Наверх
Реклама

Антимонопольщики выяснили: власти Казани провели Сабантуй в Париже на бюджетные деньги

Антимонопольщики выяснили: власти Казани провели Сабантуй в Париже на бюджетные деньги
16+
Фото: kzn.ru
На него потратили 10 млн рублей, в эту сумму не была включена аренда "Боинга 747", на котором перевезли из Казани в Париж представителей Татарстана

Власти Казани нашли деньги на проведение Сабантуя в Париже в бюджете, а вовсе не из внебюджетных фондов, как говорила ранее вице-мэр Казани Евгения Лодвигова. Об этом стало известно накануне на заседании Федеральной антимонопольной службы (ФАС), где возбудили дело из-за отсутствия конкурса при использовании этих средств, сообщает "Коммерсант" со сслыкой на главу регионального отделения Трудовой партии Ивана Климова.

Активист в середине августа обратился в ФАС, усомнившись в том, что деньги на проведение масштабного Сабантуя около Эйфелевой башни, который прошел 25 мая, были потрачены не из бюджета.

Антимонопольщики выявили нарушения, установив, что договор на организацию праздника стоимостью 10 млн руб. был заключен управлением культуры Казани с Всемирным конгрессом татар без проведения конкурсных процедур. При этом в ходе заседания управление прекратило дело в отношении главы исполкома Казани Дениса Калинкина и возбудило новое дело в отношении начальника управления культуры Азата Абзалова. Ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей.

Отмечается, что деньги на трехдневную аренду "Боинга 747", на котором перевезли из Казани в Париж представителей из Татарстана, не входили в стоимость договора в 10 млн рублей. Иван Климов собирается подготовить жалобу на аренду самолета без проведения тендера, а также направить письма в Генпрокуратуру, Следственный комитет и ФСБ.

Напомним, 25 мая в Париже на Марсовом поле около Эйфелевой башни прошел Сабантуй, в нем принял участие мэр Казани Ильсур Метшин. Всего в прошедшем Сабантуе приняли участие несколько сотен татар со всего мира, они проживают в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Бельгия, Болгария, Швеция, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Англия, Нидерланды. Во Францию прилетело около 200 артистов Татарстана.

Н. Вильданов, 07.09.2017, 10:45
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2017, 10:59
Я чувствую,народ скоро настолько обозлится, что к х*рам собачьим разнесет всю зажравшуюся верхушку... А пока испытывают терпение...ну давайте-давайте
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:02
Родители Татарстана! Вот где ваши деньги за абонентскую плату за детский сад. Горбатитесь, плАтите за неоказанные фактически услуги, а они по Парижам...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:04
А на ремонт дорог во дворах и на обустройство детских площадок денег нет.......
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:04
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche», букв. «Пусть они едят бриоши», ставшей символом крайней отрешённости верховной абсолютистской власти от реальных проблем простого народа.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:09
Виновных в тюрьму, или на выборах ноги моей не будет (хотя и так никогда не хожу).
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 11:10
Ну и когда начнутся посадки? Когда эти двое, не сходящие с экранов тиви, ушастый и мордастый, ответят за свой беспредел? Когда-нибудь возместят народные деньги, потраченные на свои дебильные хотелки - спорт, песни, пляски?? Доколе?????
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 11:11
Прогулка халявщиков по Парижу за народные деньги удалась.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:11
Зато штраф 30т.рублей,тоже из бюджета оплатят
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:13
Все 10 млн из бюджета или только аренда самолета, внятно можно написать?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:13
Нужны будто твои голоса на выборах,в татарстане как былр,приезжает черная машина ящики меняет и уезжает.подруга на изберательном так сказала.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Виновных в тюрьму, или на выборах ноги моей не будет (хотя и так никогда не хожу).
Виновный не так давно по ТВ выступал, пел деферамбы Миннеханову. Благодарил за крышевание
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Это как раз и делается в этом году, до нашего двора даже дошло
Возможно в Вашем доме проживает кто-то из чиновников и/или его любовница
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:17
Прикольненько! Захотел мер свозить бабу в Париж. Да чтоб весело и романтично, и чтоб еще и не за свой счет. И вот тебе пожалуйста - придуман Сабантуй в Париже! Захотел наш 'прИзидент' чтоб жена делом занялась и разбогатела, и вот получай свой спа на месте снесенной старинной школы! Захотели они все вместе повеселиться и покуражиться, и вот вам каждый день - соревнования по всякой х рени. А вы говорите: зарплата, дворы, ливневки..ну не до нас им, граждане. Понятливее надо нам быть!)))) Улыбаемся и машем !)))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:20
Ну штраф в 30 тыс прямо очень "грозит"!! Штраф надо 10 млн плюс ещё 10 за шибко хитрую пятую точку
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну и когда начнутся посадки? Когда эти двое, не сходящие с экранов тиви, ушастый и мордастый, ответят за свой беспредел? Когда-нибудь возместят народные деньги, потраченные на свои дебильные хотелки - спорт, песни, пляски?? Доколе?????
А кто мордастый?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 11:50
Чтобы подавилися, МРАЗИ, бюджетными деньгами . Моей пенсии не хватает на еду , лекарства , одежду донашиваю .
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 11:56
СКР почему молчит, УК РФ для удачливых у вас не работает чтоле???
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:05
То есть за то что украл из бюджета 10млн, этому Азату грозит штраф 30.тысяч.
Как же легко и просто тратить бюджетные деньги если ты у власти !
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:07
Я правильно понял: из Татарстана взяли кучку людей, перевезли их в Париж, и там им устроили сабантуй? И всё это за нас счёт? Они чё там все уху ели?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Все 10 млн из бюджета или только аренда самолета, внятно можно написать?
10 млн + аренда самолета. "Вечерка" написала, что всего 19 млн.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
СКР почему молчит, УК РФ для удачливых у вас не работает чтоле???
И Прокуратура РТ тоже молчит, за что только прокурорские бесплатные квартиры получают?!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Да десять миллионов - это немного! Гораздо больше уходит в чьи то карманы. Тут хоть сабантуй провели, Татарстану рекламу сделали.
Ты думаешь, хоть один парижанин запомнил, кто такой Татарстан? Они даже не поняли, что за праздник и почему у них его устроили
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Договор заключен с Всемирным конгрессом татар. А с кем еще нужно было бы заключать? С каким-то частниками или как? И еще так и не сказали, откуда выяснили, что это все за бюджет? Посидели, подумали и решили?
УФАС проверил и выяснил
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:28
Т.е., чмо из нашего кармана украло 10 миллионов и поэтому ему штраф 30 тысяч?
Все на вилах окажетесь, твари
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну штраф в 30 тыс прямо очень "грозит"!! Штраф надо 10 млн плюс ещё 10 за шибко хитрую пятую точку
А если нечем платить - в Сибирь "тайга пилить"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарин07 сентября 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы подавилися, МРАЗИ, бюджетными деньгами . Моей пенсии не хватает на еду , лекарства , одежду донашиваю .
Надо жестко наказавыть за такие дела!>-(
Согласны с автором?
шом07 сентября 2017, 12:40
Автору спасибо, что отреагировал на просьбу публикации данной статьи;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:49
мы тут копейки свои получаем и то копеечные премии урезают всеми возможными способами, как говорится, "спасибо Вам за заботу, не бережете Вы себя"!!!
Согласны с автором?
Горожанину07 сентября 2017, 12:50
Так , кто ответит за это ? Где реакция прокуратуры ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Возможно в Вашем доме проживает кто-то из чиновников и/или его любовница
недавно публиковали статью (не помню тут или на другом сайте). Список отремонтированных улиц. Было много улиц далеко не в центре.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
недавно публиковали статью (не помню тут или на другом сайте). Список отремонтированных улиц. Было много улиц далеко не в центре.
Рядом с Казань-Ареной - готовятся к ЧМ-18.
Согласны с автором?
Rus_LAN07 сентября 2017, 13:32
Порыл немного и нашёл часовую ставку для самолёта Боинг 747:
Hourly rates $20 915. Получает час стоит примерно 1 200 000 рублей. Самый быстрый перелёт 5 ч. 35 мин. = 5,35 х 1 200 000 = 6 420 000 руб. Учитывая, что их там не оставили, а привезли обратно (а жаль что не ставили кое-кого там навсегда), умножаем сумму на 2 и получаем = 12 840 000 рублей.
Согласны с автором?
горожанин07 сентября 2017, 13:54
Получается, 420 пассажиров ( а 747-й берет до 550 пас. ) могут улететь в Париж за 1000 руб. Пол-Казани бы не отказались.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
И Прокуратура РТ тоже молчит, за что только прокурорские бесплатные квартиры получают?!
За молчание.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ирина07 сентября 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
недавно публиковали статью (не помню тут или на другом сайте). Список отремонтированных улиц. Было много улиц далеко не в центре.
Ага может по окраинам во дворах и ремонтируют , а улицу Магистральная в Приволжском и не собираются ремонтировать, хотя что там ремонтировать, там полностью реконструкция нужна, начиная со среза асфальта, заканчивая, подготовкой толщиной в 500 мм основания для БЕТОННОГО покрытия!
Иначе через 1 год ситуация будет идентичной , так как 40-тонные КАМАЗы и ФУРЫ, продавливают всё на своём пути!
А бетонное основание должно быть, не зря же в этом районе не менее 7-ми бетонных заводов по выпуску бетонных готовых смесей, пусть свою лепту и вносят, сами же и продавливают, вот пусть и ремонтируют!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:09
На Северном полюсе еще устройте-слабо!
Согласны с автором?
ирина07 сентября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
почему вы говорите за парижан? Не много на себя берете?)) Чем чаще такие пиар-мероприятия, тем известней и станет Татарстан
Ага, чем чаще такие мероприятия - тем ещё Вульгарнее и Пафосно будет выглядеть КОРРУПЦИЯ ЧИНОВНИКОВ ИЗ ТАТАРСТАНА!!!! Пусть лучше бы на лечение детей из Татарстана потратили, а не пьянки и гулянки на горбу татарстанского и российского НАРОДА!!!!! Таких НУЖНО САЖАТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА!
Согласны с автором?
ирина07 сентября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
почему вы говорите за парижан? Не много на себя берете?)) Чем чаще такие пиар-мероприятия, тем известней и станет Татарстан
Вообще почему ФСБ этим не занимается????
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Сабантуй в Париже это культурное, ознакомительное мероприятие Татарстана в Европе. На какие средства его проводить, конечно республиканские. Опять пятая колонна ,,копает,,. Кремль сабантуй в Европе никогда не проведёт. А сколько всяких русских плясок, гулянок проводит Кремль за Рубежом на бюджетные средства. Пусть счетоводы это по считают.
Сколько? Пруф пожалуйста
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Сабантуй в Париже это культурное, ознакомительное мероприятие Татарстана в Европе. На какие средства его проводить, конечно республиканские. Опять пятая колонна ,,копает,,. Кремль сабантуй в Европе никогда не проведёт. А сколько всяких русских плясок, гулянок проводит Кремль за Рубежом на бюджетные средства. Пусть счетоводы это по считают.
Почему Казань заключила договор с Конгрессом? Мероприятие кому нужно? Татарам. При чем здесь город Казань?
Вот Конгресс и должен быть проводить мероприятие. За свой счет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Уху евший07 сентября 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понял: из Татарстана взяли кучку людей, перевезли их в Париж, и там им устроили сабантуй? И всё это за нас счёт? Они чё там все уху ели?
Я уху ел, но даже я не настолько....
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:05
Почему ЧУВАШИ , МОРДВА , БАШКИРЫ , УДМУРТЫ , МАРИЙЦЫ , ЧУКЧИ и прочие НАЦИОНАЛЬНОСТИ , не занимаются ЭТОЙ хeрней , НЕ ТРАТЯТ народные деньги НА НЕНУЖНЫЕ французам ТАТАРСКИЕ пляски ? ? ? ОТВЕТ : они УМНЫЕ , НЕ ДУРАКИ ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Я чувствую,народ скоро настолько обозлится, что к х*рам собачьим разнесет всю зажравшуюся верхушку... А пока испытывают терпение...ну давайте-давайте
ага))) пукнут если только от злости смогут
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:09
так и непонятно что к чему. Просто так как будто сказали, что из бюджета все было. А где какие то факты?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Сабантуй в Париже на бюджетные беньги. Не вижу криминала. Как ещё продвигать Татарстан в Европе.На следующий год надо в другой столице : Берлин , потом Лондон, потом Рим и т. д. Надо только контролировать, чтобы не ездили от нас одни и те же.А для этого все должно быть прозрачно и гласного.
смысл от этого продвигания ?! выхлоп какой ? Надо бы внутри сначала наладить, а потом уже продвигаться, деньги тратить, много ума не нужно....
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ага может по окраинам во дворах и ремонтируют , а улицу Магистральная в Приволжском и не собираются ремонтировать, хотя что там ремонтировать, там полностью реконструкция нужна, начиная со среза асфальта, заканчивая, подготовкой толщиной в 500 мм основания для БЕТОННОГО покрытия!
Иначе через 1 год ситуация будет идентичной , так как 40-тонные КАМАЗы и ФУРЫ, продавливают всё на своём пути!
А бетонное основание должно быть, не зря же в этом районе не менее 7-ми бетонных заводов по выпуску бетонных готовых смесей, пусть свою лепту и вносят, сами же и продавливают, вот пусть и ремонтируют!
значит нет пока в этом году Магистральной в списке ремонта. Хотя на него сильно жалуются, может уже скоро и сделают
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:37
Да что у нас в Татарстане по человечески, руководство рады за наш счет пыль в глаза пускать. Сколько их уже обожралось за весь суверенитет. Сделали себе миллионы, так похоже и Москве хорошо отстегивали, вот и живут красиво.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 15:45
Вот они деньги лопнувших банков,потихоньку тратятся.
Согласны с автором?
107 сентября 2017, 15:56
Как же за...ли эти ублюдки во власти!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:43
Бумеранг! Ты где? Лучше бы выделили деньги на строительство еще одной больницы для онкобольных. Там такое творится! Жуть просто. По телеку Вафин только улыбается и хвалится. Но ведь это же кошмар, даже стульев не хватает в поликлинике. Нет НИЧЕГО в достаточном количестве! А эти упыри развлекаются.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:44
В онкоцентре так и стремятся все перевести на платную основу. Короче, все делается, чтобы мы сделали государству праздник - умерли до пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Почему ЧУВАШИ , МОРДВА , БАШКИРЫ , УДМУРТЫ , МАРИЙЦЫ , ЧУКЧИ и прочие НАЦИОНАЛЬНОСТИ , не занимаются ЭТОЙ хeрней , НЕ ТРАТЯТ народные деньги НА НЕНУЖНЫЕ французам ТАТАРСКИЕ пляски ? ? ? ОТВЕТ : они УМНЫЕ , НЕ ДУРАКИ ! ! !
Хороший понт дороже денег..
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
при том, что Казань столица Татарстана - родина татар.
Татар тут только 50%. Пусть татары и платят. Остальные почему должны скидываться на эту хрень?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
такие мероприятия нужно регулярно проводить, чтобы люди узнали о Татарстане. Со временем это принесет плоды - туристы.
Никому кроме вас это не интересно, поймите уже!
Вообще народные песни-пляски давно себя изжили в цивилизованном мире
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Как же за...ли эти ублюдки во власти!
так-же,как и твое нытье
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
УФАС проверил и выяснил
а где подробности то? что там УФАС выяснил и как?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Бумеранг! Ты где? Лучше бы выделили деньги на строительство еще одной больницы для онкобольных. Там такое творится! Жуть просто. По телеку Вафин только улыбается и хвалится. Но ведь это же кошмар, даже стульев не хватает в поликлинике. Нет НИЧЕГО в достаточном количестве! А эти упыри развлекаются.
выделили деньги же на ремонт всех клиник, в том числе детских в Казани
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
А кто мордастый?
Нее, ну чё непонятного то? Мордастый это кто на сабантуе с бабой отдыхал. Городничий наш
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
такие мероприятия нужно регулярно проводить, чтобы люди узнали о Татарстане. Со временем это принесет плоды - туристы.
А га ,сейчас французы в Казань примчатся. Что они тут забыли.
Согласны с автором?
Пенсионер07 сентября 2017, 23:34
ТВАРИ!!!Не нажрутся, не нагуляются, не напьются за счет бюджета никак!!!А нам отвечают на ремонт дворов денег НЕТ!!! В школах уже детей на бедных и богатых делят!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
что за глупости? Каждый народ стремится сохранить свою аутентичность и народное наследие. А вы все забыть хотите!
Ни разу не видел на улице русских в национальных костюмах. И на официальных мероприятиях не видел. И концертов с национальных уклоном раз-два и обчелся. И только татары стремятся надеть тюбитейку по любому поводу и на любом мероприятии, стараясь подчеркнуть свою национальную принадлежность. А со стороны просто смешно. Когда гордиться нечем, остается гордиться национальностью...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
потому что живешь в Татарстане, что непонятного то
Как же задолбало это "объяснение". На любой вопрос этот пустой ответ
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 01:17
Какого рожна налогоплательщики Казани и Татарстана должны оплачивать гулянку Татар из Франции, Швейцарии и других стран?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
ТВАРИ!!!Не нажрутся, не нагуляются, не напьются за счет бюджета никак!!!А нам отвечают на ремонт дворов денег НЕТ!!! В школах уже детей на бедных и богатых делят!
С чего это? Ты знаешь всю инфраструктуру поступлений,расходов и.т.д. ???? Догадки ни в счет.Только аргументы.Документы.Понимаешь о чем я ????? Не важно кто,что скажет или подумает,или в уме там пернет\Главное,что ты сможешь доказать)))))))
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
А кто мордастый?
ушастый - лисяпет, мордастый - помоложе "горожанин"
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
Родители Татарстана! Вот где ваши деньги за абонентскую плату за детский сад. Горбатитесь, плАтите за неоказанные фактически услуги, а они по Парижам...
Не только.
До 10 октября без отопления жить будем по обещанию!
А потом... потом за все заплатим- за то, которое будет, и за то, что должно быть!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Какого рожна налогоплательщики Казани и Татарстана должны оплачивать гулянку Татар из Франции, Швейцарии и других стран?
И командировки забыли!!!:-D
Согласны с автором?
шом08 сентября 2017, 08:32
Подконтрольная чинушам газетенка БО побоялось опубликовать данную статью.:-)
Согласны с автором?
Алексей08 сентября 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понял: из Татарстана взяли кучку людей, перевезли их в Париж, и там им устроили сабантуй? И всё это за нас счёт? Они чё там все уху ели?
Ну кто-то уху а кто-то ху!
Согласны с автором?
Русский08 сентября 2017, 10:05
Достали татары своим национализмом ! На каждом шагу долбят: изучения тат. языка, сабантуй, конгресс татар, договор и т.д. ПОЙМИТЕ наконец МЫ ВСЕ ЖИВЕМ В РОССИИ и эта страна очень многонациональная! Действительно чем проводить сабантуй в Париже за 19 миллионов рублей, лучше бы эти средства использовали на неотложные нужды г.Казани или республики!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
выделили деньги же на ремонт всех клиник, в том числе детских в Казани
Деньги может и выделили. Но надо побывать там, где люди борются со смертельной болезнью. Не приобретенной за свой счет, такими как алкоголизм и наркомания, а свалившейся как снег на голову. Ведь самое главное для этих людей не ремонт (хотя условия хорошие тоже нужны, никто не спорит), а лекарства, медикаменты. А когда даже пластыря нет в отделении химиотерапии, что уж говорить то. А тут пляски в Париже. Никто не просит наших главарей геройствовать. Но относитесь ко всем по-человечески! А не только к своей свите.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу не видел на улице русских в национальных костюмах. И на официальных мероприятиях не видел. И концертов с национальных уклоном раз-два и обчелся. И только татары стремятся надеть тюбитейку по любому поводу и на любом мероприятии, стараясь подчеркнуть свою национальную принадлежность. А со стороны просто смешно. Когда гордиться нечем, остается гордиться национальностью...
Согласна на все сто. И скандинавы по улицам в костюмах викингов не ходят. И баварцы надевают национальную одежду только на праздник пива. Да и нет сейчас никого в татарских национальных костюмах. Тех, кто носит балахоны, навязанных исламистами, татарами нельзя считать.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Да что у нас в Татарстане по человечески, руководство рады за наш счет пыль в глаза пускать. Сколько их уже обожралось за весь суверенитет. Сделали себе миллионы, так похоже и Москве хорошо отстегивали, вот и живут красиво.
Метшин не боится ничего, он же в запасе)
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Деньги может и выделили. Но надо побывать там, где люди борются со смертельной болезнью. Не приобретенной за свой счет, такими как алкоголизм и наркомания, а свалившейся как снег на голову. Ведь самое главное для этих людей не ремонт (хотя условия хорошие тоже нужны, никто не спорит), а лекарства, медикаменты. А когда даже пластыря нет в отделении химиотерапии, что уж говорить то. А тут пляски в Париже. Никто не просит наших главарей геройствовать. Но относитесь ко всем по-человечески! А не только к своей свите.
Будто на больных нет денег, уже не нуливые где происходило такое, как вы описываете. Раковые, вич-инфицированные - все получают бесплатные лекарства. И при этом многие живут.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
СКР почему молчит, УК РФ для удачливых у вас не работает чтоле???
По УК РТ можно))))
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:04
Люди и правда думают, что не потрать эти деньги туда - их непременно направили бы на лечение кого-то и тд? Город как раз таки занимается такими делами, а больных лечат врачи, для которых есть государство и фонды. 6 миллиардов вон уже потратили.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Родители Татарстана! Вот где ваши деньги за абонентскую плату за детский сад. Горбатитесь, плАтите за неоказанные фактически услуги, а они по Парижам...
Они - это парижские татары? Не вижу ничего плохого, национальный праздник лишним не бывает. А деньги в садик - остаются там. Или по вашему зарплаты и питание ребенку бесплатные?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
10 млн + аренда самолета. "Вечерка" написала, что всего 19 млн.
Какой-то слишком дорогой тогда Боинг получается
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Подконтрольная чинушам газетенка БО побоялось опубликовать данную статью.:-)
Они часто пишут только достоверные, проверенные данные и информацию, а не как здесь...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:09
Ну 10 млн руб - это всего 160 тыс долларов. Извините меня, но это не сумма, которую можно обсуждать! Пусть и куда-то (на себя любимых) потратили часть средств. Зато пропиарили Татарстан. В ситуации, когда Россию чморят все, кому не лень, 160 тыс для поднятия имиджа Татарстана (а значит и России, частью которой Татарстан является) за это Минниханову орден надо дать!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А на ремонт дорог во дворах и на обустройство детских площадок денег нет.......
на все выделяется бюджет. Есть бюджет на политические мероприятия, есть бюджет на городские дороги...и на дороги каждый год миллионы тратятся.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Люди и правда думают, что не потрать эти деньги туда - их непременно направили бы на лечение кого-то и тд? Город как раз таки занимается такими делами, а больных лечат врачи, для которых есть государство и фонды. 6 миллиардов вон уже потратили.
Ага, раздать всем по рублю надо было))
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Будто на больных нет денег, уже не нуливые где происходило такое, как вы описываете. Раковые, вич-инфицированные - все получают бесплатные лекарства. И при этом многие живут.
И на это есть свой бюджет. Город и страна должна развиваться во всех направлениях
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:09
Думаю, оно того все-таки стоило. Пиар как-никак.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
И на это есть свой бюджет. Город и страна должна развиваться во всех направлениях
Вот это тоже верно, нельзя развиваться только в одном направлении.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Сабантуй в Париже на бюджетные беньги. Не вижу криминала. Как ещё продвигать Татарстан в Европе.На следующий год надо в другой столице : Берлин , потом Лондон, потом Рим и т. д. Надо только контролировать, чтобы не ездили от нас одни и те же.А для этого все должно быть прозрачно и гласного.
Следующий год в Амстердаме. 99%
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 17:23
Так изначально было понятно, что часть средств выделили из бюджета. На подобные мероприятия нормально так выделять
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Следующий год в Амстердаме. 99%
Да хоть где, лишь бы результат был
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 02:54
а это разве таким большим секретом было?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 03:06
куда важнее эффект от этой поездки, пусть о нас и Париж знает
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:08
Могли бы еще антимонопольщики предупреждать, а не только констатировать факты.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
куда важнее эффект от этой поездки, пусть о нас и Париж знает
Теперь с ответным визитом - День взятия Бастилии в Казани.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Так изначально было понятно, что часть средств выделили из бюджета. На подобные мероприятия нормально так выделять
Антимонопольщики не в силах минимизировать расходы. Так что толку тоот них.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Метшин не боится ничего, он же в запасе)
ПО слухам много кто в запасе то...
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Достали татары своим национализмом ! На каждом шагу долбят: изучения тат. языка, сабантуй, конгресс татар, договор и т.д. ПОЙМИТЕ наконец МЫ ВСЕ ЖИВЕМ В РОССИИ и эта страна очень многонациональная! Действительно чем проводить сабантуй в Париже за 19 миллионов рублей, лучше бы эти средства использовали на неотложные нужды г.Казани или республики!
Это не национализм. Это укрепление и сохранение языка и традиций.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 11:12