hh.ru: Каждый пятый татарстанец оценил дороги в регионе на отлично

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как россияне оценивают качество дорог в своих регионах. В целом лишь 11% россиян оценили качество дорог на максимальные пять баллов, еще 38% поставили дорогам четыре балла, 31% - тройку, 14% - двойку, 6% - единицу. Средняя оценка качества российских дорог – всего 3,3 балла.

Среди жителей Татарстана пять баллов дорогам в своем регионе поставили 19%, еще 54% поставили четыре балла, 23% оценили дороги на тройку, всего 2% - на двойку. В среднем дороги в Татарстане заработали 3,9 балла из пяти. Это 2 место среди регионов России, попавших в рейтинг.

В целом оцените качество дороги вашего города/региона проживания по шкале от 1 до 5, где «1» - абсолютно не устраивает, «5» - полностью устраивает

К высокой оценке качества дорог более склонны представители профессиональных сфер «Наука, образование», «Автомобильный бизнес» и «Искусство, развлечения, медиа», а вот низкие баллы чаще прочих ставят в сфере «Госслужба, НКО».

Несмотря на недовольство, 84% татарстанцев, оценивших качество дорог на двойку и единицу, не подавали жалобы в соответствующие органы. Те, кто все-таки пытался повлиять на ситуацию, как правило представляют сферы «Высший менеджмент» (28% подавали жалобы), «Строительство, недвижимость» (24%) и «Юристы» (21%). В целом 81% жителей Татарстана отмечают, что за последние 3-5 лет качество дорог в регионе изменилось в лучшую сторону, только 7% говорят об обратном.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 54 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).