Наверх

Дело об убийстве девочки в Татарстане: задержана приемная мать, она измывалась над детьми

Дело об убийстве девочки в Татарстане: задержана приемная мать, она измывалась над детьми
16+
Фото: скриншот
На нее возбудили два уголовных дела

В Татарстане возбудили два уголовных дела на 37-летнюю Эллу Григорьеву, приемную мать 9-летней девочки, убитой около недели назад ее опекуном. Об этом сообщили в Следственном комитете.

За несколько дней до 4 августа, дня смерти девочки, 39-летний Роман Григорьев нанес ей множественные удары ногами по различным частям тела. При этом причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

- Сегодня в отношении супруги обвиняемого –  в связи с истязанием сестры погибшего ребенка возбуждены уголовные дела... По версии следствия, с августа 2017 по июнь 2018 года подозреваемая систематически наносила побои девочке 2008 г.р. – сестре убитого ребенка, также находившейся под опекой Григорьевых. Так, в мае 2018 года женщина, из личных неприязненных отношений, приставила лезвие ножа к шее приемной дочери, после чего нанесла им ей порезы, - сообщили в СК.

На женщину возбудили дела по статье "истязание несовершеннолетнего" и "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". СК в ближайшее время обратится в суд.

Ранее была задержана бывшая начальница отдела опеки и попечительства исполкома Алексеевского района 56-летняя Елена Секалина. Следователи в ходе расследования дела о халатности, возбужденного на соцработников из-за отсутствия  контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье, выяснили, что подозреваемая занимала эту должность с 2013 по 2017 год.

A. Nabiullin, 15.08.2018, 13:32
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2018, 13:55
Как таких земля носит сдохла бы на зоне скотина бог все видит
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 13:59
Ужас какой-то. Бедные дети. После такого воспитания как они будут доверять людям?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 14:06
Обязательно нужно чтобы кто-то умер? Без смерти эта система не заработает, только если кто-то умер - начинают разбираться и возбуждать дела? Система работает на жертвоприношениях, что-ли?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Ужас какой-то. Бедные дети. После такого воспитания как они будут доверять людям?
Главное - чтобы налоги платили!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Обязательно нужно чтобы кто-то умер? Без смерти эта система не заработает, только если кто-то умер - начинают разбираться и возбуждать дела? Система работает на жертвоприношениях, что-ли?!
Согласна. Не поверю , что дети ничего не говорили никому. В школе неужели никто не заметил побоев или изменения в поведении. Какое то время сейчас , где главный девиз- "Моя хату скраю ". Очень грустно:(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Сжечь маржушку!>-( Неужели не найдется достойный человек который накажет эту падаль!>-(
Молщать таташка!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 16:19
если опекуны, значит из-за денег взяли.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Сжечь маржушку!>-( Неужели не найдется достойный человек который накажет эту падаль!>-(
дело не в нации. в каждой нации есть такие, понимаешь?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:59
Детей очень жалко. Ведь им и так досталось
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
дело не в нации. в каждой нации есть такие, понимаешь?
Бесполезно. Ему этого не понять.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:32
А вдруг такое сплошь и рядом кто их знает? Не верьте малограмотным соц работникам. Проверять и беседовать с детьми профессионалы, педагоги, психологи.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:32
Может не такое еще и творится
Согласны с автором?
Горожанинм16 августа 2018, 03:59
Зато наши чиновники не хотят помогать семьям с родными родителями. Лучше родным помогать, чем отдавать в приемные семьи. Приемным и пособие большое и зарплата, а родным ничего. И не достучишься.сидят все блатные за кресло держатся , ничем не разжалобить,. Дурпцкие законы . А в районах ещё блатные бездушные чиновники. Сидят то сват, то брат.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 09:37