Ночью в Казани снег чистили 509 машин. Метшин оценил, как идет очистка

Сегодня ночью Казань очищали от снега 79 дорожных рабочих и 509 единиц спецтехники, об этом сообщается на официальном портале мэрии города. Мэр Казани Ильсур Метшин проверил, как идет очистка города.

Ночью вывезли снег с улиц Абсалямова, Большая Красная, Воровского, Гагарина, Даурская, Ибрагимова, Горького, Р. Зорге, Кремлевская, Ленинградская и других.

По словам дворников, припаркованные на обочинах автомобили являются основной причиной несвоевременной и некачественной очистки снега. Метшин в ответ поручил усилить работу с населением.

- Только сами, если не будет помощи населения, понимания жителей близлежащих домов, мы не справимся. Большая просьба к казанцам: если услышите, что работает техника, выйдите и уберите машины, которые ей мешают, - отметил мэр.

Метшин признал, что "самой большой проблемой остаются дворы, поселки".

- Мы ставим себе задачу (вывести - прим.ред.) 20 тысяч тонн снега, — заключил мэр.

Напомним, на ликвидацию последствий сильнейшего снегопада может потребоваться как минимум три дня. "Снегоплавильные камеры, конечно же, с таким обильным снегом не справляются. Но у нас есть площадки, где есть возможность временно складывать снег. Когда погода успокоится, мы в течение нескольких дней или недель переплавим его", - заявили накануне в исполкоме города.

Ранее стало известно, что мощный снегопад в Казани побил 140-летний рекорд по количеству выпавших осадков.