Наверх
Реклама

В Казани суд оставил под стражей предполагаемых убийц студента из Чада

В Казани суд оставил под стражей предполагаемых убийц студента из Чада
16+
Фото: "Бизнес Online" ( на фото - Руслан Архипов)

Советский районный суд Казани оставил под стражей предполагаемых убийц студента из Чада.

Подсудимые 19-летний Роман Халилов и 22-летний Руслан Архипов останутся в СИЗО до 1 июня. Отметим, что с такой инициативой выступил гособвинитель.

Напомним, тело 24-летнего студента юридического факультета КФУ Махджуба Тиджани Хасана обнаружили 16 февраля на улице Аделя Кутуя. На его теле было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма. По подозрению в совершении преступления были задержаны 22-летний Руслан Архипов (прежняя фамилия – Хиалеев) и 19-летний Роман Халилов.

- Злоумышленники заранее продумали нападение. Они поджидали его, заранее вооружившись ножом и молотком, - рассказали в Следственном комитете.

Как рассказал следователь по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ по РТ Игорь Золотов, оба Архипов и Халилов - выходцы из фанатского сектора и болели за одну из футбольных команд. Они признали 6 аналогичных эпизодов без летального исхода, совершенных с декабря 2016 по февраль 2017. «Почерк» преступления всегда один: молоток, нож, шило, газовый баллончик. Все пострадавшие с темным цветом кожи. Более того, Халилов на допросе признался, что хотел расстрелять людей.

- Он говорил, если бы у него были деньги, оружие и патроны, он бы зашёл в торговый центр и всех расстрелял бы. Оставил бы два патрона: один для сотрудника правоохранительных органов, второй для себя. Конечно, все это (убийство студента из Чад- прим. ред) не вовремя произошло, но ситуация могла выйти из-под контроля, - добавил Золотов. 

Ранее суд Советского района отправил задержанных в СИЗО до 17 апреля.

Люция Кашапова, 12.04.2017, 16:12
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 16:36
В топку тварей, и никаких судов!
Согласны с автором?
Марат12 апреля 2017, 16:40
Как он мог про себя всё наговорить в СКР? Дурак чтоль следоку рассказывать, что хотел расстреливать людей или в СКР хорошо с ним поработало "бутылкой"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Афророссиянин12 апреля 2017, 17:33
хэй май френдс фак зе рэсизм. живите па совисти рэсизм ист щит
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Народ не хочу поднимать панику но знакомая бухгалтерша сказала что сегодня АКБ перстал принимать платежи!
очередной спамер, который панику наводит?
Сколько платят?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Народ не хочу поднимать панику но знакомая бухгалтерша сказала что сегодня АКБ перстал принимать платежи!
Не хочешь подымать панику не подымай , напиши на листочке кто тебя заставляет это делать и отнеси листочек в ближайшие отделение фсб
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Народ не хочу поднимать панику но знакомая бухгалтерша сказала что сегодня АКБ перстал принимать платежи!
Слышал, что до июня работать будет, потом все.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
очередной спамер, который панику наводит?
Сколько платят?
крыса холуйская про ТФБ ты тоже также кукарекал?>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:35
А что эти два татарина , путающих окончания и рода имели против африканца,который наверняка знал русский язык лучше их.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А что эти два татарина , путающих окончания и рода имели против африканца,который наверняка знал русский язык лучше их.
Может и знал, но знания не спасли его от ножевых ранений. А вообще очень жаль парня, такой талант ведь умер, столько для города сделал.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Может и знал, но знания не спасли его от ножевых ранений. А вообще очень жаль парня, такой талант ведь умер, столько для города сделал.
взяли и убили бедную шоколадку.... жалко то как....плак плак
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
взяли и убили бедную шоколадку.... жалко то как....плак плак
Еще один нацист
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Еще один нацист
Есе отин насист
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
А что эти два татарина , путающих окончания и рода имели против африканца,который наверняка знал русский язык лучше их.
Ага, а ещё знал русскую поэзию начиная с 10 века заканчивая золотой классикой. Идет такой "загорелый русский" цитируя в голове Достоевского и русскую идею, а тут два подонка татарина его и убивают, путая окончания и падежи.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 06:14
Окончания и падежи здесь ни при чём, но не все стыкуется с этими ребятами возомнившими себя арийцами.. Ассимиляция до добра не доведет, люди теряются, меняют фамилии, забывают какого они роду племени.. к своей культуре нужно приобщаться, а не питерскими нациками восхищаться.
Согласны с автором?