Что такое облачная телефония и как бесплатно ее установить в свой офис в Казани

Облачная АТС - это технология, которая позволяет заменить физическую офисную телефонную станцию или даже целый call-центр. Многоканальный номер, запись разговоров, голосовые приветствия, перевод вызова - все эти функции раньше были доступны только обладателям дорогостоящего оборудования. В случае с облачной АТС вся техника находится на стороне провайдера, а клиент подключается к ней с помощью интернета.

Облачная АТС может стать идеальным вариантом для малого бизнеса. Например, вы делаете балконы, в вашей команде вы и ваш сосед. У вас, как и большинства конкурентов, на сайте указан мобильный номер. У крупных организаций всегда указан городской номер, зачастую не один (разные департаменты). Оказывается, вы можете сделать себе такой же номер, а звонки принимать на тот же мобильный телефон. И кто проверит, что и в департаменте маркетинга, и в отделе поставок трубку снимает один и тот же человек? Зато клиент вас будет воспринимать как серьезную компанию и доверять вам. А как вам идея с настоящей горячей линией 8-800?

В случае крупных компаний облачная АТС позволяет сократить количество номеров. Вместо сотни номеров на каждого сотрудника достаточно указать всего парочку, а трубку смогут брать все ваши работники. Если на сайте будет указано 10 номеров, по первым трем будет занято, клиент уйдет искать другую компанию.

А еще виртуальная АТС работает везде, где есть интернет. Если завтра ваш офис решит переехать в Таиланд, ваши клиенты даже не заметят: исходящие звонки будут определяться, как звонки с городского. И это дешевле, чем разговаривать по мобильному роумингу.

А как вам функция записи разговора, создание голосового меню, автоответчик, автоматический приём факсов? Все эти навороты тоже доступны в облаке.

Настраивается АТС очень просто: через интерфейс оператора IP-телефонии Zadarma настроить телефонную схему можно за 5 минут. Две из которых понадобится на покупку номеров — за казанский городской номер телефона клиент платит всего 210 рублей в месяц. Три минуты — для всего остального. И главное, Zadarma — единственный оператор, который представляет услугу полнофункциональной облачной АТС бесплатно.