Наверх
Реклама

Компания, которая будет строить мусоросжигательный завод в РТ: место мы не переносили

Компания, которая будет строить мусоросжигательный завод в РТ: место мы не переносили
16+
Фото: архив ProKazan
Площадка, на которой может быть построен завод, находится около "Оргсинтеза" на границе с Зеленодольским районом

В компании  "РТ-Инвест", которая будет строить мусоросжигательный завод в Татарстане, опровергли сообщения о переносе мусоросжигательного завода из Казани в Зеленодольский район, по словам представителя компании, площадка, на которой с наибольшей вероятностью может быть построен завод, находится около "Оргсинтеза" на границе с Зеленодольским районом.

- Одна из рассматриваемых площадок находится в Зеленодольском районе вблизи "Оргсинтеза". Там сейчас проходят инженерные изыскания, - сообщили ProKazan.ru  в компании.

Ранее плюсы расположения завода около "Оргсинтеза" называл гендиректор компании "РТ-Инвест" Андрей Шипелов.

- Во-первых, в основе всего – экологичность и соответствие всем санитарными требованиям, завод не может располагаться вблизи жилой застройки, - говорил Андрей Шипелов. - Во-вторых, удаленность завода от основных мест образования отходов должна соответствовать экономической и тарифной политике, чтобы не приводить к росту тарифа для населения за счет увеличения логистических маршрутов. Наконец, для завода нужна инфраструктура – дороги, подключение к электросетям, системам водоснабжения и так далее.

Мусоросжигательный завод японско-швейцарской Hitachi Zosen Inova (HZI) проектной мощностью 550 тыс. тонн в год с выработкой 55 МВт электроэнергии планируется сдать в декабре 2022 года.

Н. Вильданов, 26.09.2017, 10:52
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 сентября 2017, 11:10
Какой депутат сказал можно и в боровых построить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оно26 сентября 2017, 11:12
Где конкретно в итоге будет находится этот завод я никак не пойму. объясните пжт :-)
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 11:14
Специально запутывают людей!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 12:24
Газами значит решили жителей Кировского и Московского р-на потравить. Мало им Оргсинтеза. Потомкам любителей газовых камер слава предков покоя не дает?
Чем им размещение в Лаишевском р-не не нравиться?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 12:44
В Моск. Кир. р-нах. полно отравляющих заводов. Где больше всего больных раком , асмой. , аллергией и прочей дряни.Это рабочие районы,рабсила.ХВАТИТЬ ТРАВИТЬ НАС!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
житель26 сентября 2017, 12:58
Пишут что данный объект должен находится в дали от жилых построек, а получается наоборот: вблизи данной площадки под строительство мусоросжигательного завода находятся ПОСЕЛКИ (Новониколаевкий совсем рядом расположен и Октябрьский) где проживают ЛЮДИ!!! Совсем недавно построили свалку - куда привозят отходы со всего города, от чего периодами доносится неприятный запах. Данную свалку уже видно из окон домов, не хватало чтобы еще и ГАЗАМИ травили. От которых итак по ночам спать не возможно, которые выпускает предприятие Оргсинтез. Люди должны жить, а не выживать в данных условиях.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 13:11
Сектор газа, шинный, ТЭЦ, вогрэс, ск, здесь не дожить до сорока
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 13:54
да чуш это какой нармальный призебент и нормальное провительство будет сначало строить для горожан жилье а потом мусоросжигательный под окнами ставить. да построят его где изначально хотели да и все ага будут они сжигать возле атомной бомбы оргсинтез .
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 13:59
Рядом с Оргсинтезом находится овощной комбинат Майский, ЖК Салават Купере...получается овощи и фрукты оттуда есть нежелательно будет?!?!?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Рядом с Оргсинтезом находится овощной комбинат Майский, ЖК Салават Купере...получается овощи и фрукты оттуда есть нежелательно будет?!?!?
От казаньоргсинтеза в том районе и сейчас не очень-то хорошо дышится.
Так что мусорный завод с японской технологией очистки будет меньшим злом. Но через некоторое время забьют на дорогущие фильтры и японскую технологию, и воянять , я думаю, будет не лучше оргсинтеза.
Лучше бежать оттуда.
Согласны с автором?
Горожанка26 сентября 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
да чуш это какой нармальный призебент и нормальное провительство будет сначало строить для горожан жилье а потом мусоросжигательный под окнами ставить. да построят его где изначально хотели да и все ага будут они сжигать возле атомной бомбы оргсинтез .
В Азино тоже люди живут. И поселков вокруг много. Так что в Самосырово заводу тоже не место. Вот в Боровых самое то. Далеко... Лес вокруг будет воздух очищать...
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
От казаньоргсинтеза в том районе и сейчас не очень-то хорошо дышится.
Так что мусорный завод с японской технологией очистки будет меньшим злом. Но через некоторое время забьют на дорогущие фильтры и японскую технологию, и воянять , я думаю, будет не лучше оргсинтеза.
Лучше бежать оттуда.
если "забьют", то это уголовное дело. А так мусоросжигательный завод, если соблюдать все технологии, намного эффективнее и экологичней обычных мусорных свалок, что есть сейчас.
Согласны с автором?
Назар Ильманов26 сентября 2017, 16:26
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
ага26 сентября 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Рядом с Оргсинтезом находится овощной комбинат Майский, ЖК Салават Купере...получается овощи и фрукты оттуда есть нежелательно будет?!?!?
Дык, там корм для биомассы продают. Неужели вы думаете, что принимающие решение, где строить эту коптильню, тоже самое едят?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 22:48
Самосырово самое то
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 03:09
В ответ на комментарий пользователя
Дык, там корм для биомассы продают. Неужели вы думаете, что принимающие решение, где строить эту коптильню, тоже самое едят?
Нет конечно. И живут в сосновом бору.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
В Азино тоже люди живут. И поселков вокруг много. Так что в Самосырово заводу тоже не место. Вот в Боровых самое то. Далеко... Лес вокруг будет воздух очищать...
в боровых нельзя там у бабая дача у его сына дача и у приближенных к ним
Согласны с автором?
Житель Осиново27 сентября 2017, 14:51
Думаю если протестами перенесли с самосырово в московский, нужно сделать также. Иначе пострадает новониколаевка, осиново, московский районы
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2017, 12:10
Вот "повезло" кто получил квартиру в Салават Купере. Идет продолжение гнобления простого народа. Азинцы молодцы. Отстояли свою территорию. А здесь народ голову не поднимет. Потому что им власти дали "халявные квартиры". Интересно ЛУЧИАНО не хочет там филиал открыть??
Согласны с автором?