Наверх

«Вряд ли последуют выводы»: криминальный обозреватель ProKazan о стрелке на Авангардной

«Вряд ли последуют выводы»: криминальный обозреватель ProKazan о стрелке на Авангардной
16+
Фото: архив
Портал ProKazan.ru о том, почему от трагедии, произошедшей в поселке Борисково на этой неделе, никто не застрахован

В ночь на 28 февраля 34-летний житель Казани устроил стрельбу в подъезде многоэтажки — он стрелял из охотничьего карабина в сотрудников правоохранительных органов и нескольких гражданских. Во время перестрелки героически погиб боец ОМОНа Денис Иванченко. Ранение получил участковый полиции и случайный человек.

То, что произошло в ту ночь, вызвало много вопросов у жителей города. «Что это за бойцы ОМОН, если не смогли скрутить одного пьяного дебошира!». «Куда смотрит полиция!?». «Как алкаш смог получить столько оружия?». Пусть это и прозвучит странно, но, к сожалению, в ночь перед последним днем  зимы 2018 года не произошло ничего сверхъестественного. Да, ничего такого, что выламывалось бы из сегодняшнего положения вещей.

Не первый раз...

Подобные случаи имели место и раньше.

В общем, стоит вбить в любом поисковике «расстрелял из охотничьего ружья», как выдается около 300 тысяч результатов.


Поселок Мирный. База «Динамо». 2016 год.

Как все произошло

Вот и не успевший толком начаться 2018 год уже получил свою кровавую метку. Пьяный нелюдь, отсидев 10 суток за хулиганство (гонял по-пьяни жену и детей), пришел разбираться к супруге, написавшей на него заявление в полицию.

Как рассказал порталу ProKazan.ru собственный источник в правоохранительных органах, разобраться с женой стрелок обещал, еще отбывая 10-суточный административный арест

Зная нрав мужа, женщина вместе с детьми спряталась у брата. Тогда муж пришел к нему. С охотничьим карабином «Вепрь», запасом патронов, нацепив бронежилет. Ранил одного попытавшегося заговорить с ним жильца дома. Стрелял во второго, но, к счастью, не попал. Судя по отметинам на стенах подъезда, целил стрелок в голову. Огнем же встретил пытавшихся урезонить его участкового и наряд вневедомственной охраны. Участковому досталось дробью в ногу. Вскоре подоспел ОМОН росгвардейцев. Одного сотрудника изверг убил. И вот здесь в репортаже всех без исключения СМИ белое пятно: почему бойцы зашли в подъезд без щита? Кто отдал приказ на штурм, если он вообще был отдан?


Оружие, которое позже нашли у стрелка

Вскоре стрелявшего нашли на пятом этаже со снесенной наполовину выстрелом в упор из карабина головой. Вот и все.


Стрелок. Улица Авангардная

Дальше пошли комментарии официальных представителей, версии следствия, информация пресс-службы Росгвардии по РТ о погибшем сотруднике, обещания представить к награде.

По законам жанра, руководство МВД по РТ в компании ведомственной пресс-службы посетило раненого в «перестрелке» участкового в больнице и под щелчки затворов фотоаппаратов уверило в том, что «вся необходимая помощь будет оказана». А командир ОМОНа МВД по РТ сообщил, что они «будут ходатайствовать о выделении Росгвардией квартиры для семьи Иванченко». Как сообщили, помощь и содействие детям погибшего будут оказывать до их совершеннолетия.

Вот и все. А заданные в начале материала вопросы так и останутся без ответа. Не говорить же о том, что необходимо проводить беспристрастное служебное расследование, начиная с того момента, как, когда и по чьим рекомендациям убийца получил лицензию на оружие, как вышло так, что полицейские «не замечали» пьяных выходок дебошира (а как уверяют знакомые семьи, мужчина вел себя очень неспокойно довольно часто) и вообще – зачем увлекающемуся водкой с фенозепамом «охотнику» такое количество оружия?

Самое печальное в том, что даже если такое расследование будет проведено как положено – беспристрастно и открыто, то вряд ли последуют какие-либо выводы.

Откуда у стрелка оружие?

Дело в том, что, по данным нашего издания, гладкоствольными ружьями «Marocchi s112», ИЖ-81, ИЖ 17, ИЖ-54 и карабином «Вепрь» (Молот) стрелок владел на законных основаниях. Разрешение на все стволы он продлил в конце прошлого года. Тогда лицензионно-разрешительными функциями в области оборота оружия уже владела Росгвардия.

Однако как это пугающе часто происходит в новейшей истории, гвардейцам передали лишь право выдавать и отнимать лицензию на оружие. А проверять, как используют свое законное право владеть охотничьим и гражданским оружием наши соотечественники, должна по-прежнему полиция.

Более того, это прямая обязанность участкового уполномоченного. У которого, помимо нее, их фактически еще около 50: начиная от контроля парковки на газоне в городских дворах и разрешения семейных конфликтов до раскрытия преступлений, правонарушений (в том числе ПДД) и поквартирного обхода своей территории перед всеми без исключения политическими мероприятиями. Помимо этого, нужно провести прием граждан, рассмотреть заявления, доставить документацию в подразделения…

Служба участковых уполномоченных сегодня превратилась в того сантехника Васю в ЖЭКе, на которого вешают всю черновую работу, не входящую в обязанности директора с бухгалтером

Если что случится, первый кандидат на порку – тот же участковый. Как правило, на работе он уже в 8 утра, домой возвращается около 9 вечера. Потому такая ужасающая текучка кадров в этой службе, по крайней мере, в городах.

И так уж сложилось, что проверка владельцев оружия, тем более тех, кто формально не относится к «группе риска», в этой череде нервотрепки – дело не первой важности. А потому если и уволят участкового после этого инцидента, тот только с облегчением вздохнет.

Но не только увольнять, но даже формально наказать должностное лицо вроде бы и не за что: не было в этом случае предусмотренных современным законодательством оснований для лишения убийцы лицензии. К сожалению, сегодня иметь в домашнем арсенале пять стволов различного калибра не запрещено даже не состоящим на учете алкоголикам, дебоширам и другим не находящимся в ладах с законом разгильдяям (по данным нашего издания, убийца привлекался к уголовной ответственности, но в суде дело было прекращено за примирением сторон).

В очередной раз о «дураке с ружьем» как о проблеме серьезно заговорили в 2012 году после расстрела 29-летним Димой Виноградовым («русский Брейвик») в московском аптечном офисе шести человек. Тогда одна из партий, а потом и МВД направили в Госдуму ряд поправок, призванных, на их взгляд, ужесточить правила оборота охотничьего и гражданского оружия. В частности, предлагалось повысить возраст выдачи стволов с 18 до 21 года, а также ввести внесудебный порядок изъятия оружия за нарушение правил и ввести поручительство при желании получить лицензию. Однако ход этим поправкам так и не был дан.

Выходит, еще тогда нам дали понять, что действующее законодательство в области регулирования оборота охотничьего оружия если и не идеально, то, по крайней мере, никаким изменениям не подлежит. А значит, и ежегодные перестрелки так называемых «охотников» с правоохранителями, как уже было сказано в начале материала, ничего страшного из себя не представляют.

Андрей Кирилов, 02.03.2018, 19:05
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2018, 19:19
В Питере вон уже дважды стреляли, а толку?
Согласны с автором?
Горожанинн02 марта 2018, 19:45
Бездарное руководство операцией, если вообще руководство какое-то было
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 19:57
В смысле, какие выводы? Выводы с точки зрения правоохранительных органов и государства, конечно последуют. Выводы с узкоапертурной точки зрения некоего обозревателя, вряд ли.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:07
Вас не поймешь, то жалуетесь, что "полицейское государство" гайки закручивает, то участковый должен каждый ваш шаг контролировать.
Согласны с автором?
******02 марта 2018, 20:16
Одним словом это позор для спецподразделений казанской полиции и росгвардии, ребята просто расслабились и забыли опыт 90-х годов. Это же был не террорист с кучей взрывчатки, заложников тоже не было. Помню в 90-х экипаж спецподразделения принимал решение о штурме вооружённого бандита в течение 15-40 минут без всяких там некомпетентных замминистров МВД и руководства УВД.
>-(
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:23
Дебильная страна и народ, что сказать..
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:24
ОМОН, это не сверх боевое спец подразделение, бойцы которого состоят на учете даже после окончания службы, вследствие своих навыков.
Согласны с автором?
Давно живу02 марта 2018, 20:29
Ну, спасибо. Успокоил. Полиция оказывается шибко занята, чтобы заниматься такими пустяками. Теперь буду спать спокойно. Только ответьте мне зачем городскому жителю держать дома охотничье оружие? на кого он в городе собирается охотится?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:30
Человек может получить лицензию, а через месяц-два стать наркоманом, и что? А незаконный оборот оружия? А самоделки?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну, спасибо. Успокоил. Полиция оказывается шибко занята, чтобы заниматься такими пустяками. Теперь буду спать спокойно. Только ответьте мне зачем городскому жителю держать дома охотничье оружие? на кого он в городе собирается охотится?
В мирных банальных авариях погибает гораздо больше. Не спится тебе от этого?
Согласны с автором?
Давно живу02 марта 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
В мирных банальных авариях погибает гораздо больше. Не спится тебе от этого?
Ну, так естественной смертью ещё больше умирает. Какого было мешать стрелку? Надо было подождать пока у него патроны закончатся
Согласны с автором?
Я02 марта 2018, 20:38
Можно автобиографию убийцы.Где он родился,где работал?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
ОМОН, это не сверх боевое спец подразделение, бойцы которого состоят на учете даже после окончания службы, вследствие своих навыков.
Додуматься из КС "черемухой" в подъезде стрельнуть можно было, или "зорьку" бросить?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну, так естественной смертью ещё больше умирает. Какого было мешать стрелку? Надо было подождать пока у него патроны закончатся
Лучше осадить и дождаться голодной смерти. Хватит психоз создавать!
Согласны с автором?
Давно живу02 марта 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Лучше осадить и дождаться голодной смерти. Хватит психоз создавать!
Надеюсь вы не охотник. Но на всякий случай закончу ваше психическое равновесие расшатывать
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну, спасибо. Успокоил. Полиция оказывается шибко занята, чтобы заниматься такими пустяками. Теперь буду спать спокойно. Только ответьте мне зачем городскому жителю держать дома охотничье оружие? на кого он в городе собирается охотится?
Из яйца только вылупился? А буча охотников в городском парке, что им собак запрещают держать?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну, спасибо. Успокоил. Полиция оказывается шибко занята, чтобы заниматься такими пустяками. Теперь буду спать спокойно. Только ответьте мне зачем городскому жителю держать дома охотничье оружие? на кого он в городе собирается охотится?
Лучше спроси, зачем охотится, когда мясо с волосами можно купить, хотя бы на чеховском, якобы есть вариант в такой консистенции? А они тебе скажут, а зачем рыбачить, когда рыбу можно купить? А зачем помидоры выращивать, их тоже можно купить? Тут подключаться блогеры, и запоешь совсем в другую тему.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 марта 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Лучше спроси, зачем охотится, когда мясо с волосами можно купить, хотя бы на чеховском, якобы есть вариант в такой консистенции? А они тебе скажут, а зачем рыбачить, когда рыбу можно купить? А зачем помидоры выращивать, их тоже можно купить? Тут подключаться блогеры, и запоешь совсем в другую тему.
Тут грбников в лес не пустили под угрозой пожаров, они завыли, что все только для избранных. Парадокс.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:07
Подстрелили и ранили оперативника, а не участкового....сколько можно путать
Согласны с автором?
Димон02 марта 2018, 21:10
В проказан появилась новая штатная еденица- криминальный обозреватель?
Согласны с автором?
Димон02 марта 2018, 21:15
Я, конечно, извиняюсь. Но не вижу ничего героического в том, что опытный боец ОМОНа дал себя застрелить пьяному ублюдку.
Согласны с автором?
Димон02 марта 2018, 21:19
"Вот и не успевший толком начаться 2018 год ..." Что это значит? Начался и все идет своим чередом, без всякого толка.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
ОМОН, это не сверх боевое спец подразделение, бойцы которого состоят на учете даже после окончания службы, вследствие своих навыков.
Конечно не "сверх".... Похоже, "эксперты" знают всё и обо всём....
Да хрена какого ты так говоришь про этих парней, умник? Пуля дура, ещё Суворов сказал, вот и парень эту дуру словил, она везде найдёт, куда ей влететь(((((
Молчать и склонить головы перед ними, а не определять их боевой потенциал нужно....
Земля пухом тебе, братишка!!!......
Согласны с автором?
Димон02 марта 2018, 21:22
"С охотничьим карабином «Вепрь», запасом патронов, нацепив бронежилет. " В первый раз слышу про бронежилет. Зачем он ему нужен был, что бы застрелить жену по пьяни? Фантазии эксперта?
Согласны с автором?
Димон02 марта 2018, 21:24
"Вскоре подоспел ОМОН росгвардейцев." Енто хто же такие буду?
Согласны с автором?
Димон02 марта 2018, 21:30
И где такого эксперта взяли?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
В смысле, какие выводы? Выводы с точки зрения правоохранительных органов и государства, конечно последуют. Выводы с узкоапертурной точки зрения некоего обозревателя, вряд ли.
Могли последовать ещё в 2012-м. Но кроме как всем охотникам раздать по жилету - больше ничего. А правоохранители ваши как обычно накажут невиновных и наградят непричастных
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
"С охотничьим карабином «Вепрь», запасом патронов, нацепив бронежилет. " В первый раз слышу про бронежилет. Зачем он ему нужен был, что бы застрелить жену по пьяни? Фантазии эксперта?
У стрелка был лёгкий бронежилет. Те,что от ножа,камней и битого стекла. Самого низкого класса защиты.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Додуматься из КС "черемухой" в подъезде стрельнуть можно было, или "зорьку" бросить?
Черемуха при разбитых окнах? Вряд ли...
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:35
Плохо сработала полиция, непрофессионально! С одним пьяницей куча ментов во главе с зам.министра МВД не справились!
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 21:37
ЭТО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о стрелке ? ? ? Почему о нем не пишите НЕ ЧЕГО ? ? ? ПОЧЕМУ на информацию о стрельбе не было специальной экипировке ? В СССР , при стрельбе на ул. Бондаренко , милиционера одели как космонавта ! 3-4 этаж - не высоко . По TV - на учениях вы круто себя показывает ! Почему у одного человека, так много оружия ??? Только батеэра не было ! ! ! Кем СТРЕЛОК работал ? ? ? Может ли психически больной человек покупать ОРУЖИЕ ? ? ? ОБЬЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
"Вот и не успевший толком начаться 2018 год ..." Что это значит? Начался и все идет своим чередом, без всякого толка.
А вы что, ждите улучшения? Подождите, кошмар еще шесть лет будет продолжаться. Народ любит походу, когда его ''кошмарят ''.Не кошмарить.,премьер рекомендует только бизнес.
Согласны с автором?
колхозник02 марта 2018, 21:51
Опер из ОП Промышленный получит госнаграду ( к нему нет вопросов, слава Богу живой). Участкового и руководство отдела полиции по месту проживания стрелка уволят . а что будет с руководителями операции (Гильманов, Соколов и руководитель Росгвардии)?ОМОНовец погиб только в результате "умелого" руководства и проведения операции
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о стрелке ? ? ? Почему о нем не пишите НЕ ЧЕГО ? ? ? ПОЧЕМУ на информацию о стрельбе не было специальной экипировке ? В СССР , при стрельбе на ул. Бондаренко , милиционера одели как космонавта ! 3-4 этаж - не высоко . По TV - на учениях вы круто себя показывает ! Почему у одного человека, так много оружия ??? Только батеэра не было ! ! ! Кем СТРЕЛОК работал ? ? ? Может ли психически больной человек покупать ОРУЖИЕ ? ? ? ОБЬЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА !
Оружие у него всё находилось на законных основаниях. Закон разрешает не больше пяти единиц иметь гладкоствольных.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:59
"героически погиб"???
Это что вообще, ыксперд?
Шальная пуля при непрофессионализме - это героизм?
Ветераны ВОВ в гробу вертятся
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:00
Нелюдь, изверг... Что ты несешь?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:02
Еще на участкового батон покроши, псина
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:03
Теперь можно под шумок запретить гражданским огнестрел. Чтоб их безнаказанно люди в форме и бандиты (хотя, какая разница) расстреливали
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Из яйца только вылупился? А буча охотников в городском парке, что им собак запрещают держать?
Статья прямо защищает участковых. ХЗ чем они загружены и перегружены, я пару-тройку раз обращался с нулевым эффектом.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:13
Козёл ! Эта улица была : Парковой , Янки Купала , а сейчас Бондаренко ,. Сам придурок п ...злись !
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:13
Казань это дно с которого нужно валить за бугор
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Казань это дно с которого нужно валить за бугор
Чем Казань от рашки отличается?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Статья прямо защищает участковых. ХЗ чем они загружены и перегружены, я пару-тройку раз обращался с нулевым эффектом.
Нельзя всех малевать под одну кисть. Всякие люди встречаются. Кто-то может и участковым стать за правдолюбство и яркий ум.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:20
О стрелке? Эксперт, ты что за чудовище? Кто кому забил то, чмо диванное?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя всех малевать под одну кисть. Всякие люди встречаются. Кто-то может и участковым стать за правдолюбство и яркий ум.
Ненадолго.
Знаю достаточно бывших погонников.
Которые от беспредела в оргагах вспрели и свалили.
Хуже любого опг
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Ненадолго.
Знаю достаточно бывших погонников.
Которые от беспредела в оргагах вспрели и свалили.
Хуже любого опг
О! Я не знаю, это не к месту. Ближе к 8му марта.
Согласны с автором?
Давно живу02 марта 2018, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Лучше спроси, зачем охотится, когда мясо с волосами можно купить, хотя бы на чеховском, якобы есть вариант в такой консистенции? А они тебе скажут, а зачем рыбачить, когда рыбу можно купить? А зачем помидоры выращивать, их тоже можно купить? Тут подключаться блогеры, и запоешь совсем в другую тему.
Рыбу, что я ловлю, отпускаю обратно, интересен только процесс. Помидоры сам сажаю, сам ем. Какие здесь вопросы? И затем удочкой или помидорами вспотеешь кого-либо убивать.. А охоту осуждаю, как бессмысленное убийство
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Рыбу, что я ловлю, отпускаю обратно, интересен только процесс. Помидоры сам сажаю, сам ем. Какие здесь вопросы? И затем удочкой или помидорами вспотеешь кого-либо убивать.. А охоту осуждаю, как бессмысленное убийство
Ну, молодец. Пора организовать свою рубрику на проказане. Юный натуралист.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
"героически погиб"???
Это что вообще, ыксперд?
Шальная пуля при непрофессионализме - это героизм?
Ветераны ВОВ в гробу вертятся
???
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь спорить с школоло, будет точно трололо.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 00:48
Криминальный обозреватель ProKazan: позднее пробуждение.
https://
Согласны с автором?
Ренат03 марта 2018, 01:30
При чем здесь охотники!?каждый день убиства происходят с участием всего что только можно!что теперь?все запретить?синьку лучше запретите!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь охотники!?каждый день убиства происходят с участием всего что только можно!что теперь?все запретить?синьку лучше запретите!
Нет!Нет! Охотники живодеры по натуре своя!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 03:13
Синька чмо
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Я, конечно, извиняюсь. Но не вижу ничего героического в том, что опытный боец ОМОНа дал себя застрелить пьяному ублюдку.
С дивана то,конечно,виднее.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
Плохо сработала полиция, непрофессионально! С одним пьяницей куча ментов во главе с зам.министра МВД не справились!
Группу медленного реагирования диванных войск бы туда! Сразу порядок бы навели
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
"героически погиб"???
Это что вообще, ыксперд?
Шальная пуля при непрофессионализме - это героизм?
Ветераны ВОВ в гробу вертятся
Думаю,этот эксперт сможет повторить свои слова ,глядя в глаза сослуживцам убитого и его семье. А сможете ли повторить вы свои?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Еще на участкового батон покроши, псина
Участки подтянулись?)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Плохо сработала полиция, непрофессионально! С одним пьяницей куча ментов во главе с зам.министра МВД не справились!
О, ещё один критик, похоже фанат Дукалиса и Васи Рогова, которые в одиночку с бодуна бандитов матёрых десятками в снопы вяжут!!!
Вот Он, будь во время стрельбы в том подъезде, конечно же показал, как надо!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
Теперь можно под шумок запретить гражданским огнестрел. Чтоб их безнаказанно люди в форме и бандиты (хотя, какая разница) расстреливали
Безнаказанно расстреливали люди в форме? Да ты, похоже, сам будешь стрелять в них при случае? Там, в статье, фотография результата такого подвига есть, рискни...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот и сделай ещё раз себе эту клизму, а тут мы другое обсуждаем!))))
Согласны с автором?
Текст Приличный03 марта 2018, 07:40
Здесь автор Андрей Кирилов, на другом сайте - Максим Кирилов. Видимо, там не дали мысль развить? Действительно, здесь логика от народа, а не поиски черной кошки в темной комнате.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 07:42
Жалко участковых, у них действительно много работы...
Согласны с автором?
Димон03 марта 2018, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Группу медленного реагирования диванных войск бы туда! Сразу порядок бы навели
Глупость пишешь. Каждый выбирает сам себе профессиб. И должен быть профессионалом в выбранной.
Согласны с автором?
Димон03 марта 2018, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
С дивана то,конечно,виднее.
Что ты имеешь против моего дивана? Удобный и красивый.
Согласны с автором?
Гость03 марта 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Можно автобиографию убийцы.Где он родился,где работал?
Автобиографию ты свою напиши! А его биография уже мало кого интересует!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Что ты имеешь против моего дивана? Удобный и красивый.
..и проперж.. обтянут.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 10:25
Почему все обсуждают только стрелка? а как же бедная женщина с тремя детьми, которая по случайности осталась жива?.....
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 10:29
если поступило заявление от жены, значит надо брать такую семью на карандаш, а так каждый начнет отстреливать своих жен после заявления в полицию. заявление было написано женщиной, наверняка, не от хорошей жизни.....
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Бездарное руководство операцией, если вообще руководство какое-то было
Хохорина в оставку!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Конечно не "сверх".... Похоже, "эксперты" знают всё и обо всём....
Да хрена какого ты так говоришь про этих парней, умник? Пуля дура, ещё Суворов сказал, вот и парень эту дуру словил, она везде найдёт, куда ей влететь(((((
Молчать и склонить головы перед ними, а не определять их боевой потенциал нужно....
Земля пухом тебе, братишка!!!......
Гореватель ты профессиональный, будешь молчать и голову склонять пока нас отморозки месят, выводы делать надо , а ты если такой терпила сиди и горюй.
Согласны с автором?
Алекс03 марта 2018, 12:33
Кирилов сам что ли мусором работает ? Кто геройски погиб ? Ментяра тупо подставился под пулю , а нелюдь как он выразился судя статье на бизнес онлайне соседями как раз характеризуется положительно , в отличии от его жены . Корреспондентами на проказан даунов набрали и пишут хрень всякую. Убить надо автора геройски ....
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 12:48
Первый адекватный корреспондент, очень хороший материал выложил.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 13:58
Во время перестрелки героически погиб боец ОМОНа Денис Иванченко.

в чем геройство?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну, спасибо. Успокоил. Полиция оказывается шибко занята, чтобы заниматься такими пустяками. Теперь буду спать спокойно. Только ответьте мне зачем городскому жителю держать дома охотничье оружие? на кого он в городе собирается охотится?
Ога, оружие надо прикапывать в лесу и откапывать только на охоту.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 14:06
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Давно живу03 марта 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему все обсуждают только стрелка? а как же бедная женщина с тремя детьми, которая по случайности осталась жива?.....
Бедная женщина сама сделала свой выбор, связав свою жизнь со стрелком. О чём тут говорить? Что дура? Так на кануне 8-го марта как-то не хотелось бы заострять на этом внимание
Согласны с автором?
Алекс03 марта 2018, 19:32
Ты дура что ли кто бедный ? Она и спровоцировала убийство мента , не было бы таких шмар не было бы преступления !
Согласны с автором?
Алекс03 марта 2018, 19:32
Давно живу - ты сама походе проститутка
Согласны с автором?
Дима Сарбов03 марта 2018, 19:44
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
В смысле, какие выводы? Выводы с точки зрения правоохранительных органов и государства, конечно последуют. Выводы с узкоапертурной точки зрения некоего обозревателя, вряд ли.
А точно есть такая "узкоапертурная точка зрения" или просто дристнул интеллектом?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну, спасибо. Успокоил. Полиция оказывается шибко занята, чтобы заниматься такими пустяками. Теперь буду спать спокойно. Только ответьте мне зачем городскому жителю держать дома охотничье оружие? на кого он в городе собирается охотится?
Дебил,давно живущий. Если он на охоту ездит,то должен ружьё в лесу закапывать?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Казань это дно с которого нужно валить за бугор
На каких сайтах в каких городах ты пишешь всё одно и то же?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 22:08
Добрый вечер всем! По поводу чп на авангардной хочу довести следующую информацию :ситуация там была такая: омоновцы шли вчетвером дыша друг другу в затылок, без штурмовых щитов(рассчитывали на авось)когда начал палить дебошир, четвёртый омоновец выстрелил сзади впереди идущему, им и был покойный, это выяснилось после приезда московского СК и когда от трупа отогнали местных в морге, в теле нашли пулю а не дробь от ружья! Пуля прошила заднюю часть тела, вышла через сердце и уперлась в бронежилет на груди! Вся верхушка Мвд сидит и ссыт-ждёт решения Москвы
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Добрый вечер всем! По поводу чп на авангардной хочу довести следующую информацию :ситуация там была такая: омоновцы шли вчетвером дыша друг другу в затылок, без штурмовых щитов(рассчитывали на авось)когда начал палить дебошир, четвёртый омоновец выстрелил сзади впереди идущему, им и был покойный, это выяснилось после приезда московского СК и когда от трупа отогнали местных в морге, в теле нашли пулю а не дробь от ружья! Пуля прошила заднюю часть тела, вышла через сердце и уперлась в бронежилет на груди! Вся верхушка Мвд сидит и ссыт-ждёт решения Москвы
Пуля прошила заднюю часть тела... Это какая именно часть тела? Понятно,что всё, что сзади - это задняя часть,только тело состоит не только из задней и передней частей. Оно немного сложней.
Согласны с автором?
Димон04 марта 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Пуля прошила заднюю часть тела... Это какая именно часть тела? Понятно,что всё, что сзади - это задняя часть,только тело состоит не только из задней и передней частей. Оно немного сложней.
Если напротив сердца, значит верхняя часть спины.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Гореватель ты профессиональный, будешь молчать и голову склонять пока нас отморозки месят, выводы делать надо , а ты если такой терпила сиди и горюй.
А у тебя внутри не ёкнуло? Ведь в том подъезде (условно) мог быть ты, твоя мать, ребёнок твой....
Я голову склоняю перед погибшим парнем, т.к. знаю не из кино, как хоронть друзей в бою погибших, а не в дтп по синьке убившихся (к примеру)....
Лично я готов отпор отморозкам дать. А ты говоришь "нас отморозки месят".... Вот ты и есть терпила!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 11:29
гнилой путинский режим уничтожает граждан россии, поголовная коррупция в органах власти приведет к развалу страны
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Еще на участкового батон покроши, псина
А почему бы и не покрошить????Участковый получает нехиленькую зарплату,так же как и все сотрудники! А что он делает вообще? Когда я сообщил,что соседи в открытую продают наркоту,писал заявление,кто нибудь пришел,проверил???? В подьездах собирается шпана,пьют,шумят,грубят и избивают жильцов,где в это время участковые? Да и что они делают,какие меры принимают? А ведь по большей части они прекрасно знают этих самых [***]
Согласны с автором?
Дашка15 июня 2018, 03:40
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?