Абсолют Банк снизил до 11,2% ставку по ипотечной программе с государственной поддержкой

При этом другие параметры программы не ухудшились. Минимальный первоначальный взнос, как и раньше, составляет всего 20% от стоимости жилья. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. рублей, срок – до 30 лет. В любой момент ипотечный кредит можно погасить досрочно: без комиссий и ограничений по количеству и сумме взносов.

В рамках программы «Первичный рынок с государственной поддержкой» заемщики Абсолют Банка также могут использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса и части суммы для погашения основного долга.

Абсолют Банк продолжает улучшать условия по флагманскому продукту и уже второй раз с начала года понижает ставки по ипотеке на первичном рынке. Банк принял решение опустить минимальную ставку ниже значения, действовавшего в банке еще до официального продления программы господдержки в марте.

Напомним, что еще в начале июня, значительно опередив рынок, Абсолют Банк снизил ставки по ипотечным программам на вторичном рынке «Стандарт», «Молодая семья» и «Стандарт для владельцев материнского капитала». Теперь минимальная ставка по кредитам на приобретение готового жилья Абсолют Банка – 12,45%**.

«Те, кто собирается приобретать жилье до конца лета, находятся в более комфортных условиях, – считает Марсель Зиляев, управляющий операционным офисом Абсолют Банка в Казани. – Это относится как к первичному рынку, так и ко вторичному. Сроки экспозиции готового жилья выросли, поэтому многие собственники охотно предоставят дополнительные скидки, чтобы ускорить сделку. При этом цены на вторичное жилье сами по себе снизились на 10-15% относительно аналогичного периода прошлого года. Что касается новостроек, то здесь можно воспользоваться условиями акций по снижению ипотечной ставки за счет застройщика до 7,7% годовых. Важно, что именно сейчас мы наблюдаем хороший выбор качественных и доступных по цене объектов. Осенью ситуация изменится, потому что начнется традиционный всплеск покупательской активности».

*АКБ Абсолют Банк (ПАО). Валюта кредита- рубли РФ, размер кредита - не более 80% и не менее 15% от стоимости приобретаемой недвижимости, мин. сумма кредита - 300 000 рублей РФ, макс. сумма кредита - 8 млн.руб.РФ (в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области), 3 млн.руб.РФ в остальных регионах действия настоящей программы, первоначальный взнос - от 20% и более, срок кредита - до 30 лет.
**Размер кредита - не более 85% и не менее 15% стоимости приобретаемой недвижимости, валюта - рубли, возраст заемщика от 21 года. Возможность привлечения до 4-х созаемщиков. Подтверждение дохода справкой НДФЛ, справкой в свободной форме или по форме банка. Совокупный трудовой стаж не менее 1 года и не менее 6 месяцев на последнем месте работы. Срок - до 25 лет. Первоначальный взнос - от 50%. Ставка - 12.45%.