Наверх
Реклама

Депутат из Челнов попросил Путина отменить Конституцию Татарстана

Депутат из Челнов попросил Путина отменить Конституцию Татарстана
16+
Фото: http://www.business-gazeta.ru/
По его словам, на легитимность Конституции РТ повлияло непродление договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить Конституцию Татарстана в связи с непродлением договора о разграничении полномочий между РФ и РТ. Об этом он написал в своем блоге.

По словам члена фракции КПРФ, утрата силы у договора о разграничении полномочий прямо повлияло на легитимность Конституции РТ, основанием для которой он являлся.

- Конституция РТ – это тот самый документ, в котором закреплен принцип "государства в государстве". Необходимо обратиться в Конституционный суд РФ для признания этого документа неконституционным и утратившим юридическую силу, - написал Яковлев.

Он отметил, что ни Государственный Совет РТ, ни Президент РТ никаких действий по "приведению основного закона Республики Татарстан в соответствие с действующим законодательством Российской Федерацией не принимают".
 

- Для Президента Российской Федерации основываясь на статье 80 части 2  Конституции РФ это обязанность. Если хотите часть трудового контракта с российским народом,  в том числе проживающем на территории Республики Татарстан и своим большинством поддержавшим Вас на выборах на должность Президента РФ. Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас основываясь на статье 125 Конституции РФ и статье 80 часть 2 Конституции РФ в рамках принятия мер по охране суверенитета Российской Федерации обратиться с запросом в Конституционный суд РФ о признании Конституции РТ неконституционной - не соответствующей действующему законодательству РФ - и утратившей юридическую силу, - отметил депутат.

Напомним, в этом году отмечалось 25-летие со дня принятия Конституции РТ. Ранее президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей РТ с этим праздником. "Опираясь на Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Татарстан, были выстроены конструктивные отношения с федеральным центром", - говорил политик.

При этом позже Рустам Минниханов заявил, что Татарстан больше не намерен возвращаться к вопросу продления договора о разграничении полномочий с Москвой. По его мнению, отсутствие договора не создает пробел в законодательстве.

N. Vildanov, 12.12.2017, 13:02
Тэги: Политика, Набережные Челны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 декабря 2017, 13:08
Отличная новость!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
2512 декабря 2017, 13:11
какие интересные события нас ждут впереди :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:11
Выходной 6 ноября кирдык.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 декабря 2017, 13:14
Правильно! А еще отобраное у народа дедушкой ШАЙМИ вернуть народу РЕСПУБЛИКИ ТАТРСТАН!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Новость плохая!! 30 августа тогда выходным не будет дополнительным!
30 августа - День республики. При чем тут конституция?
Согласны с автором?
2512 декабря 2017, 13:15
не хотели документ исправлять по частям - теперь перепишут все заново
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:16
Вот и пральна! Давно пора! Чаплашкам песта!
Согласны с автором?
2344532412 декабря 2017, 13:17
давно пора! а то возомнили себя отдельным государством!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 декабря 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Выходной 6 ноября кирдык.
Ну почему же? Будем праздновать отмену!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
30 августа - День республики. При чем тут конституция?
Конституцию РФ почитайте. Нет конституции республики - нет и республики.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 декабря 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Конституцию РФ почитайте. Нет конституции республики - нет и республики.
А что, до 1991 года у ТАСССР своя конституция была? У Башкирской республики, у Чеченской республики сейчас своя конституция есть?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
А что, до 1991 года у ТАСССР своя конституция была? У Башкирской республики, у Чеченской республики сейчас своя конституция есть?
Вообщето есть)
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:29
Правильно ибо не..уй
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 декабря 2017, 13:37
Естественное и предсказуемое продолжение темы.
Согласны с автором?
тру12 декабря 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Новость плохая!! 30 августа тогда выходным не будет дополнительным!
вот такие дебилы как вы у нас и живут
Согласны с автором?
91112 декабря 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
давно пора! а то возомнили себя отдельным государством!
не надо зла, все здесь живем. другое дело, что должен быть баланс между национальностями, а не засилье какой-то одной титульной нации - это да
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:40
!!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
не надо зла, все здесь живем. другое дело, что должен быть баланс между национальностями, а не засилье какой-то одной титульной нации - это да
Так же должна быть юридическая прозрачность. Даже пусть в отношениях с другими государствами. Иначе немного похоже на куплю-продажу недвижимости у лица, чьи права не очень ясны.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! А еще отобраное у народа дедушкой ШАЙМИ вернуть народу РЕСПУБЛИКИ ТАТРСТАН!
Ага вернут тебе. Как у башкир всё отобрали так и в Татарстане будет. Там в РФ такие барракуды сидят им плевать откуда получать.
Согласны с автором?
гон12 декабря 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Отличная новость!!!!
согласен, теперь заживем. как в рязани или наконец как в забайкалье или башкирии. все остальные вопросы мы уже решили. поздравляю.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:48
Знатный пожарник похоже
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 13:50
Придурок призывающий к развалу России.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:50
СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВ!

ТВОИМ ИМЕНЕМ НУЖНО БУДЕТ НАЗВАТЬ УЛИЦУ, И ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ;-).
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
не надо зла, все здесь живем. другое дело, что должен быть баланс между национальностями, а не засилье какой-то одной титульной нации - это да
Тогда и в России надо так же. Логично?
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 13:55
Все республики в составе РФ имеют свои конституции. Если их отменять значит отменить и конституцию РФ. Федя, ты это понимаешь ?
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 13:58
Это продолжение темы закончится как в 91-м году для СССР.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Шариков твой персонаж. Все отобрать и поделить)
А Вы по какой причине переживаете за имущество семьи Шаймиевых? Вы думаете, что воруя имущество РТ они не украли у Вас?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Это продолжение темы закончится как в 91-м году для СССР.
Для этого, как минимум, нужен Горбачев, даду-даду-дадудадуда.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Как ты не поймёшь Тебе никто ничего не даст ! Просто заберут последнее .Покатайся по РФ и увидишь прямое управление из Москвы. Рыба гниёт с головы
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 14:06
Рашки веками командовали- результат вечно отсталая, вечно голодная, вечно воюящая, вечно несчастная империя , враг всякого прогресса. Вы, рашки, хотите повторить, но другие народы сыты этим, хватит. Когда вы поумнеете хоть чутка, русские шовинисты ?
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 14:24
Нашёлся русский чукча из самой отстойной партии.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Как ты не поймёшь Тебе никто ничего не даст ! Просто заберут последнее .Покатайся по РФ и увидишь прямое управление из Москвы. Рыба гниёт с головы
Ты прав!
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 14:27
Ещё один строитель новой тюрьмы откопался, мудило от КПРФ.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Нашёлся русский чукча из самой отстойной партии.
А та кто, татарский чукча?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:35
Один якутами прикрывается, другой чукчей гнобит.
Согласны с автором?
Фархат12 декабря 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот и пральна! Давно пора! Чаплашкам песта!
Еще раз индэ скажешь так и в сылку в Сибирь сошлем мэ
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А Вы по какой причине переживаете за имущество семьи Шаймиевых? Вы думаете, что воруя имущество РТ они не украли у Вас?
А вы что судья? Хотите по закону, так сами начните жить по закону. Презумпцию невиновности никто не отменял. В воры тут записываете налево направо...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Для этого, как минимум, нужен Горбачев, даду-даду-дадудадуда.
И пьяный Ельцин.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:43
Шовинист
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:52
Интересно эту дипутатку можно притянуть за призывы к изменению государственного строя в России. Сколько таких биздельников и паразитов висят на шее у трудового народа! В жизни этот урыс ничего тяжелее куя не поднимал!
Согласны с автором?
город12 декабря 2017, 14:53
Нет слов , мудак, снять штаны и отстегать ремнем по голой жопе..
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:53
Наконец-то хоть один сказал вслух то, о чем все так громко молчали! В стране должен быть закон и порядок, единый!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Естественное и предсказуемое продолжение темы.
Да, изменения вносить всё равно придётся.
Согласны с автором?
город12 декабря 2017, 14:58
Колхозник лапташный
Согласны с автором?
город12 декабря 2017, 15:02
Только с языками успокоились , так этот провокатор вылес , хрен моржовый
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:07
Погуглил про этого Яковлева. Бывший едросовец - партия воров и жзуликов. А как говорят бывших не бывает. Перебежав из едросни в КПРФ сразу начал гадить там. Любит везде писать писюльки. Разругался со всей челнинской командой. Любит доносить и клеветать. Более подробно тут: /////////////////////////
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один строитель новой тюрьмы откопался, мудило от КПРФ.
Он бывший едросовец! Из партии воров перебежал в КПРФ!:-)
Согласны с автором?
город12 декабря 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Погуглил про этого Яковлева. Бывший едросовец - партия воров и жзуликов. А как говорят бывших не бывает. Перебежав из едросни в КПРФ сразу начал гадить там. Любит везде писать писюльки. Разругался со всей челнинской командой. Любит доносить и клеветать. Более подробно тут: /////////////////////////
понятно что мерский тип
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Погуглил про этого Яковлева. Бывший едросовец - партия воров и жзуликов. А как говорят бывших не бывает. Перебежав из едросни в КПРФ сразу начал гадить там. Любит везде писать писюльки. Разругался со всей челнинской командой. Любит доносить и клеветать. Более подробно тут: /////////////////////////
Ну вот еще один ура патриот майданутый .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
aлм12 декабря 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! А еще отобраное у народа дедушкой ШАЙМИ вернуть народу РЕСПУБЛИКИ ТАТРСТАН!
То что отобрали никогда уже не вернут. неужели кто то на это надеется?
Согласны с автором?
Стас12 декабря 2017, 15:24
Одно государство-одна конституция, один УК, один ТК и т. д. и Один президент!
Согласны с автором?
горожанин12 декабря 2017, 15:27
во время этот идиот ляпнул
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:37
бородач какой то, видно что националист из шовинистов)
Согласны с автором?
Татарин12 декабря 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот и пральна! Давно пора! Чаплашкам песта!
Настоятельно рекомендую по новой пойти в школу с 1 - го класса, так как речь ваша оставляет желать лучшего (как быдло галимое базаришь). ну и оскорблть дружественный для вашей страны народ тоже свидетельствует о полном отсутствии каких либо признаков интеллекта. так что будь добр завали свою хлеборезку и не смей оскорблть народ который 200 лет наводил шуер по всей России.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:42
чему радуются шовинисты?? тому то скоро их тут будут ненавидеть ? наверняка мечтают жить как в Прибалтике
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Новость плохая!! 30 августа тогда выходным не будет дополнительным!
День города - выходной
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
согласен, теперь заживем. как в рязани или наконец как в забайкалье или башкирии. все остальные вопросы мы уже решили. поздравляю.
Что ты все трясешься.Нормально будем жить.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Погуглил про этого Яковлева. Бывший едросовец - партия воров и жзуликов. А как говорят бывших не бывает. Перебежав из едросни в КПРФ сразу начал гадить там. Любит везде писать писюльки. Разругался со всей челнинской командой. Любит доносить и клеветать. Более подробно тут: /////////////////////////
Проказа зачем ссылку убрала? А то ведь скажут что балабол?%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
То что отобрали никогда уже не вернут. неужели кто то на это надеется?
Майдан если устроить можно все вернуть, что находится на территории страны. Власть должна и обязана бояться народа.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:01
Угавар из района что ли останиться.мөхәммәтҗанов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:36
Руки прочь от конституции...сама помрет!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 22:11
депутат закатай губу.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 декабря 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Такого бы в Президенты РФ
И от России ничего бы не осталось. Его из депутатов гнать надо ссаной поганой метлой
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 23:17
да, время идиотизма в стране наступает....
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
И от России ничего бы не осталось. Его из депутатов гнать надо ссаной поганой метлой
Ссаной именно татарской, забыли наверное написать, вечно строящие из себя...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:23
https://pp.userapi.com/c840534/v840534045/b431/g0v3UHWoHDY.jpg
Не плач Маша , Россия наша .
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:25
13 лет мирно живут - ЗВЕРИ ! ФОТО
https://pp.userapi.com/c837635/v837635187/4d587/l7aYMXbon7A.jpg
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:27
РАЗЛОЖЕНИЕМ ПОБЕДИМ . ФОТО.
https://pp.userapi.com/c837635/v837635316/62222/wijJgLI_eAo.jpg
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:29
КАРТА ОККУПИРОВАННОЙ ПАЛЕСТИНЫ .
https://pp.userapi.com/c836432/v836432121/3cd93/o3tRnvVf3sY.jpg
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:31
ЧУРКИ . :-) ФОТО .
https://pp.userapi.com/c637425/v637425121/50eba/lSR1fUaNBqA.jpg
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:33
БУДУЩАЯ КАРТА РОССИИ !(?)
https://pp.userapi.com/c637820/v637820121/3531b/voZB5SyDIy8.jpg
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:35
ДИМОН У "СТЕНЫ ПЛАЧА" В ОККУПИРОВАННОЙ СИОНИСТАМИ ПАЛЕСТИНЕ.B-|
https://pp.userapi.com/c637821/v637821121/38ede/Tj-Slg9sgZg.jpg ФОТО
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
здесь должно быть другое животноетатарин
Согласны с автором?
Елена13 декабря 2017, 21:08
Как вам не стыдно? Детский сад, ясельная группа! Куда смотрит прокуратура ?
Согласны с автором?
гость14 декабря 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
А Вы по какой причине переживаете за имущество семьи Шаймиевых? Вы думаете, что воруя имущество РТ они не украли у Вас?
При чем здесь Шаймиев? Баран... Он сделал для Республики гораздо больше, чем ты
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Новость плохая!! 30 августа тогда выходным не будет дополнительным!
День города будет
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! А еще отобраное у народа дедушкой ШАЙМИ вернуть народу РЕСПУБЛИКИ ТАТРСТАН!
Взрослые люди а в сказки верите. Отобрать и отдать Сечину.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Придурок призывающий к развалу России.
не придурок а дебил
Согласны с автором?
москва15 декабря 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Придурок призывающий к развалу России.
себя дебила бы отменил
Согласны с автором?
москва15 декабря 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
депутат закатай губу.
депутата надо отменить
Согласны с автором?
москва15 декабря 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Как вам не стыдно? Детский сад, ясельная группа! Куда смотрит прокуратура ?
депутата надо посадить за экстримизм
Согласны с автором?
москва15 декабря 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
И от России ничего бы не осталось. Его из депутатов гнать надо ссаной поганой метлой
кто го говорил страна идиотов и плохих дорог
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 17:57
Соси пальцы, тренируйся. Скоро приеду. Да, и в аптеку не забудь за вазелином. Дедушка Мороз.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 07:20
одно государство,один президент ...
[***]
Согласны с автором?
Артем17 декабря 2017, 14:28
Надо собраться и пусть увольняют за то что не стабильность в регионе творит он на сектанта похож и побрить за одно
Согласны с автором?
Артем17 декабря 2017, 14:34
Я много регионов проездил везде бардак. В ТАТАРСТАНЕ не много получьше если Московские все заберут и у нас так же будет . Кому в ТАТАРСТАНЕ не нравится езжайте в Москву или другие регионы
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
согласен, теперь заживем. как в рязани или наконец как в забайкалье или башкирии. все остальные вопросы мы уже решили. поздравляю.
Работать надо!)
Согласны с автором?
мансур23 декабря 2017, 10:35