Наверх
Реклама

В Казани задержали бывшего ректора КНИТУ-КХТИ

В Казани задержали бывшего ректора КНИТУ-КХТИ
16+
Фото: "Бизнес Online"
В ближайшее время будет избрана мера пресечения Герману Дьяконову

В Казани накануне вечером сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали бывшего ректора КНИТУ-КХТИ Германа Дьяконова, передает «Реальное время» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что поводом задержания стали показания о причастности Дьяконова к схеме откатов по оборонным контрактам КНИТУ неоднократно давал уже осужденный экс-проректор вуза Ильдар Абдуллин.

Напомним, ранее Вахитовский суд Казани отправил проректора по учебно-методической работе КНИТУ-КХТИ Александра Кочнева в СИЗО на два месяца, до 17 сентября. Также суд под домашний арест отправил директора Центра по разработке эластомеров КНИТУ-КХТИ Игоря Дубовика. Он, как и Кочнев подозреваются в мошенничестве.

Дубовик похитил свыше 1 млн рублей, которые вузу были выделены "Газпромом" в виде пожертвования на проведение научных конференций и оснащение лабораторий научным оборудованием.

Кстати, Герман Дьяконов был ректором вуза с 2007 по 2017 год. Но в этом году не стал выдвигать свою кандидатуру. И новым ректором вуза стал директор технопарка «Идея» Сергей Юшко.

Люция Кашапова, 15.08.2017, 09:41
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2017, 09:53
Это он так в будущее смотрит?Наверно прикидывает как деньги потратить.:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 09:59
Выборы ректора в КХТИ еще не проводили, откуда взялся какой то Юшко?!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Это он так в будущее смотрит?Наверно прикидывает как деньги потратить.:-D
на адвоката или на взятку судье? :-D
Согласны с автором?
Гость15 августа 2017, 10:11
"Приятных" тебе сокамерников Гера.
Не возвращайся оттуда подольше.
Воздух будет чище.
Согласны с автором?
Правдоруб15 августа 2017, 10:11
Все ректора. проректоры жулики.Тащат все подряд,от гвоздя до милионов и милиардов рублей
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 10:18
Становится не по себе,когда читаешь такие новости. Кого тогда выпускают все эти вузы,если все учителя и их руководство взяточники?
Согласны с автором?
НКВД15 августа 2017, 10:20
Если не своруешь ты, сворует другой.Природа не терпит пустоты.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Выборы ректора в КХТИ еще не проводили, откуда взялся какой то Юшко?!
Вот именно,он пока временно исполняющий обязанности ректора.
Согласны с автором?
ага15 августа 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Все ректора. проректоры жулики.Тащат все подряд,от гвоздя до милионов и милиардов рублей
Вот,вот. Когда Гафурова из КФУ за ''орехи '' возьмут? Да и за теми пора уже воронки отправлять, кто такую ситуацию создал.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гафуров15 августа 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот,вот. Когда Гафурова из КФУ за ''орехи '' возьмут? Да и за теми пора уже воронки отправлять, кто такую ситуацию создал.
Не возьмете вы меня, руки коротки, меня высшее руководство одобрило в обмен на некоторые услуги.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Гафуров как ректор очень честный и порядочный и ему нечего бояться
Конечно : "НЕ ПОЙМАННЫЙ - НЕ ВОР"
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 14:17
Интересно, зачем удалили про ''честность и порядочность ''гафурова? :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 16:01
ПОЗОР! %-8
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 18:37
1 млн. рублей? Плохо работаете ребятки, очень плохо.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 18:51
Неужели, этот человек, с таким воодушевленным взглядом мог украсть 1млн. рублей? Уж как минимум 50!
Согласны с автором?
Андрей16 августа 2017, 04:17
Оборонные заказы под особым федеральным контролем. Попались как глупые мальчики. По федеральным меркам они - никто. Вот и размажут их сейчас по стенке, чтобы другим неповадно было. А могли бы жить себе припеваючи, понемногу подворовывая, если бы не трогали оборонные деньги...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:06
Идет охота на ректоров, идет охота
Согласны с автором?