Наверх

В Татарстане по делу об убийстве опекуном девочки задержали бывшего соцработника

В Татарстане по делу об убийстве опекуном девочки задержали бывшего соцработника
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане сотрудники Следственного комитета по делу об убийстве 9-летней воспитанницы ее опекуном была задержана бывшая начальница отдела опеки и попечительства исполкома Алексеевского района 56-летняя Елена Секалина. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СК.

Следователи в ходе расследования дела о халатности, возбужденного на соцработников из-за отсутствия  контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье, выяснили, что подозреваемая занимала эту должность с 2013 по 2017 год.

- В настоящее время ведется допрос подозреваемой, - отметили следователи.

К слову, накануне уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова также признала вину в данном ЧП соцработников.

- Где были органы опеки и попечительства, где были те, кто должен по своим должностным обязанностям следить за тем, что происходит в семье? - заявила чиновница, призвав к реформам в этой области.

Напомним, 39-летний Роман Григорьев, который обвиняется в смерти своей 9-летней воспитанницы, частично признал вину, за несколько дней до 4 августа, дня смерти девочки, Григорьев нанес ей множественные удары ногами по различным частям тела. При этом причиной смерти девочки стала черепно-мозговая травма.

N. Vildanov, 09.08.2018, 14:58
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2018, 16:28
ногами попинали? ожёги сделали? мозг уцелел? да, то безрезультатная работа
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:52
Цитата: "подозреваемая занимала эту должность с 2013 по 2017 год."
А подозреваемых за 2018 год нет, что ли?(?)
Та ушла, новые пришли лучше, чем старые
и они должны были изменить ситуацию
Садисты от безнаказанности становятся с КАЖДЫМ ДНЕМ все борзее,
а тут ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ с увольнения этой мадам уже прошло,
а ситуация только усугубилась???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:25
Семья стояла на учете у пдн или нет? Не пойму что то это нигде не указано. О каком контроле идет речь если семья не стояла на учете??
Согласны с автором?
Горожанка09 августа 2018, 20:18
Этой семье изначально не надо было давать ребёнка. По каким критериям отдают детей? Но тем не менее его отдали. И если выясняется, что ребёнку плохо в конкретной семье, что предпринимается? Опять в приют? А потом? Так и будет гулять по семьям?
Но ведь в семью всё-таки кто-то с проверкой приходил. Отчёты есть, наверное, По идее должны быть. Какие критерии благополучия использовались.? Очень хотелось узнать критерии оценок. Большие (ОЧЕНЬ) сомнения относительно правильности, научности критериев, которые, возможно, используются при проверках.
Отчёты относительно проверок сирот должны быть самыми подробными - никаких общих фраз. Полностью должна быть описана деятельность сотрудника по проверке благополучия жизни ребёнка в новой семье. Подробно, но просто описана методика, которой руководствуются сотрудники.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Этой семье изначально не надо было давать ребёнка. По каким критериям отдают детей? Но тем не менее его отдали. И если выясняется, что ребёнку плохо в конкретной семье, что предпринимается? Опять в приют? А потом? Так и будет гулять по семьям?
Но ведь в семью всё-таки кто-то с проверкой приходил. Отчёты есть, наверное, По идее должны быть. Какие критерии благополучия использовались.? Очень хотелось узнать критерии оценок. Большие (ОЧЕНЬ) сомнения относительно правильности, научности критериев, которые, возможно, используются при проверках.
Отчёты относительно проверок сирот должны быть самыми подробными - никаких общих фраз. Полностью должна быть описана деятельность сотрудника по проверке благополучия жизни ребёнка в новой семье. Подробно, но просто описана методика, которой руководствуются сотрудники.
Лучше уж по семьям гуляла чем была убита.
Согласны с автором?
Горожанка09 августа 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Лучше уж по семьям гуляла чем была убита.
Она в приёмной семье и была убита. 100% благополучное усыновление невозможно. Я про то, что нужны Детские дома. Вы не так поняли просто.
Не про этот случай. Люди берут детей-сирот и ждут сказку, а она, естественно, не наступает и не наступит. Нельзя вводить людей в заблуждение. Отдать ребёнка опять в приют приходится. Это же не бандероль.
Согласны с автором?
Горожанка10 августа 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Семья стояла на учете у пдн или нет? Не пойму что то это нигде не указано. О каком контроле идет речь если семья не стояла на учете??
А если дети ничего плохого не делали, почему они должны быть в ПДН?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 02:03
девчонка, ее братья и сестры прошли через это. А сколько еще детей страдает и терпят глумления и издевательства? Про это расскажут выжившие, если тогда им позволят
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 07:49
Ни соц.защита ни ПДН толком не работают! Очень много одиноких стариков и детей в неблагополучных семьях, которым требуется помощь и поддержка - спросите у участковых, они скажут кто, где. Почему участковые не реагируют? У них без этого работы хватает - списывать бестолковые сообщения. Стариками соц.защита занимается, детьми - ПДН.
Согласны с автором?
Горожанка10 августа 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Ни соц.защита ни ПДН толком не работают! Очень много одиноких стариков и детей в неблагополучных семьях, которым требуется помощь и поддержка - спросите у участковых, они скажут кто, где. Почему участковые не реагируют? У них без этого работы хватает - списывать бестолковые сообщения. Стариками соц.защита занимается, детьми - ПДН.
Почему детьми-сиротами должны заниматься сотрудники ПДН? Если ребёнок стал сиротой, пусть даже при безответственных родителях, ПДН при чём? Сиротство плохим его не делает и не может сделать. Склонность к плохим поступкам по наследству не передаётся.
Согласны с автором?
Оскар10 августа 2018, 16:30
Сотрудниа опеки обязать использовать бодикамы на выездах-предварительно обеспечить их с возможностью заливки в облако для просмотра всех желающих!
Согласны с автором?
Горожанка10 августа 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Сотрудниа опеки обязать использовать бодикамы на выездах-предварительно обеспечить их с возможностью заливки в облако для просмотра всех желающих!
Педагоги детям, подросткам нужны. Им не нужны ПДН, им не нужны прочие. Про методику, по которой, да, уже неважно кто, сделал неверный вывод, что в семье якобы "хорошо" нужно сказать пару слов.
Отчёты лживые и тупые есть.
Не нужно сферу образования засорять всякими прохиндеями. На работу берут "покладистых", холопов, одним словом.
P.S. Так я и не узнала, в каком колледже Альметьевска учащийся покончил самоубийством. Директор на месте? - Думаю, что на месте.
Согласны с автором?
Горожанка12 августа 2018, 12:02