Наверх
Реклама

Звуки «из ада» и неприличные рисунки: ProKazan оценил надземные пешеходные переходы Казани

Звуки «из ада» и неприличные рисунки: ProKazan оценил надземные пешеходные переходы Казани
16+
Фото: Виктория Абдуллина
ProKazan.ru посетил надземные переходы и проверил их на чистоту, сухость, ремонт и работоспособность лифтов

ProKazan.ru продолжает серию материалов о пешеходных переходах Казани. Недавно мы писали о страшных подземных переходах города, а также о самых опасных для пешеходов участках дорог. На этот раз мы отправились на проверку надземных переходов в трех районах Казани.

Во всех переходах мы обратили внимание на чистоту, сухость, ремонт и работоспособность лифтов.

Кировский район

Надземный пешеходный переход у кольцевой развязки на Горьковском шоссе находится в хорошем состоянии. Здесь ничего не сломано, чисто, сухо, светло. Вдоль лестниц установлен широкий пандус, по которому легко можно завезти небольшую тележку, а вот с коляской подниматься будет уже тяжело. Лифты для инвалидов с обоих сторон в переходе не работают, стеклянная дверь одного из них треснула.

Дальше по Горьковскому шоссе расположен второй надземный переход. По состоянию он не отличается от первого, однако внутри грязнее. На полу стоят бутылки из-под пива, рядом лужа и неприятный запах.

Со стороны дома №33 лифт для инвалидов работает, но при движении издает «адский» скрежет (смотрите видео). Толку от него нет, так как со стороны училища олимпийского резерва лифт уже не работает. То есть подняться человек с ограниченными возможностями может, а спуститься на другую сторону - нет.

Советский район

В переходе на улице Арбузова у торгового дома «Риф Эль» крыша протекает в нескольких местах, внутри лужи. На поручнях стоят бутылки из-под алкоголя. Лифты не функционируют.

В переходе у остановки «Тектоник» сухо, но внутри много надписей и граффити. Кнопки лифтов на нажатия не реагируют, одна из них сломана, двери заколочены. По пандусу с трудом можно завезти детскую коляску.

Переход на остановке «Агропромышленный парк» грязный: под ступеньками забилось много мусора. Видно, что граффити пытались старательно оттереть, но получилось еще хуже. Лифт работает только с одной стороны, правда наверху вас встретит потрескавшаяся стеклянная дверь.

В переходе у остановки Глушко на проспекте Победы мы, наконец, нашли дав работающих  лифта. Но на деле оказалось так: с одной стороны лифт работает, правда пугающе скрипит, а с другой сверху его вызвать уже не получается. Во второй лифт можно сесть только со стороны домов, он поднимается, но доезжая до второго этажа, дверь не открывается. Лифт дергается и начинает сам (без нажатия кнопки) спускаться обратно вниз.

Переход у МЕГИ самый популярный и самый грязный из всех проверенных нами. На стенах надписи и неприличные рисунки. У въезда в лифт фекалии, но это не так страшно, так как лифтами все равно не воспользоваться — они не работают.

Два открытых надземных перехода расположены на улице Танковой, переходы старые, наверху дует сильный ветер. Рядом с переходом есть дорожка, ведущая к железной конструкции, похожей на лифт. Но на деле лифтов нет, их демонтировали несколько лет назад.

Ново-Савиновский район

Переходы на перекрестке Амирхана-Чистопольская современные, чистые, просторные, в вечернее время хорошо освещены. Но лифты в них все равно не работают, хоть свет там горит. Стеклянные двери у многих лифтов разбиты.

Следующие два перехода на Амирхана у остановок Четаева и Лаврентьева также находятся в хорошем состоянии, в них чисто и сухо. Правда лифты для инвалидов нигде не работают.

Суммируем

В целом, проверенные нами надземные переходы находятся в удовлетворительном состоянии. Большинство из них современные, сухие и довольно чистые. Но ни в одном из проверенных нами переходов полноценно воспользоваться лифтами не получилось. Всего нами было обнаружено четыре работающих лифта в трех переходах. В двух подняться/спуститься можно было только с одной стороны. В одном они работали не корректно. 

ProKazan.ru отправил письмо в мэрию Казани с просьбой разъяснить, почему в большинстве переходов не работают лифты для инвалидов и планируется ли их восстановление. 

Виктория Абдуллина, 02.11.2017, 15:20
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

kkk02 ноября 2017, 15:48
Печаль с переходами, т.к. ни полиции ни видеонаблюдения в них нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:57
а где про "Звуки «из ада»"? Так и не нашел в тексте
Согласны с автором?
Форвард02 ноября 2017, 16:01
Еще следует написать материал про общественные туалеты в городе, а так же в торговых центрах. Даже судить о каком-либо заведении можно по состоянию его туалета.
И напишите про остановки общественного транспорта -очень актуально.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:04
забыли про переход на проспекте универсиады рядом с подъемом в аметьево. почти все светильники вырваны.
Согласны с автором?
Анатолий02 ноября 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
а где про "Звуки «из ада»"? Так и не нашел в тексте
Со стороны дома №33 лифт для инвалидов работает, но при движении издает «адский» скрежет (смотрите видео).
Это из текста вырезка
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:43
Ещё нужно подземные проверить позорные а ещё третья столица России
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Печаль с переходами, т.к. ни полиции ни видеонаблюдения в них нет.
наверное, Обама рисует графите и жгет кнопки
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Ещё нужно подземные проверить позорные а ещё третья столица России
переходы нормальные, а вот люди там зачем-то гадят и мусорят
Согласны с автором?
Elvis02 ноября 2017, 17:40
Я отвечу за мэрию Казани: как 2 года назад уже сообщалось, переходы не сданы в эксплуатацию, поэтому лифты и не работают! (
Согласны с автором?
Горжанин02 ноября 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
наверное, Обама рисует графите и жгет кнопки
Он то сам вряд ли. Скорее настроил частоту ХАРПА, облучил тутошнее маргинальное братство, а они и рады выслужится: ломать, крушить, гадить и исписывать всё то что было так тщательно и с любовью подготовлено к Универсиаде... А ведь и делов : немного телекамер туды, плюс каждые 2 -3 перехода закрепить за взводами ВВ - вч(в местной части). Служивые что бы "дембель не запалить", на раз отловят местных Геростратов. И это исчезнет в Казани как явление навсегда...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 19:23
Со стороны дома №33 лифт для инвалидов работает, но при движении издает «адский» скрежет (смотрите видео). Толку от него нет, так как со стороны училища олимпийского резерва лифт уже не работает. То есть подняться человек с ограниченными возможностями может, а спуститься на другую сторону - нет.


А может они туда поднимаются пива попить? )))
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
переходы нормальные, а вот люди там зачем-то гадят и мусорят
Это не люди, это жывотные.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Ещё нужно подземные проверить позорные а ещё третья столица России
Да уж, пришлось в это воскресенье вечером воспользоваться подземным переходом на перекрестке улиц Мусина и Ямашева. Так вот, во всем!!! подземном переходе полностью отсутствовало освещение, люди шли в кромешной тьме!!!
Согласны с автором?
Мама С КОЛЯСКОЙ02 ноября 2017, 20:49
А вы знаете что Не возможно подниматься с коляской по этим как бы специальным "рельсам для колясок" в лестницах. Они ни где не совпадают с шириной колёсиков коляски. И приходится поднимать коляску, помогать никто не спешит. Я хрупкая женщина! И та же ситуация со спуском в метро. Только на станции проспект победы есть лифт в метро с одной стороны, а в других станциях просим помочь прохожих подняться до суши. В метро не везде работают спец подъемники, точнее не хотят возится с этим, меня убеждают "попросить помощи у прохожих". Ну как так?:-(
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 20:58
надземные как и подземные переходы - позор. В Европе вы такого не увидите, мало того, что они стоят кучу денег так и находятся в убогом состоянии.
Согласны с автором?
Иван02 ноября 2017, 21:08
Бомжей уберите с перехода меговского!!не возможно ходить вонь стоит,фекалии под ногами валяются!! фу
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:01
ВЫВОД : ЛЮДИ СВИНЬИ и МРАЗИ , ВСЁ ХОРОШЕЕ ИСПАХАБЯТ и СЛОМАЮТ ! Поставить КАМЕРЫ и сажать в камеры с огромным ШТРАФОВАТЬ этих ДЕБИЛЬНЫЕ УБЛЮДКОВ !
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
надземные как и подземные переходы - позор. В Европе вы такого не увидите, мало того, что они стоят кучу денег так и находятся в убогом состоянии.
А вы где были в Европе? Там и не такое можно увидеть. Это только на картинках все красиво у них. А обычные городские проблемы тоже есть
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Это не люди, это жывотные.
Так потом не стоит жаловаться и удивляться , что грязно
Согласны с автором?
Добрый03 ноября 2017, 08:19
Молодцы ,что все выявили .А надо на другую сторону монеты заглянуть.Кто то получает наверное огромное деньги, за обслуживание их ежемесячно.За неоказанную услугу.Материалы в прокуратуру со снимками и попросить ответ.
Согласны с автором?
Добрый03 ноября 2017, 08:21
молодцы!Надо заглянуть на другую сторону монеты.Наверное есть обслуживающая компания,с кем заключён договор,ежемесячно получающий бешеные деньги.Материалы отдать в прокуратуру .
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Попадешь в "Тоннель" - тебе эту штуку засунут в то место, которым ты на эти штуки зарабатываешь. B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:51
Конечно, нужно привести в порядок все. Только вот мусор, фекалии, разбитые стекла - это все из-за казанцев. зачем и кто это делает - мне непонятно
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы ,что все выявили .А надо на другую сторону монеты заглянуть.Кто то получает наверное огромное деньги, за обслуживание их ежемесячно.За неоказанную услугу.Материалы в прокуратуру со снимками и попросить ответ.
так ничего не выяснили, а просто фото сделали.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 11:22
Лифты и не собирались включать, деньги распилили и булдыркнули по тв. При суверенном феодализме иначе быть не может.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, пришлось в это воскресенье вечером воспользоваться подземным переходом на перекрестке улиц Мусина и Ямашева. Так вот, во всем!!! подземном переходе полностью отсутствовало освещение, люди шли в кромешной тьме!!!
изначально оно там есть, а то , что наши-ваши отпрыски это все разбивают - ни есть хорошо
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Лифты и не собирались включать, деньги распилили и булдыркнули по тв. При суверенном феодализме иначе быть не может.
Если не знаете - не лезьте. Поменяли что-то в бумагах и по новым стандартам эти лифты нельзя включать. Вряд ли отвечающий за них человек решит ими пользоваться, чтобы вы 5 минут на лестницу не потратили. Он такими темпами 5 лет в тюрьме проведет.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
ВЫВОД : ЛЮДИ СВИНЬИ и МРАЗИ , ВСЁ ХОРОШЕЕ ИСПАХАБЯТ и СЛОМАЮТ ! Поставить КАМЕРЫ и сажать в камеры с огромным ШТРАФОВАТЬ этих ДЕБИЛЬНЫЕ УБЛЮДКОВ !
Сначала "уведут" камеры, а потом разобьют и поломают все остальное.
Согласны с автором?
Андро05 ноября 2017, 20:02
Чему тут удивляться? это же роисия...
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Чему тут удивляться? это же роисия...
Менталитет у народа такой, лишь бы все испортить...
Очень сложно сохранять общественные места в порядке.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 23:16