После проверки "Ревизорро" владельца Чеховского рынка в Казани оштрафовали на 10 тысяч

Советский районный суд Казани оштрафовал владельца Чеховского рынка ООО «УК «Центр торговли» за нарушение санитарных норм и назначил наказание виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора РТ Л.Авдонина.

Напомним, в феврале в эфир вышел выпуск "Ревизорро", снятый в Казани. Ведущая программы Настасья Самбурская показала, как на Чеховском рынке мясо хранится на полу, продукты не имеют маркировок, а на сосисках налеплены волосы.

Сначала Управление Роспотребнадзора на выявленные Самбурской нарушения заявило, что проверять Чеховский рынок не будет по причине того, что в информации команды «Ревизорро» отсутствует информация о конкретном месте расположения торговой точки (номер), ее фирменное наименование и юридический адрес (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, осуществляющее деятельность в вышеуказанной торговой точке.

Проверку провели лишь после того, как прокурору республики Илдусу Нафикову пожаловались на бездействие Управления Роспотребнадзора и грубейшие нарушения Санитарных норм на Чеховском рынке.