Наверх
Реклама

Полпред Путина в Приволжье ответил на слухи о слиянии Татарстана с другими регионами

Полпред Путина в Приволжье ответил на слухи о слиянии Татарстана с другими регионами
16+
Фото: http://kremlin.ru/
По его словам, более эффективным путем укрупнения всегда было присоединение слабого региона к сильному

Укрупнения регионов путем слияния республик Татарстан и Башкортостан не будет. Об этом заявил полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич на встрече с журналистами.

- Если думать о слиянии республик, то явно не о слиянии Татарстана и Башкортостана. Это два крупных и сильных региона, объединять их не имеет смысла, - сказал Бабич.

По его словам, более эффективным путем укрупнения всегда было присоединение слабого региона к сильному.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Татарстан хотят объединить с другими соседними регионами со столицей в Казани, такие данные были опубликованы в анонимном Telegram-канале «Методичка». Согласно опубликованной каналом информации, сразу после новых президентских выборов в России начнет детально прорабатываться проект формирования нового территориального деления. Сообщалось, что столица нового региона будет выбрана, якобы, между Нижним Новгородом, Казанью и Самарой, при этом наиболее вероятный кандидат - именно столица Татарстана.

Также позже председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин предложил объединить Казань, Самару и Ульяновск в агломерацию. По его мнению, внедрение новых практик управления и гражданского участия, повышение комфортности среды могут сделать российские агломерации конкурентоспособными на мировом уровне. 

Люция Кашапова, 04.12.2017, 15:40
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 15:49
Надо Татарстан с Удмуртией объединить
Согласны с автором?
Салават04 декабря 2017, 15:54
Башкортостан после ухода Муртазы потерял силу, теперь это больше типичная область РФ.
Согласны с автором?
Ххр04 декабря 2017, 16:02
А Москву к кому присоединят ? Уже не знают как от татар избавится
Согласны с автором?
Изя04 декабря 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Башкортостан после ухода Муртазы потерял силу, теперь это больше типичная область РФ.
Голодаете? 8-* Очередную виллу теперь не купить, гелики все пропили?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:09
А можно присоединить Татарстан к ОАЭ или Катару. Там ВСЕ БЕСПЛАТНО и заботятся о людях а не о своем кармане.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 16:10
Столица нового региона - Казань и что татары будут русскими командовать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 16:40
Зачем к Татарстану кого то присоединять!? Пусть ''удащливые '' уйдут в слабый регион и попробуют там свои силы, поднять соседний регион. И посмотрим, получится или нет. А то здесь все герои, мы да мы булдрабыз.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:49
Шарипов надо собраться в одно начало и сдать бутылки. Мухаметзянов икрам. Девяностый год.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:53
Прихватил немного батырский район нижнего Новгорода и у хайруллиной раушании голова болит не будет.,, хе,,... Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:20
Предлагаю спарить РОССИЮ с ГАНДУРАСОМ !
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:24
Пусть ДЕПУТАТЫ , ПОДНИМУТ пятую ( 5 ) точку и отработают свою высокую зарплату в отстающих районах .
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Мы вновь к империи стремимся-я слышу звон колоков
Но чтоб достичь идею блага-остался лишь последний ров
Уж так судьбою суждено Россией покрывать пространство
Ведь укрупняясь мы всегда-там достигаем постоянства
Да все в развитии идёт и к эволюции стремится
Силен по правде только тот-кто лишь реформы не боится
И вижу я конгломерат союз друзей вновь создаётся
Да так устроена судьба -от счастья сердце сильно бъётся
Откуда вещаешь,Герцог???!Из палаты номер 6, на Сеченова?!Привет,Наполеону!!
Согласны с автором?
ага04 декабря 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
А можно присоединить Татарстан к ОАЭ или Катару. Там ВСЕ БЕСПЛАТНО и заботятся о людях а не о своем кармане.
В этом случае, ты будешь "пырять", как это делают в названных тобой странах индийцы, пакистанцы и прочие. Нужно руководство РТ туда отправить. Нах этот дорогостоящий балласт тут нужен?
Согласны с автором?
ага04 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Зачем к Татарстану кого то присоединять!? Пусть ''удащливые '' уйдут в слабый регион и попробуют там свои силы, поднять соседний регион. И посмотрим, получится или нет. А то здесь все герои, мы да мы булдрабыз.
В свое время Колесова (его дочка стала руководителем ТатСоцБанка в 24 года) отправляли руклвлдить регионом. Чуть позже нах послали вместе с его приезжей командой. Его "ума" хватило только на отделку личного кабинета золотом.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
А можно присоединить Татарстан к ОАЭ или Катару. Там ВСЕ БЕСПЛАТНО и заботятся о людях а не о своем кармане.
К.ОАЭ уже кое кто присоединился, семейно только. :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Зачем к Татарстану кого то присоединять!? Пусть ''удащливые '' уйдут в слабый регион и попробуют там свои силы, поднять соседний регион. И посмотрим, получится или нет. А то здесь все герои, мы да мы булдрабыз.
Главой русского региона никогда не поставят татарина
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:07
Очередной маразм власти Бабича отправить полномочным представителем на самостийную Украину
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:08
Когда сгнила голова, менять руки- ноги не поможет, надо выносить политические трупы из кремля.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:19
надо объединить Татарстан, Башкортостан и Оренбургскую область
Согласны с автором?
Горожансто04 декабря 2017, 19:32
Москву с Чечней соединить не пробовали ? Слабый регион сильный , да м хачей в Москве навалом никто и не заметит
Согласны с автором?
ага04 декабря 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело будет. Пьяная русня работать не привыкла и не будет в отличие от Татар (Татарстан на фоне нищих соседних регионов и татарские зажиточные деревни на фоне спившихся,страшных свинных рузки деревень).
Походу, вообще тяжко тебе приходится? Попалась тебе в соседи алкашня, вот и страдаешь.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:02
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://krati.co/nomer то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Главой русского региона никогда не поставят татарина
Да ты что ? Вы похоже за политической ситуацией то и не смотрите . Чукоткой ведь не чукча руководил , а Абрамович . В Читинской области глава Равиль Гениатуллин ,в Дагестане Владимир Васильев . А Аман Тулеев в Кемеровской области ?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
надо объединить Татарстан, Башкортостан и Оренбургскую область
Надо объединить Татарстан Башкортостан Оренбургскую Ульяновскую Самарскую Саратовскую области, находившие рядом сами попросятся!
Согласны с автором?
Зимородок04 декабря 2017, 20:44
"столица нового региона будет выбрана, якобы, между Нижним Новгородом, Казанью и Самарой"

Конечно, Нижний будет столицей. Он сегодня - центр ПФО.
Про Казань так сказали, чтобы волну не поднимать раньше времени.

Зимородок предсказывае 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:46
Владимир Васильев - замаскированный казах.Все поменял, физию не сменишь. Когда русские падут, он первый будет кричать : ,, я казах, я казах.
Согласны с автором?
Зимородок04 декабря 2017, 20:47
присоединят к Казанской губернии Симбирскую губернию (Ульяновская обл.) и Вятскую губернию (Кировская обл.).
И Сарапул присоединят. Как бывшую часть Вятской губернии.

Зимородок вангуе 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Владимир Васильев - замаскированный казах.Все поменял, физию не сменишь. Когда русские падут, он первый будет кричать : ,, я казах, я казах.
Год назад он крестился
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Надо Татарстан с Удмуртией объединить
Татары с удмуртами трудно общий язык найдут. Они разные. К русским хотя бы привыкли.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Владимир Васильев - замаскированный казах.Все поменял, физию не сменишь. Когда русские падут, он первый будет кричать : ,, я казах, я казах.
Не все: отчество оставил: Абдувалиевич
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Надо объединить Татарстан Башкортостан Оренбургскую Ульяновскую Самарскую Саратовскую области, находившие рядом сами попросятся!
Может все регионы к Татарстану присоединить? Что мелочиться то? И столицей Казань сделать?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:28
Скорее бы, а то татарские власти совсем оборзели - всё хапают и хапают да показуху устраивают на народные деньги, а народу - жалкие гроши, на которые выжить невозможно! Почему в России прожиточный минимум, минимальные зарплаты и пособия в разы выше чем в татарии? Мы что, рабы местных баев, которые распоряжаются народными деньгами как хотят? До коле это будет продолжаться?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:55
Тем больше регион тем ему проще потом отсоединить ся от центра. Те кто это предлагают явные антигосудартсвенники и работают против России
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Столица нового региона - Казань и что татары будут русскими командовать?
Русским не привыкать, сейчас же евреи командуют!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 декабря 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
А можно присоединить Татарстан к ОАЭ или Катару. Там ВСЕ БЕСПЛАТНО и заботятся о людях а не о своем кармане.
Минние уже присоединился, деньги РТ+остров в ОАЭ))))))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Столица нового региона - Казань и что татары будут русскими командовать?
сплюньте :-P
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело будет. Пьяная русня работать не привыкла и не будет в отличие от Татар (Татарстан на фоне нищих соседних регионов и татарские зажиточные деревни на фоне спившихся,страшных свинных рузки деревень).
вонючая татарсня%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Мне нет, с чего это ?
Я в Татарстане живу , а не в пропитом рузком регионе откуда приехал ты или твой папка колхозник-синяк по лимиту в крупный город.

А то что почти все рузки-синяки пропитые и поподаются тут постоянно твои братья в таком обблеванном виде, то что с вас пьяных свиней взять...рано или поздно и ты подохнешь от цероза печени. Средняя продолжительность русни в рфии ~ 55 лет тому подтверждение.
иди баранов ублажняй, помпушка дырявая
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Год назад он крестился
Теперь пора ислам принять,дух отца доволен будет.
Согласны с автором?
оерцог04 декабря 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вещаешь,Герцог???!Из палаты номер 6, на Сеченова?!Привет,Наполеону!!
Солдатский юмор-ьн не подходит для нас аристократов
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
А можно присоединить Татарстан к ОАЭ или Катару. Там ВСЕ БЕСПЛАТНО и заботятся о людях а не о своем кармане.
Если присоединят Татарстан к ОАЭ и к Катару,там все подорожает
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю спарить РОССИЮ с ГАНДУРАСОМ !
и дать название ГандуРаша
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:09
Россию к США присоединить - пусть сильный регион вытягивает слабый
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 00:54
Бpoсить кypить навсегда за одну ночь? Легко, но есть только один метод http://bezcigaret.blogspot.ru - вылечит даже кypильщиков с 40 летним стажем! Я кypил 33 года по пачке вдень, но после одного применения уже не смог по привычке закурить сигарету с утра! Прошел год, не кypю, здоровье как в 20-летнего!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 декабря 2017, 06:03
В ответ на комментарий пользователя
Солдатский юмор-ьн не подходит для нас аристократов
Оерцог алкаш подзаборный.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю спарить РОССИЮ с ГАНДУРАСОМ !
Будет ГондуРоссией
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 09:39
Ее не присоединять надо , а распустить как ошибку природы и врага человечества.
Согласны с автором?
Ага05 декабря 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
кремлевский пахан совсем замонархел. к русским регоинам татарстан присоеденять. еще тянуть пропитую пьяную инфантильную русню, которая на тебя же sрет не хватало.
Кого ты там "тянешь", сын шакала?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю к русне присоединить........Мозги ! При чем трезвые !
Будет большая польза,при чем для самой русни !
русне скоро уже конец,сама загнется.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело будет. Пьяная русня работать не привыкла и не будет в отличие от Татар (Татарстан на фоне нищих соседних регионов и татарские зажиточные деревни на фоне спившихся,страшных свинных рузки деревень).
Прямо с себя пишешь )))
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы Украинцы ! Хорошо мочат оккупантов ! Незря над русней когда иностранцы пролетают, видять постоянно горящие пуканы аж с 2014 года !
А грозились до Киева дойти и к Крыму по земле выйти !
Сейчас из тех кто грозился, удобрение хорошее получилось , либо инвалидами побераються выклянчивая копейки а военкоматах.
Молодцы Украинцы !
Че, симку отключили, а пайку отрабатывать надо? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Татары с удмуртами трудно общий язык найдут. Они разные. К русским хотя бы привыкли.
Удмурты - очень порядочный и добрый народ, уважаю их.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Удмурты - очень порядочный и добрый народ, уважаю их.
Запуганный генетически
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:59
А в остальном все хорошо
Согласны с автором?
Верните_Стрелкова!05 декабря 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю спарить РОССИЮ с ГАНДУРАСОМ !
Что-то вас у там не то с методичкой из СБУ. Сыровато, старовато и тухлым салом воняет!
Согласны с автором?
Верните_Стрелкова!05 декабря 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
русне скоро уже конец,сама загнется.
Как в вас там, в недо-стране 404? Почему не в АТО, а на российском сайте сидишь? Цэ не патрiотично!))
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы, а то татарские власти совсем оборзели - всё хапают и хапают да показуху устраивают на народные деньги, а народу - жалкие гроши, на которые выжить невозможно! Почему в России прожиточный минимум, минимальные зарплаты и пособия в разы выше чем в татарии? Мы что, рабы местных баев, которые распоряжаются народными деньгами как хотят? До коле это будет продолжаться?
Вы не из Татарстана, местные не пишут: татария. Хватит гнобить Татарстан и руководство региона, Вы их не знайте, говорите о своих.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Вы не из Татарстана, местные не пишут: татария. Хватит гнобить Татарстан и руководство региона, Вы их не знайте, говорите о своих.
ТАК ВАМ И НАДО!
помню в тучные годы - понты кидали недовольным с вешанием ярлыков - да он алкаш не работал.
или - да он сумашедший посмотрите где они живёт.

:-D:-DВот теперь с.ки, тряситесь перед москвичами и Сечиным Игорем Иванычем. за свой кредитомобили дачи с котеджами. и должностя:-D:-D

Надеюсь, увижу тот день - когда всю вашу шайку клановую выпинут с кормушек. С ПРИШПОНДОРИВАНИЕМ УЖЕ ВАМ ЯРЛЫКОВ чтоб вас москвичи обстёбывали, вас колхозоидов недоделанных.

:-D:-D также переломают все ваши жизни .....и детишек в часности!!!!! И будете стоять возле ржавого ТЦ Ахетле на своём ржавом жыпы с красивыми номерами. с телефоном таксапарка. и целовать сапоги москвичам за подкинутые чаевые.:-D:-D
АМИНЬ ДА БУДЕТ ТАК. СЛОВО
КРЕПКО И НИКОМУ НЕ РАЗРУШИТЬ
можешь хоть как мой слова воспринимать- зависьтью или там еще чем-то.
но помни, при каждом вашем промахе. какой-то таракан вроде меня . будет сидеть - громко смеятся. а когда таифы отожмут, с помощью маски-шоу, устроит вечеринку на нееделю.:-D:-D:-P
Согласны с автором?
тимур05 декабря 2017, 21:06
когдато рахимова по ложному поводу как выяснилось скинули за то что деньги реги оне оставлял ( но от этого лучше не было) а в татрстане дньги в регионе оставляют но от этого польза большая но вс если объеденят поймают не одного зайца и порядкисвои установят хотя в татрсане они не плохие и поддержку иднтичности татар сведут у нулю( те самые кто хотят не щитатся с другими нациями националисты)
Согласны с автором?
София06 декабря 2017, 20:28
правильно, надо возродить ВЕЛИКУЮ ТАРТАРИЮ ! Я - за ! и татарский язык сделать - вторым государственным!Так что не вовремя начали убирать уроки татарского в Татарстане, надо наоборот , вводить постепенно на всей территории РФ....... я так думаю....
Согласны с автором?
простой человек07 декабря 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Очередной маразм власти Бабича отправить полномочным представителем на самостийную Украину
Везде всю экономику развалили,теперь не знают что только не делать.
Согласны с автором?
Ilim07 декабря 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Мне нет, с чего это ?
Я в Татарстане живу , а не в пропитом рузком регионе откуда приехал ты или твой папка колхозник-синяк по лимиту в крупный город.

А то что почти все рузки-синяки пропитые и поподаются тут постоянно твои братья в таком обблеванном виде, то что с вас пьяных свиней взять...рано или поздно и ты подохнешь от цероза печени. Средняя продолжительность русни в рфии ~ 55 лет тому подтверждение.
Не умно!! Надеюсь, что со временем, к вам придет не только возраст, но и мудрость.
Согласны с автором?
Ilim07 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда уедешь в свою Рязань с чужой для русни земли - Татарстан , тогда будет всё по срузкий : матный язык, бухания, вонючие подъезды, нищита, наплевательское отношение чиновников, вообщем все по-русски как ты хочешь.
А что: сейчас у нас по-другому?
Согласны с автором?
Ilim07 декабря 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
правильно, надо возродить ВЕЛИКУЮ ТАРТАРИЮ ! Я - за ! и татарский язык сделать - вторым государственным!Так что не вовремя начали убирать уроки татарского в Татарстане, надо наоборот , вводить постепенно на всей территории РФ....... я так думаю....
кого великую? ТАРТАРИЮ??? Хороши адепты....
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
надо объединить Татарстан, Башкортостан и Оренбургскую область
Дальновидно... . Я Вас прравильно поняла?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы, а то татарские власти совсем оборзели - всё хапают и хапают да показуху устраивают на народные деньги, а народу - жалкие гроши, на которые выжить невозможно! Почему в России прожиточный минимум, минимальные зарплаты и пособия в разы выше чем в татарии? Мы что, рабы местных баев, которые распоряжаются народными деньгами как хотят? До коле это будет продолжаться?
Хотят обединить сильные регионы со слабыми.? Это для того, чтобы ВСЕ стали более слабыми. Ни в коем случае этого делать нельзя!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы, а то татарские власти совсем оборзели - всё хапают и хапают да показуху устраивают на народные деньги, а народу - жалкие гроши, на которые выжить невозможно! Почему в России прожиточный минимум, минимальные зарплаты и пособия в разы выше чем в татарии? Мы что, рабы местных баев, которые распоряжаются народными деньгами как хотят? До коле это будет продолжаться?
А, понятно. Жирик же бесился типа того, что Казань разжирела, разбухла. Значит, надо ее обеднить.
Согласны с автором?
ВК Иванов Иван09 декабря 2017, 11:50