетания всех стилей современной музыки, в основе которой лежит блюз. В программе состоящей из 100% боевиков и малоизвестных широкой публике блюзов прошлого столетия, присутствует собственное отношение к "хитовости", и во главу угла ставится прежде всего качество исполнения и звучания. В этом коллективе в разное время успели поработать такие известные музыканты, как :

Давид Ткебучава (drums)
Стас Калабанов (bass)
Марат Николаев(piano)

Сейчас Братья блюз представляют из себя двух активных участников проекта , к которым время от времени присоединяются их братья-музыканты. Как утверждают Равкат Галиев (вокал, губ.гармоники) и Андрей Мардашов (гитара, вокал ), все музыканты играющие блюз вместе - и есть Братья блюз!

Избавиться от надоевшего гардероба (0+)

Место: Свободное пространство «Циферблат»
Время: 27 июня в 12-00
Вход: 120 - 420 рублей
Что будет? Благородное дело по освобождению шкафов от того, что не носится, и заполнению их тем, что будет носиться с удовольствием, продолжается!

27 июня снова будет проходить уникальное мероприятие — «Dress Express» (нечто среднее между гаражной распродажей и дресс-кроссингом).

Здесь вы сможете выставить весь свой поднадоевший гардероб на обмен или продажу. Помогите своим вещам обрести новых хозяев, которые будут их носить с любовью! Принимаются абсолютно любые одежда и обувь в хорошем состоянии.

Это мероприятие не способ заработать, цель — избавить свой гардероб от надоевших вещей, порадоваться обновкам и осчастливить ими других! Ведь вещи можно будет не только продавать, но и обменивать, и просто дарить, если будет такое желание.

Приходите! Это ещё один шанс обновить свой гардероб без риска сильно потратиться, т.к. самая дорогая вещь будет стоить не дороже 350.

Сделать нескучную зарядку в парке Кырлай (0+)

Место: Парк аттракционов "Кырлай"
Время: 27 июня в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? Представьте себе фитнес, но не скучный и напряженный, как все мы привыкли его видеть, а полный позитивных эмоций, позитивного настроения, при повышенной, но совсем незаметной нагрузке на все группы мышц...

Итак, что же такое Zumba?

- Это танцевальный марафон из более чем десяти различных танцевальных стилей.
- Это фитнес, основанный на специальной танцевальной программе.
- Это самый лучший в мире продуманный и отлично разработанный комплекс танцевальных упражнений под музыку.
- Это корректировка фигуры на 900 калорий за 1 занятие за счет сжигания жира.
- Это занятие, которое длится нон-стоп в течение всего часа.
- Это зажигательная драйвовая музыка, не оставляющая плохому настроению ни одного шанса!
- Это высококвалифицированне инструктора, прошедшие специализированную программу обучения под чутким руководством представителей ZIN Academy.
- Это шоу, это эмоции, это движение вперед, это уверенность, это постоянная динамика, это новый уровень развития в танцевальной и фитнес-индустрии.

Научиться видеть искусство в капле воды (0+)

Место: Манеж
Время: 27 июня в 14-0028 июня в 14-00Вход: 300 рублей
Что будет? Приходите на увлекательный мастер-класс по эбру «Искусство в капле воды». Искусство эбру – это особый вид художественного творчества, называемый также «турецким мраморированием»

Первоначальный рисунок создается специальными красками на водной поверхности, после чего переносится на бумагу. В результате получаются оригинальные красочные композиции. Традиционно в восточных странах искусством эбру занимались художники-мужчины. Подарите себе и своим любимым незабываемые эмоции!

Охладиться в водной битве (0+)

Место: Театр им. Г.Камала
Время: 28 июня в 13-00
Вход: Свободный
Что будет? Шквал воды из сотен бутылок, водных пистолетов и ведер обрушится на каждого, кто рискнет пройтись в этот день мимо! Все участники и зрители получат свою порцию веселья, воды и прохлады. Принять участие в сражении может любой и абсолютно бесплатно. Зовите друзей и приходите сами!

Оружие: пистолеты водяные, бутылки с дырочками, шарики с водой. Можно прихватить водолазные маски или подводные очки, чтобы видеть свои цели.
Позитив брать обязательно, без него никак!

Техника безопасности, правила поведения:
- Не толкаться, не пихаться, особенно в водоемах и на возвышениях.
- Не ломать и всячески не портить ландшафт и постройки.
- Убирать за собой мусор!!! Там много урн не бросайте мусор и пустые бутылки где попало.
- В ФОТОГРАФОВ И ОПЕРАТОРОВ– НЕ СТРЕЛЯТЬ!!! (фотографы ну и вы поймите игроков если вдруг залетела шальная струя. Пакуйте камеры.)

Отметить День молодежи вместе с Нюшей (0+)

Место: Кремлевская набережная
Время: 27 июня в 15.30-21.30
Вход: Свободный
Что будет? 27 июня, в основной день, на Кремлевской Набережной на большом open-air выступит Нюша, а также популярные казанские группы "Прогульщики" и "Сильфред Эвальдович".