Наверх
Реклама

В Париже около Эйфелевой башни прошел Сабантуй: в нем принял участие Метшин

В Париже около Эйфелевой башни прошел Сабантуй: в нем принял участие Метшин
16+
Фото: kzn.ru

В Париже на Марсовом поле около Эйфелевой башни накануне прошел Сабантуй, в нем принял участие мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Перед присутствующими выступили мэр Парижа Анн Идальго и Ильсур Метшин.

- Ваша поддержка очень ценна для нас, потому что мы выходим на финишную прямую в заявочной кампании на проведение Олимпийских игр 2024 года. Надеюсь, до этого времени у нас будет много встреч, возможность обсуждать проекты в рамках нашего сотрудничества, – заявила Анн Идальго.

Метшин поздравил жителей и гостей Парижа на русском, татарском, французском и английском языке, отметив, что Сабантуй в самом центре Парижа – это историческое событие.

- Мы голосуем за Париж! Мы уверены, что вы победите, вы достойны этого. Обещаем приехать в рамках культурной программы Олимпиады с Сабантуем, - отметил Метшин.

Всего в прошедшем Сабантуе приняли участие несколько сотен татар со всего мира, они проживают в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Бельгия, Болгария, Швеция, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Англия, Нидерланды.

Н. Вильданов, 26.05.2017, 17:19
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димон26 мая 2017, 17:33
Вот их разбросало то по миру! Молодцы! Живут в развитых, богатых странах, но не забывают родные корни.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 17:38
Народ вас так и не понял.
Зачем этот пир в чужой стране...когда свои миллионы бедствуют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин26 мая 2017, 17:44
Плохо что ли на халяву в Париж съездить? Живут наверняка не в хостелах. А своё,быдло казанское пусть радуется за Метшина.
Согласны с автором?
Павел26 мая 2017, 18:06
Хорошая работа у тя, Ильсур! В нашей стране быть чиновником вопще отлично! Денег как грязи, родня пристроена, перед народом ответ держать не надо, кто что пикнет- на 15 суток!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 18:43
Позорище
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 19:30
Я там ,где праздник . Зачем мне ваше проблемы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2017, 21:19
Втретиться с Семиным посоветоваться как лучше нахлобучить жителей Казани.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Так не бедствуйте. Кто мешает преуспеть в жизни?
Власть жуликов и воров!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 21:33
пир во время чумы!
Согласны с автором?
Слушатель26 мая 2017, 21:34
Аааааааа!!!!! Аааааааа!!!! Париж, Марсово поле, Мопассан, д,Артаньян, Дюма, наши деньги. Всю жизнь мечтал на бревне под Эйфелевой башней груши околачиваь. За народные деньги. Возьмите меня!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Мария26 мая 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Власть жуликов и воров!
Кто-то живёт, а кто-то существует!
Согласны с автором?
Уася26 мая 2017, 22:26
Привезли колхоз в Европу
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая работа у тя, Ильсур! В нашей стране быть чиновником вопще отлично! Денег как грязи, родня пристроена, перед народом ответ держать не надо, кто что пикнет- на 15 суток!
А как ты хотел
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Ненормальный? Отличный ход для пиара и внешней политики.
Он без мозгов
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 23:28
К слову о многонациональности. Проведут ли в Казани праздник Молодого Оленя?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то живёт, а кто-то существует!
и каждый сам кузнец своей судьбы. Кто-то живет, а кто-то ищет виноватых в своих неудачах
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
и каждый сам кузнец своей судьбы. Кто-то живет, а кто-то ищет виноватых в своих неудачах
да бесполезно им говорить,они амебы,которые только ныть могут
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 00:54
Пригласил бы лучше татар из зарубежной диаспоры в Казань, посмотреть на свою жену, жену Минниханова, успешных детей местной "элиты", которые удащливые, всё своим умом! Вот чем надо похвастаться перед Европой... А всякими этническими праздниками их не удивишь, там своих папуасов полно.
Согласны с автором?
Регион 11627 мая 2017, 05:35
Деревня париж нагайский район челябинской области
Согласны с автором?
Регион 11627 мая 2017, 07:04
Вот ведь как пока он там по парижу жирует на наши зарплаты, субсидии ,пенсии .
Согласны с автором?
Город К27 мая 2017, 09:52
Смешно...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 10:24
Только оделся Метшин что-то смешно......
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 11:07
Татары хитрый народ)) даже в татарстане я замечаю что они более успешные чем люди другой национальности)
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 11:15
Марсель Кузьмич.
Согласны с автором?
Россиянин27 мая 2017, 12:11
Гуляй, жируй метшин то в Мекку, то в Париж за бюджетные денежки!! А народ ходит в обветшалые поликлиники и узи полгода ждет! Когда нибудь вспоминать будешь.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 12:27
ПОМНИТСЯ САБАНТУЙ ВКЛЮЧИЛИ В НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ ЮНЕСКО,МЕЖДУ АФРИКАНСКИМИ И ПАПУАССКИМИ ТАНЦАМИ? И чем гордиться?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая работа у тя, Ильсур! В нашей стране быть чиновником вопще отлично! Денег как грязи, родня пристроена, перед народом ответ держать не надо, кто что пикнет- на 15 суток!
Жирует Метшин, откровенно. На деньги налогоплательщиков, мерзавец
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 12:40
М : не завидуйте мне я жил и буду жить , как в РАЮ ; мои дети ,внуки и т. д. жить еще лучше - всем $ денег хватит . Вас много , а я один такой !
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 20:09
Египетская картошка, израильский болгарский перец и хлеб из фуражного зерна, это все твое, росиянское.
Согласны с автором?
Димон27 мая 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая работа у тя, Ильсур! В нашей стране быть чиновником вопще отлично! Денег как грязи, родня пристроена, перед народом ответ держать не надо, кто что пикнет- на 15 суток!
Дак иди в чиновники, что слабо?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов28 мая 2017, 02:44
Там зрителей говорят не болтше тысячи было. Никому на хрен не уперся в Париже сабантуй.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2017, 14:28
Татары в Париже показали , что есть и другая Россия : миролюбивая ,добрососедская , готовая готовая к мирному сосуществованию , сотрудничеству и дружбе.
Согласны с автором?
ага28 мая 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Там зрителей говорят не болтше тысячи было. Никому на хрен не уперся в Париже сабантуй.
Особой популярностью пользовался конкурс "разбивание горшка"! Горшки прям вбивали в землю!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 09:14
82 рублей – на ребенка в возрасте до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) из семей с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан;
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 09:48
вся гулянка за счет бюджета
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
вся гулянка за счет бюджета
С чего вы взяли? Париж гуляет за счет Парижа. Или вам лишь бы написать?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
С чего вы взяли? Париж гуляет за счет Парижа. Или вам лишь бы написать?
поездку всей нашей делегации мер Парижа видимо оплатил лично?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Татары в Париже показали , что есть и другая Россия : миролюбивая ,добрососедская , готовая готовая к мирному сосуществованию , сотрудничеству и дружбе.
Вот именно. Хороший ход для внешней политики. Татары дружелюбные мусульмане. Конечно, не побегут все завтра в Казань парижане. Но там на Марсовом поле было много народа со всего мира. Специально про Казань никто не гуглит, когда собирается посетить Россию. Теперь будут знать, что можно посмотреть еще один крупный город в РФ.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
поездку всей нашей делегации мер Парижа видимо оплатил лично?
так выделили бюджет специально на это мероприятие. Сабантуй всегда проводят за счет города. Глупости пишите.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
вся гулянка за счет бюджета
Любое мероприятие за счет города. Парки, дороги, садики..все делается за счет бюджета. Или вы хотели сами провести международное мероприятие.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
ПОМНИТСЯ САБАНТУЙ ВКЛЮЧИЛИ В НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ НАСЛЕДИЕ ЮНЕСКО,МЕЖДУ АФРИКАНСКИМИ И ПАПУАССКИМИ ТАНЦАМИ? И чем гордиться?
Своей культурой, традициями и историей, народом. А чем вам будет приятно гордиться?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2017, 15:38