Наверх

В Казани продлят первую линию метро до станции «Азинская»

В Казани продлят первую линию метро до станции "Азинская"
16+
Фото: ProKazan
Эта станция будет находиться на пересечении улицы Фучика и Вознесенского тракта

Первую линию казанского метрополитена продлят до станции метро "Азинская", она будет находиться на пересечении улиц Юлиуса Фучика и Вознесенского Тракта, который пока что сам еще не построен. Такие данные содержатся в проекте планировки территории "Ноксинский спуск" в сборнике электронных документов мэрии.

- Для улучшения транспортного обслуживания района предусмотрено [...] продление 1-й линии метрополитена по улице Юлиуса Фучика до станции "Азинская", размещаемой в районе пересечения улиц Юлиуса Фучика и Вознесенский Тракт, - отмечается в сообщении.

Вознесенский тракт - это планируемая к строительству дорога, она будет находиться от проспекта Победы до трассы М-7 с мостом через Ноксу. Через тракт будет построен еще и пешеходный мост.

Также в планах развития этого района - расширение проезжий части улицы Академика Сахарова с 4 до 6 полос и улицы Ноксинский Спуск - с 2 до 4 полос.

Напомним, ранее сообщалось, что последней станцией первой линии метро Казани будет "Дубравная", которая должна быть сдана к концу 2017 года.

Ранее на сайте госзакупок появился тендер на выполнение проекта выноса инженерных коммуникаций из зоны строительства 2-й линии казанского метрополитена от станции "Фучика" до станции "Сахарова" и благоустройство этой территории.

N. Vildanov, 17.08.2017, 15:27
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

66617 августа 2017, 15:51
Надеюсь внуки прокатятся на метро до этой станции !!!

В Пекине за 10 лет построили 584 км. линии метро
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 августа 2017, 16:20
Судя по карте, это ВТОРАЯ линия!!?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:21
И еще одну в Дербышках =)
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:41
читайте документы на которые ссылаетесь. тракт будет проходить между минский и закиева.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:42
10 мкр прокатили?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:45
отлично, что продлят линию
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
И еще одну в Дербышках =)
с метро будет очень удобно по городу передвигаться
Согласны с автором?
Форвард17 августа 2017, 16:46
Мэр сказал чтобы все старались ездить на общественном транспорте. Но как возможно ездить, если автобусы ходят до 21:00, маршруты сделаны для бабушек, которым некуда торопиться, которые петляют и делают большие крюки? Метро -одна ветка, которая не захватывает самые населенные районы города. Поэтому и приходится пользоваться личным транспортом. Но и с этим похоже нас скоро прижмут. Уже запретили парковаться в центре, так теперь еще и большие дворы полностью газоном засадили не предусмотрев места для парковки. Позор Метшину!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:54
За 10 лет в Москве бы уже пол города станций сделали а у нас одну станцию 5 лет делают а то и больше :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Мэр сказал чтобы все старались ездить на общественном транспорте. Но как возможно ездить, если автобусы ходят до 21:00, маршруты сделаны для бабушек, которым некуда торопиться, которые петляют и делают большие крюки? Метро -одна ветка, которая не захватывает самые населенные районы города. Поэтому и приходится пользоваться личным транспортом. Но и с этим похоже нас скоро прижмут. Уже запретили парковаться в центре, так теперь еще и большие дворы полностью газоном засадили не предусмотрев места для парковки. Позор Метшину!!!
Вот и гадаем за какие такие выдающиеся заслуги ему зарплату повысили. По хорошему, ему бы кресло мэра освободить надо в связи с утратой доверия жителей Казани.
Согласны с автором?
Я17 августа 2017, 17:02
Походу вторую ветку в сторону кировского строить не будут)
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
читайте документы на которые ссылаетесь. тракт будет проходить между минский и закиева.
Абсолютно верно, именно поэтому и не засыпают овраг между Минской и Закиева, и просеку через Вознесенское застраивают .
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Мэр сказал чтобы все старались ездить на общественном транспорте. Но как возможно ездить, если автобусы ходят до 21:00, маршруты сделаны для бабушек, которым некуда торопиться, которые петляют и делают большие крюки? Метро -одна ветка, которая не захватывает самые населенные районы города. Поэтому и приходится пользоваться личным транспортом. Но и с этим похоже нас скоро прижмут. Уже запретили парковаться в центре, так теперь еще и большие дворы полностью газоном засадили не предусмотрев места для парковки. Позор Метшину!!!
Пожизненно в Нижнекамск его! )))
Согласны с автором?
житель17 августа 2017, 17:22
Что за глупые люди скопировали чужую статью????
1. Не продлят 1ю линию, а построят 2ю линию;
2. Станция между ул.Закиева и ул.Минская будет называться Минская, а не в честь магазина Азино.
3. Вознесенский тракт будет построен не в ближайшие 20-30 лет. В нем просто отсутствует острая необходимость.
Согласны с автором?
казанец17 августа 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь внуки прокатятся на метро до этой станции !!!

В Пекине за 10 лет построили 584 км. линии метро
Небоскреб Mini Sky City в китайской провинции Хунань не может похвастаться ни рекордной высотой, ни чудесами архитектурного замысла. Однако его строительство может положить начало архитектурной революции.
57-этажное здание компания Broad Sustainable Building возвела всего за 19 дней.
Видео с ускоренной съемкой строительства небоскреба набрало на YouTube более трех миллионов просмотров.
Следующая задумка главы компании Чжана Юэ - строительство самого высокого небоскреба в мире, по сравнению с которым все остальные высотки, по его словам, будут выглядеть карликами.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Мэр сказал чтобы все старались ездить на общественном транспорте. Но как возможно ездить, если автобусы ходят до 21:00, маршруты сделаны для бабушек, которым некуда торопиться, которые петляют и делают большие крюки? Метро -одна ветка, которая не захватывает самые населенные районы города. Поэтому и приходится пользоваться личным транспортом. Но и с этим похоже нас скоро прижмут. Уже запретили парковаться в центре, так теперь еще и большие дворы полностью газоном засадили не предусмотрев места для парковки. Позор Метшину!!!
Ага, дворы с газоном - это позор? Спокойный центр без брошенных машин в три ряда на дороги - позор?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Что за глупые люди скопировали чужую статью????
1. Не продлят 1ю линию, а построят 2ю линию;
2. Станция между ул.Закиева и ул.Минская будет называться Минская, а не в честь магазина Азино.
3. Вознесенский тракт будет построен не в ближайшие 20-30 лет. В нем просто отсутствует острая необходимость.
на проказане как всегда все напутали и переврали)))
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 17:54
потихоньку достроят, в этом деле лучше не торопиться и не экономить
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:05
Это отличная новость. если потом и до квартала дотянут - то шик и блеск
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 23:21
[***]
Согласны с автором?
Алекс18 августа 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Судя по карте, это ВТОРАЯ линия!!?
Судя по статье, у нас везде будет сплошная "первая" линия.
(та же байда, что с вокзалами и аэропортами)...8-*
Согласны с автором?
Димон18 августа 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот и гадаем за какие такие выдающиеся заслуги ему зарплату повысили. По хорошему, ему бы кресло мэра освободить надо в связи с утратой доверия жителей Казани.
Зарплату повысили всем сотрудникам мэрии.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:01
Без мата нормального предложения составить не можете, ветеран афганской войны! Противно читать! Вобще- то, не читаю такую гадость, просто в глаза бросается.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:38
Хорошо что нормальный выезд на М7 сделают.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь внуки прокатятся на метро до этой станции !!!

В Пекине за 10 лет построили 584 км. линии метро
У нас народу в 10 раз меньше )))
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Без мата нормального предложения составить не можете, ветеран афганской войны! Противно читать! Вобще- то, не читаю такую гадость, просто в глаза бросается.
новенький? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 19:06
Отлично, метро из года в год становится все лучше и удобнее. )
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 20:05