Казань вошла в десятку популярных направлений для коротких поездок

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Казань стала одним из самых востребованных городов России для коротких путешествий. На неё приходится 81% всех бронирований среди туристов, выбирающих поездки на несколько дней.

По стране в целом поездки продолжительностью от одного до трёх дней занимают около 70% от общего числа путешествий. По статистике, 82% самостоятельных туристов также выбирают именно такие маршруты. Количество краткосрочных бронирований отелей увеличилось на 31% по сравнению с прошлым годом.

Жители Москвы активно приезжают в Казань на выходные. По данным «Авито Путешествий», столица Татарстана входит в пятёрку самых популярных направлений для коротких выездов из Москвы — вместе с Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Краснодаром.

Эксперты считают, что короткие поездки помогают быстро сменить обстановку и получить новые впечатления. Обычно двух-трёх дней достаточно, чтобы увидеть главные достопримечательности и вернуться к работе отдохнувшими.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец