Наверх

Правительство Татарстана предложило расширить Казань за счет Пестречинского района‍

Правительство Татарстана предложило расширить Казань за счет Пестречинского района‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru
К столице РТ собираются присоединить деревню Званка, село Кощаково, деревни Старое Кощаково и Царево

Правительство Татарстана предложило присоединить к Казани Кощаковское сельское поселение Пестречинского района республики. Постановление опубликовано на государственном портале за подписью премьер-министра Алексей Песошина.

Премьер-министр предлагает представительным органам сельского поселения с учетом мнения населения обеспечить в установленном законодательством порядке принятие решения по изменениям границ.

В состав Кощаковского сельского поселения с населением 2,9 тыс. человек (по данным на 2017 год) входит деревня Званка, село Кощаково, деревня Старое Кощаково и Царево. На территории Кощаковского сельского поселения находится жилой комплекс «Царево Village» (застройщик — «Унистрой»).

Напомним, в прошлом году стало известно, что в Москве на совещании, посвященном обсуждению Генерального плана Казани, президент РТ Рустам Минниханов поднял вопрос о реализации проекта «Большая Казань» и заявил, что в будущем в эту зону попадут Зеленодольск, Лаишево и Верхнеуслонский район. Напомним, ранее представители Татарстана обратились за помощью к московским коллегам в части дальнейшего планирования столицы республики и использования современных тенденций градостроения. О том, когда проект будет реализован, пока неизвестно. Известно, что сейчас в правительстве республики анализируются все предложения с точки зрения дальнейшего развития транспортной инфраструктуры.

N. Vildanov, 26.01.2018, 09:04
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2018, 09:20
И как это повлияет на цену энергоносителей?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 09:24
да хоть дальневосточный гектар присоединяйте на бумаге. много районов городу, куда без пересадок не доедешь.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 09:24
Сразу и Буинск с Чистополью можно подтягнуть
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 09:27
Все соединить и назвать Казанской губернией, а Рустика губернатором сделать
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 09:45
ага . а Сабы или Тюлячи столицей назначте. Только людям кроме повышения налогов и счетов ни хрена ни поменяется
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Игорь26 января 2018, 10:03
Любое присоединение это зло для проживающих в деревне.
1. На 30% вырастет стоимость электроэнергии
2. Вырастут платежи за другие услуги ЖКХ
3. Резко вырастет налог на землю и дом, так как резво вырастет кадастровая стоимость дома и участка. Дом и земля то теперь в городе и считается он по разному.
Согласны с автором?
4ук26 января 2018, 10:05
Песошин, идите со своими тарифами и повышенным осаго! И без вас хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:07
цены, тарифы, налоги сразу поднимутся, зато КАЗАНЬ теперь будет :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
да хоть дальневосточный гектар присоединяйте на бумаге. много районов городу, куда без пересадок не доедешь.
Да и зачем вообще туда ехать?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:47
Надо начать с присоединения Борового Матюгина к Казани
Согласны с автором?
Дед26 января 2018, 10:47
Предлогаю Магадан и соловетские острова тоже присоеденить к казаказа:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 января 2018, 10:58
И Самосыровскую свалку тоже туда
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 11:05
За что народ голосует на выборах то и получает,довольствуйтесь радуйтесь,вас за скотов считают также и обращаютсч
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 12:10
да только сабы это не россия.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 12:17
На весь Татарстан
Согласны с автором?
Дизель26 января 2018, 14:33
а Мамадыш?!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 14:39
Что - в Казани кончились места под строительство?
Согласны с автором?
Горожанинм26 января 2018, 15:15
Скажи города так развивались,прячя канализацию и грязи,только честно...без обмана.мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:00
Об этом уже не раз говорилось. Если брать озвученную часть Пестречинского района,то вполне логично, близко к Казани, многие казанцы там живут.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Что - в Казани кончились места под строительство?
Город растет и внутри, и вширь. Районы все равно будут присоединяться со временем.
Согласны с автором?
Шурале26 января 2018, 16:08
Разумное решение подольше от Казанки,Меши,которые загадили до невозможности,туда же Пристегните Б.кабаны и М.кабаны- потемкинские деревни Лаишевского района,продуваются всеми ветрами...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:38
Весь район присоединить, а Питрещ столицей сделать, у меня там 10 соток земли, устал продавать, а так может продам!
Согласны с автором?
Шурале26 января 2018, 20:10
Вроде рядом с городом,а глухомань редкая,ТЬМА кругом зимой,Лаишевский район такой же,срочно застроить каменными громадинами,типа 37-39 й квартал,вопиющая серость и бетонная духота летом...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 20:21
Скоро и до Агрыза доберемся,алла Бирса.
Согласны с автором?