Наверх

В Татарстане депутаты расширили границы Казани ради нового кладбища

В Татарстане депутаты расширили границы Казани ради нового кладбища
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Ранее по данному вопросу прошли публичные слушания

Дептутаты Госсовета РТ приняли решение расширить границы Татарстана ради строительства нового кладбища в Пестречинском районе, об этом стало известно сегодня на заседании.

Участки Кощаковского сельского поселения, которые имеют категорию земель промышленности, присоединят к Казани. Ранее по данному вопросу прошли публичные слушания.

Напомним, некрополь будет находиться у 824 километра федеральной трассы М7.  В состав некрополя войдут два общественных кладбища, на которые планируется потратить 169,4 млн рублей. Еще 92,5 млн рублей потребуется на организацию подъездов к кладбищам и двух парковочных зон на 271 и 322 места.

Мест в некрополе (148,5 тыс. мест захоронения) городу хватит на 50 лет с учетом прироста населения города и при условии продолжения функционирования 33 действующих муниципальных кладбищ.

N. Vildanov, 21.06.2018, 13:15
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июня 2018, 13:58
Зомбиленд сраный.
Стройте крематорий, упыри
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 13:58
Повышение пенсионного возраста, НДС, цены на бензин, газ.
Конечно пора подумать о кладбище.
Согласны с автором?
Прохожий21 июня 2018, 13:59
Кому выгодны погосты известно -- под крышей администрации под МУПами делят похоронные деньги!
Кремацию всячески не пускают на рынок этих услуг -- бояться иссякнет поток бабла !!!"
Согласны с автором?
Нечто21 июня 2018, 14:16
Пожалуй закажу там себе местечко. Надоело жить, ни друзей, никого.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 14:19
Да, мощное кладбище, большая удача для Казани!
Итак, посчитаем. В статье сказано, что "(148,5 тыс. мест захоронения) городу хватит на 50 лет". Значит в год там будут хоронить 2970 трупов.
По информации СМИ "Prokazan" в год в Казани умирают 14235 человек (По данным МУП "РИТУАЛ") (с) статья в "Prokazan" prokazan.ru/news/view/51263
Значит это кладбище закроет 20% потребности в местах захоронения на следующие 50 лет. А остальные 80% будут хоронить, на остальных 33х кладбищах. Ну ОК.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Зомбиленд сраный.
Стройте крематорий, упыри
Крематорий строить не выгодно. С кладбища можно деньги зарабатывать в бюджет города (такие разговоры уже ведутся, брать аренду за землю с родственников похороненного), ну там деньги с родственников трясти за обслуживание земли, за аренду земли. Это же постоянный доход на ближайшие 50 лет, а обслуживание минимально! И постоянно доход увеличивается, чем больше похоронят - тем больше доход от аренды земли.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 14:24
"Дептутаты Госсовета РТ приняли решение расширить границы Татарстана ради строительства нового кладбища в Пестречинском районе, об этом стало известно сегодня на заседании."Не хило..засчет марийки или удмуртии?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 14:24
Карта дебильная! НАИЛ ? ТАК НЕ РАБОТАЮТ !
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуй закажу там себе местечко. Надоело жить, ни друзей, никого.
Если вам надоело жить, то у вас всегда есть возможность например подойти к полицейскому на улице и начать ругаться матом или рукоприкладствовать. После этого в жизни у вас начнутся сплошные приключения, новые друзья, путешествия в интересные места и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 14:41
Они себе место заняли на кладбище и расширили границу,чтобы быть похоренным в Казани
Согласны с автором?
Иеромонах Фотий21 июня 2018, 15:07
Готовят новые кладбища из за роста количества покойников,не доживших до пенсии....
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 15:16
Крематорий конечно хорошо, но у нас до сих пор куча народа бухтит из-за постройки мусоросжигательного завода. Думете тут противников меньше будет? Всегда найдется куча людей готовых жить в мусоре и на кладбище, в которые превращается потихоньку все окружающее пространство.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 15:42
негодники ваши депутаты
Согласны с автором?
₽¥$21 июня 2018, 15:42
Крематорий и...
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 16:06
Как бы кощунственно, конечно, не звучало, но крематорий - не такая уж и плохая идея. Даже если захоронить прах, то места урна займет немного. Чем знать, что тело захороненного близкого человека разлагается под толщей земли, проедается червями и прочее. Крематорий поможет избежать попадания трупного яда в почву. Ну и плюс стоимость захоронения в Казани, говорят, стоит больших денег и согласований.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 16:10
Иногда, ловлю себя на мысли, а вдруг похоронили еще живого человека? вдруг человек проснется в гробу, а никто ему не поможет. Такие мысли, наверное, возникают, потому что очень хочется вернуть родного человека, ушедшего так рано. Кроме этого в морге научились бальзамировать и проводить тело покойного в порядок так, что кажется будто человек живой. Просто спит...
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 16:31
Крематорий дымит когда забыли снять калоши с этого... как его...
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 17:39
Кладбища тоже нужны, как же без них.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 17:40
Но в будущем, разумеется, и крематорий построят, он тоже необходим части казанцев.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Но в будущем, разумеется, и крематорий построят, он тоже необходим части казанцев.
Когда в будущем в Казани построят крематорий, во всём мире уже перейдут на какую-нибудь другую технологию утилизации трупов, какую-нибудь субатомную дезинтиграцию или телепортацию на Солнце... А у нас как всегда будет устаревшая технология.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 20:35
Так что государство заранее озаботилось местами на кладбище, пенсионеры все для вас родимых, а вы сетуете, лечат плохо, пенсии маленькие, зато мест будет на кладбище побольше.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 20:40
Автор, так какие границы расширили - Казани или Татарстана?
Согласны с автором?
Ксюша21 июня 2018, 21:33
М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию
Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут
Ес︍ли нес︍ложно - п︍о︍д︍п︍и︍ш︍и︍т︍е︍с︍ь и просто пос︍мотр︍ите!
Эт︍о ︍Б︍E︍︍C︍П︍Л︍︍A︍︍T︍H︍︍O︍ >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Бен Гур21 июня 2018, 23:25
САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 2018! ПОЛУЧИТЕ ОТ 75 OOO руб. за 5 минут на опросах от крупных спонсоров http://telegra.ph/Samyj-grandioznyj-opros-06-21
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Готовят новые кладбища из за роста количества покойников,не доживших до пенсии....
А кто до пенсии дожил - никогда не умрет? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 23:35
Как договорились,ну не сжигать же конце до концов..!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Светлана Ерохина22 июня 2018, 00:12
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.fun/tds/80208
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 01:06
Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://netkurenia.blogspot.com Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 26 лет был!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Они себе место заняли на кладбище и расширили границу,чтобы быть похоренным в Казани
У них место давно уже на аллее славы забронировано
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:47
При такой жизни и новые кладбища заполнялся не за50 лет ,а за 6лет,а может быть и быстрее.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Зомбиленд сраный.
Стройте крематорий, упыри
и много желающих будет? Спроса нет пока что. Единицы только предпочитают крематорий. Или вообще вы просто так это пишите тут
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
При такой жизни и новые кладбища заполнялся не за50 лет ,а за 6лет,а может быть и быстрее.
Ага, а раньше жизнь как будто лучше была? Вы явно не голодаете, с телефоном ходите да в интернете сидите
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Так что государство заранее озаботилось местами на кладбище, пенсионеры все для вас родимых, а вы сетуете, лечат плохо, пенсии маленькие, зато мест будет на кладбище побольше.
М - маразм.
По вашему не нужно готовить новое кладбище? Или люди у нас вечно живут? Подготовить нужно новый участок в любом случае
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Когда в будущем в Казани построят крематорий, во всём мире уже перейдут на какую-нибудь другую технологию утилизации трупов, какую-нибудь субатомную дезинтиграцию или телепортацию на Солнце... А у нас как всегда будет устаревшая технология.
особой технологии в крематории нет. И спроса особого тоже нет. Большинство предпочитают традиционный способ захоронения.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Кладбища тоже нужны, как же без них.
не будут строить новое кладбище, так начнут визжать здесь, что власти плохие такие, даже не организуют новый участок. Делают новое кладбище - ой плохие какие...умом казанцев не понять! Лишь бы вонять!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
не будут строить новое кладбище, так начнут визжать здесь, что власти плохие такие, даже не организуют новый участок. Делают новое кладбище - ой плохие какие...умом казанцев не понять! Лишь бы вонять!!!
Вот-вот, что бы власти не выбрали, все равно их вариант кому-то не понравится. )
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:44