Наверх
Реклама

Проект продления первой линии казанского метро подготовят к 2018 году

Проект продления первой линии казанского метро подготовят к 2018 году
16+
Фото: ProKazan.ru
Сейчас казанское метро состоит из одной ветки протяженностью 8,4 км, на ней расположено 10 станций

Проект планировки и межевания территории по продлению первой линии метрополитена Казани от станции метро «Проспект Победы» до станции метро «Дубравная» власти города намерены разработать к концу февраля 2018 года. Об этом говорится в постановлении, которое опубликовано в сборнике документов Исполкома.

- Подготовить проект планировки и межевания территории в срок до 28 февраля 2018 года, - говорится в документе.

Напомним, сейчас казанское метро состоит из одной ветки протяженностью 8,4 км, на ней расположено 10 станций.

Кстати, ранее сообщалось, что первую линию казанского метрополитена продлят до станции метро «Азинская». Однако позже в ГИСУ эту информацию опровергли, сообщив, что опубликованная исполкомом информация о продлении первой линии казанского метрополитена ошибочна.

Таком образом, «Дубравная» станет конечной станцией первой линии метро. Также с концепцией развития метрополитена, разработанной ГУП «Татинвестгражданпроект», предусмотрено строительство второй линии казанского метрополитена. Вторая линия метро соединит 5 районов города: Приволжский, Советский, Ново-Савиновский, Московский и Кировский и пройдет по улицам Юиуса Фучика – Академика Сахарова – Космонавтов (Советская площадь) – Компрессорная – Футбольный стадион – Маршала Чуйкова – Волгоградская – Восстания. 

Люция Кашапова, 15.09.2017, 12:44
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Правда15 сентября 2017, 13:01
КАКИЕ 8,4 км.
ВОЗЬМИТЕ ЛИНЕЙКУ и померите расстояние от ст.м.АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ до ст.м.ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ!!!!!!! Там больше чем 8 км.
Постановление о межевании на которое вы ссылаетесь - ОНО УСТАРЕВШЕЕ. Там уже всё построено! и почти полностью всё закопано!!!!
* РУКАЛИЦО на работников Исполкома.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 13:05
Почему между станциями метро 500-800 метров, а между остановкой автобуса "Энергоинститут" и "Гуманитарный институт" больше километра??
Зачем "Тандем" убрали в сторону Авиастроя???
Согласны с автором?
Правда15 сентября 2017, 13:07
Открыл карту и своими прямыми ручками померил. В итоге 8,4 км это расстояние от ст.м.Козья слобода, до ст.м. Проспект победы.
...Эй народ, эй работнички...
...Вы информацию какого года выкладываете????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Правда15 сентября 2017, 13:07
.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
КАКИЕ 8,4 км.
ВОЗЬМИТЕ ЛИНЕЙКУ и померите расстояние от ст.м.АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ до ст.м.ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ!!!!!!! Там больше чем 8 км.
Постановление о межевании на которое вы ссылаетесь - ОНО УСТАРЕВШЕЕ. Там уже всё построено! и почти полностью всё закопано!!!!
* РУКАЛИЦО на работников Исполкома.
Какое межевание, если там осталось только «двери навесить». Это ПроКазань или ПроМарс? Вы где живете то?
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 сентября 2017, 13:43
Не понял ничего! Станцию могут сдать хоть завтра, а ни межевания земли ни плана нет? Может быть вообще нет решения, что будет станция Дубравная? 8-|:-P>-(
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 сентября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Открыл карту и своими прямыми ручками померил. В итоге 8,4 км это расстояние от ст.м.Козья слобода, до ст.м. Проспект победы.
...Эй народ, эй работнички...
...Вы информацию какого года выкладываете????
Ну забанили кое-кого в Википедии бывает! >-(
Нечего руки мозолить, линейкой по монитору измеряя длину линий, которые вовсе не прямые ( я вам ЭТОГО не говорил!!! ;-))

Тип

метрополитен
Страна

Flag of Russia.svg Россия
Расположение

Казань
Дата открытия

27 августа 2005 года
Эксплуатант

МетроЭлектроТранс
Дневной пассажиропоток

80 тыс чел. (2015)[1]
Годовой пассажиропоток

29,39 млн чел. (2015)[1]
Сайт

kazanmetro.ru
Маршрутная сеть
Число линий

1
Число станций

10
Длина сети

15,8 км [2][3]
Подвижной состав
Число вагонов в составе

3 типа «Русич»
4 типа «Казань»
Число депо 1

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki//Казанский_метрополитен
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 14:42
Интересно, где сделают вход в метро на Советской площади? Где фонтан?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, где сделают вход в метро на Советской площади? Где фонтан?
Да прямо из фонтана и сделают
Согласны с автором?
Форвард15 сентября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Открыл карту и своими прямыми ручками померил. В итоге 8,4 км это расстояние от ст.м.Козья слобода, до ст.м. Проспект победы.
...Эй народ, эй работнички...
...Вы информацию какого года выкладываете????
Раз пишут "Сейчас казанское метро состоит из одной ветки протяженностью 8,4 км, на ней расположено 10 станций", значит год то 2017, но по факту расстояние по маршруту от Авиастроительной до Пр. Победы 15,5 км.
Согласны с автором?
Басмачъ15 сентября 2017, 15:53
Вы чо беспокоиьесь это к 2030году хотятъ сделать,надо есчо дожить до этого.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 17:35
КИТАЙЦЫ построили 300 км. метро с наружными услугами , Казань ( за этот же срок ) - 300 метров метро . Условия у китайцев строительстве не лучше ( камень , песок , подводные реки ) . Строят честно , материалы не воруют , приписки не делают .
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 19:02
Проказань решила попиарится. Бред сивой кобылы, прожект 10 летней давности, не имеющий ничего общего с утвержденным проектом.
Согласны с автором?
татарин16 сентября 2017, 16:09
Очередь что в Казани есть метро.Но в Шеньжене (Китай)где проводили тоже универсиаду ,метро начали строить в 2004году сейчас у них 199 станций,а у нас АЖ 10 штук.что то здесь не так толи воруют много,то ли отмывают толи все вместе
Согласны с автором?