Наверх
Реклама

Мощный снегопад в Казани побил 140-летний рекорд

Мощный снегопад в Казани побил 140-летний рекорд
16+
Фото: ProKazan.ru
Уже завтра он станет заметно слабее

Мощный снегопад в Казани, который не прекращается со вчерашнего вечера, побил 140-летний рекорд по количеству выпавших осадков. Об этом сообщил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

- За эту ночь выпало 24 мм осадков. Снежная стихия связана с тем, что к нам пришел Балканский циклон. Сейчас мы находимся в передней части циклона, близко к центральной его части. Так что пик стихии придется на сегодня, а уже завтра мы будем находиться в тыловой части циклона. И таких обильных снегопадов не будет, - сказал Переведенцев, передает пресс-служба КФУ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани объявлен план «Буран». План «Буран» позволит помимо 600 единиц спецтехники подрядчиков привлечь на уборку дорог еще 300−400. При этом, по данным исполкома, снегоуборочная техника работала всю ночь. 

Люция Кашапова, 05.02.2018, 13:49
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

евгений05 февраля 2018, 14:00
При этом, по данным исполкома, снегоуборочная техника работала всю ночь.
С утра ехал на работу не одной техники не видел Интересно где они работали всю ночь
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:01
Не помнят метеорологи снегопады конца 2010 начала 2011 года, пожалуй были по круче.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:04
Подтверждаю, 5 февраля никогда столько снега не выпаладо. 10 февраля, было дело, и больше падало, в январе бывало. но только не 5 февраля, для 5 февраля рекорд. бедный Ильсур РАисович, в каких непростых условиях ему приходится работать! То снег выпадет, убирать надо, то дождь пройдет, ливневки не справляются, то дождя нет, асфальт плавится. Самое тяжелое по климату место на земле, сплошные аномалии!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:14
Фото в студию, как обстановка возле Мерии и кабмина по сравнению с другими улицами ( желательно в центре, молчу уж об окрестностях)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:22
Бакланский циклон :-D
Согласны с автором?
Лёлька05 февраля 2018, 14:29
24 мм?8-|??????может все таки см.....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
24 мм?8-|??????может все таки см.....
Кацапова с инструментом своего бывшего перепутала просто
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Лично видел всю ночь работали. И сейчас работают. Хрень не неси словесную. Паразит
В каком месте покажи:-D они проходят только по центральным улицам и то не успевают!!! а как же 840 машин где они б...ь!!!!>-( да сам лично ехал за 2мя они просто ехали и не чистили... Дальше больше - проходят по основным и где-то пропадают. Посмотри что творится на Чистопольской - там снег пол метра!!! и дорога вся в перемётах ближе к ДВВС %-8 а ты говоришь техника %-8
танцору плохому всегда пол мешает:-D
Согласны с автором?
Александр Сергеевич05 февраля 2018, 15:02
По декабристов днём шли подряд 6 каиазов , а могли бы кучу дорог почистить
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:14
Да уж, за 20 лет в Татарстане вижу такой снегопад впервые.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
По декабристов днём шли подряд 6 каиазов , а могли бы кучу дорог почистить
Так они ехали на точки для уборки, сейчас убирают там, где это нужнее всего.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
В каком месте покажи:-D они проходят только по центральным улицам и то не успевают!!! а как же 840 машин где они б...ь!!!!>-( да сам лично ехал за 2мя они просто ехали и не чистили... Дальше больше - проходят по основным и где-то пропадают. Посмотри что творится на Чистопольской - там снег пол метра!!! и дорога вся в перемётах ближе к ДВВС %-8 а ты говоришь техника %-8
танцору плохому всегда пол мешает:-D
Точно! Живу на Чистопольской, техники нЭт, снегу по колено!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
24 мм?8-|??????может все таки см.....
Это в пересчете на воду. Если бы весь выпавший снег растаял, то получилось бы 24 литра воды на квадратный метр.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Это в пересчете на воду. Если бы весь выпавший снег растаял, то получилось бы 24 литра воды на квадратный метр.
Что за ересь?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:44
В конце 2010 года был такой же .
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
При этом, по данным исполкома, снегоуборочная техника работала всю ночь.
С утра ехал на работу не одной техники не видел Интересно где они работали всю ночь
По дорогам видно было, что проходилась техника. По основным точно. Сейчас прошелся пешком по центру - Московская расширена за счет чистки. Но работы невпроворот еще.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Точно! Живу на Чистопольской, техники нЭт, снегу по колено!
У нас на пешеходке тракторы с утра и до обеда, но все равно снега много, хоть пройти можно.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Так они ехали на точки для уборки, сейчас убирают там, где это нужнее всего.
Днем все равно не будут активничать. Ночью снова в бой.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Подтверждаю, 5 февраля никогда столько снега не выпаладо. 10 февраля, было дело, и больше падало, в январе бывало. но только не 5 февраля, для 5 февраля рекорд. бедный Ильсур РАисович, в каких непростых условиях ему приходится работать! То снег выпадет, убирать надо, то дождь пройдет, ливневки не справляются, то дождя нет, асфальт плавится. Самое тяжелое по климату место на земле, сплошные аномалии!
Не ной, плакса
Согласны с автором?
Казанец05 февраля 2018, 16:22
Супер, первый раз доехал на работу без пробок! Лопату надо с собой возить господа и не стесняться ей пользоваться.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Не ной, плакса
Я, если ты не понял, призываю переизбрать мэра. А для этого надо сделать его выборы прямыми. А для этого переизбрать человека, который этому мешает
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Подтверждаю, 5 февраля никогда столько снега не выпаладо. 10 февраля, было дело, и больше падало, в январе бывало. но только не 5 февраля, для 5 февраля рекорд. бедный Ильсур РАисович, в каких непростых условиях ему приходится работать! То снег выпадет, убирать надо, то дождь пройдет, ливневки не справляются, то дождя нет, асфальт плавится. Самое тяжелое по климату место на земле, сплошные аномалии!
Да еще дворников катастрофически не хватает, а на портале "Труд всем" (сайт центра занятости) как назло ни одного объявления с вакансией дворника
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Я, если ты не понял, призываю переизбрать мэра. А для этого надо сделать его выборы прямыми. А для этого переизбрать человека, который этому мешает
А чтобы переизбрать человека который этому мешает надо помочь НЕ набрать 80% человеку которому обещали
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
24 мм?8-|??????может все таки см.....
Твердые осадки измеряются в виде жидкости в мм.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
При этом, по данным исполкома, снегоуборочная техника работала всю ночь.
С утра ехал на работу не одной техники не видел Интересно где они работали всю ночь
ночью смотреть надо, а не утром. Утром можно дорожные рабочие после смены в метель ночью отдохнут дома, не?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Я, если ты не понял, призываю переизбрать мэра. А для этого надо сделать его выборы прямыми. А для этого переизбрать человека, который этому мешает
ага, и тогда метель прекратится зимой? Снег перестанет падать с неба? Или кого выбирать будешь? Где гарантия, что лучше будет ? Или поведешься на предвыборную компанию? А потом кого во всех бедах винить то? Сами же выбрали
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Супер, первый раз доехал на работу без пробок! Лопату надо с собой возить господа и не стесняться ей пользоваться.
Лопата складная есть в багажнике, но на улице жесть. Такого вообще не помню в Казани. А в Москве что творится...там уже который день город стоит.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Да еще дворников катастрофически не хватает, а на портале "Труд всем" (сайт центра занятости) как назло ни одного объявления с вакансией дворника
что за сайт такой? Посмотрите на авито или хэдхантер, там всегда куча объявлений
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Днем все равно не будут активничать. Ночью снова в бой.
А смысл днем? Убрали снег, а через 10 минут опять засыпало. Единственное, что дороги расчищать, но вывозить пока не вариант. Пусть уже все домой едут, все-таки погода чрезвычайная.
Согласны с автором?
Сирин РТС-Наб.Челны05 февраля 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
При этом, по данным исполкома, снегоуборочная техника работала всю ночь.
С утра ехал на работу не одной техники не видел Интересно где они работали всю ночь
До 6 утра у них рабочая смена, и притоком снегопада через час вся работа в ноль, замечает обратно как было
Согласны с автором?
Виталий05 февраля 2018, 18:24
Раньше почти в каждую зиму два три снегопада хороших бывало что на машине не выехать а в 11 году я свой забор в Борисоглебске пешком переходил
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:24
сколько диванных нытиков. Берите лопаты и пи**уйте
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
По декабристов днём шли подряд 6 каиазов , а могли бы кучу дорог почистить
Слышь, кухарка, ты вообще что-нибудь понимаешь в уборке снега?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:10
;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
А чтобы переизбрать человека который этому мешает надо помочь НЕ набрать 80% человеку которому обещали
И как ты это сделать предлагаешь?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
ага, и тогда метель прекратится зимой? Снег перестанет падать с неба? Или кого выбирать будешь? Где гарантия, что лучше будет ? Или поведешься на предвыборную компанию? А потом кого во всех бедах винить то? Сами же выбрали
Нет гарантии. Но с этим мэром есть гарантия, что все будет так, как сейчас
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Лопата складная есть в багажнике, но на улице жесть. Такого вообще не помню в Казани. А в Москве что творится...там уже который день город стоит.
Лопату утром не смог купить.Вчера все разобрали.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя Сирин РТС-Наб.Челны
До 6 утра у них рабочая смена, и притоком снегопада через час вся работа в ноль, замечает обратно как было
Днем техника тоже ездит, но в меньшем количестве.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:54
вчера утром я был в шоке, когда вышел на улицу. Дороги уже чистили, это спасло. Вечером уже спокойно домой вернулся на машине.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет гарантии. Но с этим мэром есть гарантия, что все будет так, как сейчас
а сейчас снег оперативно убирают. Вы на улице были или не выходя из дома тут диагнозы ставите?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:12
Хорошо, что основные снежные завалы уже убрали, дальше будет проще. )
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Раньше почти в каждую зиму два три снегопада хороших бывало что на машине не выехать а в 11 году я свой забор в Борисоглебске пешком переходил
Они конечно были, но не такие сильные, как этот.
Та и все равно достаточно быстро убирают.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:38
В субботу напротив Корстона возле пямятника Комлеву весь тротуар по пояс был завален снегом, если уж в центре такая история, что говорить об окраинах.
Согласны с автором?