СК: подозреваемые в убийстве студента из Африки признали свою вину

Подозреваемые в убийстве 24-летнего студента из Африки признали свою вину. Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

Сообщается, что по подозрению в совершении преступления были задержаны 22-летний Руслан Архипов (прежняя фамилия – Хиалеев) и 19-летний Роман Халилов.

- Злоумышленники заранее продумали нападение. Они поджидали его, заранее вооружившись ножом и молотком. Подозреваемые вину признали, в ближайшее время следователь обратится в суд с избранием в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, - сказали в Следственном комитете.

Как отметили в пресс-службе МВД по РТ, ранее задержанные уже привлекались к уголовной ответственности.

- Один из них в 2013 году был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ). Второй также в 2013 году Советским судом Казани был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (ч.1 ст.282 УК РФ) за размещение на своей странице в популярной соцсети экстремистских материалов, - добавили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Также будет проверяться причастность Архипова и Халилова к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, тело 24-летнего студента юридического факультета КФУ Махджуба Тиджани Хасана обнаружили 16 февраля на улице Аделя Кутуя. На его теле было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма.

Расследование уголовного дела продолжается.