Наверх
Реклама

УФАС по РТ намерен проверить, на какие деньги власти Казани провели Сабантуй в Париже

УФАС по РТ намерен проверить, на какие деньги власти Казани провели Сабантуй в Париже
16+
Фото: kzn.ru
Праздник в столице Франции обошелся мэрии в 20 млн рублей

УФАС по РТ намерен проверить, на какие деньги власти Казани провели Сабантуй в Париже, пишет «Вечерняя Казань».

Сообщается, что приблизительно праздник в столице Франции обошелся мэрии в 20 млн рублей.

- Деньги на проведение Сабантуя были выделены из внебюджетных фондов, - сообщила вице-мэр Казани Евгения Лодвигова.

Однако лидер Трудовой партии России по РТ Иван Климов усомнился в этом, обратившись с заявлением в антимонопольную службу.

- Вчера получил ответ от УФАС по РТ, в котором сказано, что по результатам запрошенных документов у Исполкома установлено, что конкурентные процедуры определения поставщика не проводились, - сообщил Климов.

Отмечается, что если праздник в Париже проводился на внебюджетные деньги, то конкурс проводить было не нужно, а если использовали бюджетные деньги, то это уже нарушение. 

Таким образом, в настоящее время УФАС по РТ проводит административное расследование.

Напомним, 25 мая в Париже на Марсовом поле около Эйфелевой башни прошел Сабантуй, в нем принял участие мэр Казани Ильсур Метшин. Всего в прошедшем Сабантуе приняли участие несколько сотен татар со всего мира, они проживают в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Бельгия, Болгария, Швеция, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Англия, Нидерланды. 

Люция Кашапова, 11.08.2017, 14:20
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага11 августа 2017, 14:31
"Внебюджетные средства" - с коммерсантов по-насшибали, чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:32
На какие ещё, на народные деньги, свои миллиарды что ли будут тратить.
И красная цена этому празднику было не 20 млн а примерно 3-5млн!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
На какие ещё, на народные деньги, свои миллиарды что ли будут тратить.
И красная цена этому празднику было не 20 млн а примерно 3-5млн!
Так может он и обошёлся в 3-5 млн. :-)
Согласны с автором?
Беркут11 августа 2017, 14:38
Ничего не докажут - ворон ворону...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:47
Не намерен, а обязан. По заявлению. Дальше читать не буду.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
"Внебюджетные средства" - с коммерсантов по-насшибали, чтоли?
есть инвесторы да меценаты, представляете
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:59
Надо спросить у Анн Идальго , площадь для Сабантуя аренда что ли была?
Привыкли наши обманывать не краснея...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такая инфа и цены? Просто так ляпнули. На 3 млн даже свадьбу уже не проведешь?
не проведешь) ну посмотрим, что уфас найдет
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Откуда такая инфа и цены? Просто так ляпнули. На 3 млн даже свадьбу уже не проведешь?
На 3 млн ты лично не проведёшь , а народ ограничивается бюджетными свадьбами100-300-500тыс.
Не все воры, собой не сравнивай.
А Сабантуй правда один из каналов воровства нашей верхушки- шайки!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:34
Да вообще нужно проверять на какие они деньги по заграницам мотаются,их жены богатыми становятся,при этом рожая детей и не работая,дети учатся за границей,дома строят нехилые себе и детям. Можно перечислять бесконечно. Вот только диклорации у них копеечные.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
На какие ещё, на народные деньги, свои миллиарды что ли будут тратить.
И красная цена этому празднику было не 20 млн а примерно 3-5млн!
Да ладно,чё те жалко ?
Согласны с автором?
непатриот11 августа 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Да вообще нужно проверять на какие они деньги по заграницам мотаются,их жены богатыми становятся,при этом рожая детей и не работая,дети учатся за границей,дома строят нехилые себе и детям. Можно перечислять бесконечно. Вот только диклорации у них копеечные.
ДЕКЛАРАЦИИ , в остальном - полностью согласен .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 18:27
А восколько обошлась гос-ву путинская щука, не пробывали считать. Как состав ж. д. Семги.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:03
Какая разница, был конкурс или нет? В Республиканских конкурсах, так скажем финансируемых местным бюджетом, такая многослойная система махинаций, что их никто другой не выиграет, либо ничего не сможет предложить или то что он предложил будет признано несоответствующим, либо просто даже не станет в это лезть, потому что там будут указаны такие невыполнимые условия, что нафиг надо.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница, был конкурс или нет? В Республиканских конкурсах, так скажем финансируемых местным бюджетом, такая многослойная система махинаций, что их никто другой не выиграет, либо ничего не сможет предложить или то что он предложил будет признано несоответствующим, либо просто даже не станет в это лезть, потому что там будут указаны такие невыполнимые условия, что нафиг надо.
Что бы что-то доказать, нужно устраиваться на работу в одну из этих организаций, и ловить ситуацию изнутри. И даже в этом случае, скорее всего, окажется крайним какая-нибудь шестерка, нелепая ошибка нерадивого сотрудника, шалупонь короче.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Что бы что-то доказать, нужно устраиваться на работу в одну из этих организаций, и ловить ситуацию изнутри. И даже в этом случае, скорее всего, окажется крайним какая-нибудь шестерка, нелепая ошибка нерадивого сотрудника, шалупонь короче.
Поэтому не нервируйте ни себя, не окружающих, господин Иван Климов, не можете устроится в одной области - езжайте в другую, не можете устроиться в одной стране - езжайте. Это моя такая гражданская позиция. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на борьбу с мельницами.
Согласны с автором?
Пенсионер11 августа 2017, 22:33
А на благоустройство дворов в г.Казани у них денег нет!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:54
У татар понты в крови похоже. Кому интересны эти Сабантуи в Европе и в мире?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:59
В Париже провели Сабантуй за счет Парижа вообще-то.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
У татар понты в крови похоже. Кому интересны эти Сабантуи в Европе и в мире?
Тем же парижанам интересны...
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 00:41
Одно радует, что договор Москва расторгнет о разграничении полномочий.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 04:39
Деньги отстегнул из своей пенсии Шаймий.а татары живущие за границей их родственники и прочие предатели
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:31
Кому нужен Сабантуй
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 14:36
Мэр оплатил.Парижский сабантуй - просто попросил у жены
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
У татар понты в крови похоже. Кому интересны эти Сабантуи в Европе и в мире?
так никому и не будут нужны, если не показать и не рассказать. Никто специально не проснется однажды утром и не решить загуглить, что такое сабантуй. А вот такие крупные сабантуи привлекают внимание иностранцев
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
В Париже провели Сабантуй за счет Парижа вообще-то.
гадать можно бесконечно, поэтому просто ждем результатов проверки
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:45
Не смешно ли самим?уфас по рт проверяет праздник рт?вы сами думаете,на себя же копать??тогда прокопайте как сыновья Шаймиева получили акцизы на нефть на оргсинтез и т.п. пусть независимая экспертиза мира проверяет лучше,чем свои же.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
У татар понты в крови похоже. Кому интересны эти Сабантуи в Европе и в мире?
Хотите увидеть настоящие понты, поезжайте в Москву. Вот уж где от понтов все светится.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Одно радует, что договор Москва расторгнет о разграничении полномочий.
ну ты и козел...то так скажешь .. то наоборот..гаденько так везде..рано радуешься ничтожество.....в глаза правительству Путина и лично Путину высказался.. как никто .. вот и взялись..ну пусть попробуют....
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
А на благоустройство дворов в г.Казани у них денег нет!
все делают в Казани...и дворы и дороги..постеснялись бы..
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 23:35