Наверх

СК: подозреваемые в убийстве студента из Африки признали свою вину

СК: подозреваемые в убийстве студента из Африки признали свою вину
16+
Фото: личная страница vk.com
Злоумышленники заранее продумали нападение

Подозреваемые в убийстве 24-летнего студента из Африки признали свою вину. Об этом сообщает Следственный комитет по РТ.

Сообщается, что по подозрению в совершении преступления были задержаны 22-летний Руслан Архипов (прежняя фамилия – Хиалеев) и 19-летний Роман Халилов.

- Злоумышленники заранее продумали нападение. Они поджидали его, заранее вооружившись ножом и молотком. Подозреваемые вину признали, в ближайшее время следователь обратится в суд с избранием в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, - сказали в Следственном комитете.

Как отметили в пресс-службе МВД по РТ, ранее задержанные уже привлекались к уголовной ответственности.

- Один из них в 2013 году был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ). Второй также в 2013 году Советским судом Казани был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды (ч.1 ст.282 УК РФ) за размещение на своей странице в популярной соцсети экстремистских материалов, - добавили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Также будет проверяться причастность Архипова и Халилова к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, тело 24-летнего студента юридического факультета КФУ Махджуба Тиджани Хасана обнаружили 16 февраля на улице Аделя Кутуя. На его теле было обнаружено множество колото-резаных ран груди и открытая черепно-мозговая травма.

Расследование уголовного дела продолжается. 

ProKazan.ru, 07.03.2017, 15:50
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Эдик07 марта 2017, 15:58
Знаем ваши методы выбивания признания своей вины! Нужны доказательства!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:21
Из под чего была бутылка на этот раз?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Знаем ваши методы выбивания признания своей вины! Нужны доказательства!
Найдут и доказуху. Сейчас все расскажут.И где молоток и где нож. И кто чем и куда сколько раз бил. Все герои пока с дивана комменты строчат, а в кабинете у оперов героев мало. И друг друга начали уже сливать наверняка. Так что, Эдик, все нормально будет с доказухой, не сомневайся.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Сам то веришь что говоришь?!
Очень даже верю. И ты поверь.
Согласны с автором?
отец онуфрий07 марта 2017, 16:51
гады!зверское убийство!что такого сделал плохого этот человек?человек не в праве распоряжаться чужой жизнью
Согласны с автором?
отец онуфрий07 марта 2017, 16:58
то 2 синебода рыбака забьют до смерти!то студентов забивают молотками!то детей насилуют!стрелять надо нечисть эту всю
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
отец онуфрий07 марта 2017, 17:02
кто минуса ставит ?в вас человеческое то есть?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
А ты однако наивный няшка!
Попадешь туда - узнаешь что почём. Чего тут мукомолить?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
кто минуса ставит ?в вас человеческое то есть?
Так пол Казани - урки !
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
кто минуса ставит ?в вас человеческое то есть?
Это дружки этих недоделанных нацистов. В силу неполноценности своей пока не въехали во что вляпались. Ну да жизнь поправит.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:41
Пожизненно надо дать этим нелюдям за убийство с особой жестокостью. Они были судимы по аналогичным преступлениям, убеждений не поменяли и не поменяют. Выйдут, будут убивать и дальше. Оградите нас от них! В Германии двум уличным гонщикам дали пожизненно, за то, что человека насмерть сбил один из них. Практика показывает: непредотвратимость наказания может останавливать потенциальных преступников!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:50
Родители, как вы смогли воспитать таких отморозков- убийц?!
Тошнит от мамаш, не выпускающих из рук телефонов, инстаграмщиц с голыми задами и титьками. А послушать как они с детьми своими убого общаются. Какое тут воспитание, вот и вырастают недочеловеки.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:52
Нужны доказательства, признаний мало( тем более в курсе каким макаром частенько добываются) Подняли картотеки, похожие преступления, отработали.
Согласны с автором?
Миша07 марта 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Попадешь туда - узнаешь что почём. Чего тут мукомолить?
Согласен, если попадеш к мусорам узнаеш как выбивают признания! Садисты!
Согласны с автором?
Беркем07 марта 2017, 18:01
Отправить их в Чад навсегда.
Согласны с автором?
Беркем07 марта 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Нужны доказательства, признаний мало( тем более в курсе каким макаром частенько добываются) Подняли картотеки, похожие преступления, отработали.
Даже за причастность к таким группировкам нужно давать лет 25.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Пожизненно надо дать этим нелюдям за убийство с особой жестокостью. Они были судимы по аналогичным преступлениям, убеждений не поменяли и не поменяют. Выйдут, будут убивать и дальше. Оградите нас от них! В Германии двум уличным гонщикам дали пожизненно, за то, что человека насмерть сбил один из них. Практика показывает: непредотвратимость наказания может останавливать потенциальных преступников!
Родственников и подельников преступников прошу не минусовать, т. к от ваших минусов ничего не зависит. Уверен, наказание будет самим строгим!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Андрей07 марта 2017, 18:45
Уважаемые раскудахтались , на особом контроле дело всех кто был замечен на футболе в чем то или за похожие преступление всех забрали у всех были обыски нашли двух людей кто больше всех подходит и начали пытать признали вену якобы в дальнейшем все увидите что не они когда еще одного негра завалят
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2017, 18:51
Так кто бабки от пупка получил?
Согласны с автором?
ВЕРХСУД07 марта 2017, 19:58
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!!!
Согласны с автором?
marex07 марта 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Родители, как вы смогли воспитать таких отморозков- убийц?!
Тошнит от мамаш, не выпускающих из рук телефонов, инстаграмщиц с голыми задами и титьками. А послушать как они с детьми своими убого общаются. Какое тут воспитание, вот и вырастают недочеловеки.
ты посмотри 1й канал, россию, нтв, рентв, звезду. удивишься! вот где пропаганда ненависти.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
А ты однако наивный няшка!
Сейчас уже не дейвтвуют такими методами как раньше. Я не думую что задержанные чисто случайные люди. Да и тем более в чьих интересах оставлять убийц на свободе???? Время не то.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Нужны доказательства, признаний мало( тем более в курсе каким макаром частенько добываются) Подняли картотеки, похожие преступления, отработали.
Некоторые полицаи работать умеют !
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 марта 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А кто убил то по твоему! Лично я за то чтоб посадили и этих! Они все равно скины, нормальным бы такое шить не стали! А если скины и сейчас не убивали, значит позже кого нибудь убьют!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Очень даже могут убить. Внезапно, подкараули и оглушили, а потом и истыкали беспомощного. Хватит уже выгораживать преступников-убийц, которые целенаправленно шли убивать.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!!!
Вы следователь? Что за крик души? И мама убиенного также вопрошает: "За что?"
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые раскудахтались , на особом контроле дело всех кто был замечен на футболе в чем то или за похожие преступление всех забрали у всех были обыски нашли двух людей кто больше всех подходит и начали пытать признали вену якобы в дальнейшем все увидите что не они когда еще одного негра завалят
Ну и правильно всё сделали. А где было искать преступников?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Нужны доказательства, признаний мало( тем более в курсе каким макаром частенько добываются) Подняли картотеки, похожие преступления, отработали.
Вы что посвящены в ход следствия?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
бывает же)
Согласны с автором?
Гостья07 марта 2017, 21:43
Камеры нужны во все отделения полиции, чтобы транслировали в интернет он-лайн.
От ворот участков и над входом, до камер в каждом кабинете. Пусть без звука, просто, чтобы видно было общую ситуацию.
Чтобы не было возможности "выбивать" признания и т.д.
И нужно пожизненное заключение для убийц, для тех, кто убивает умышленно или по пьянке.
Не говорю о самозащите или непредумышленных..
Убивают человека, забирают его жизнь, забирают жизни всех тех, кто его любил! А в итоге по 7 лет отсидят и выйдут...
И необходимо давать пожизненный срок для всех участников процесса (от следователя до судьи), если выясняется, что кто-то что-то подкупил, повесил на кого-то и т.д. Вот тогда будет порядок, возможно.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!!!
признание вины-царица доказательства
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
ты посмотри 1й канал, россию, нтв, рентв, звезду. удивишься! вот где пропаганда ненависти.
с утра до ночи украино-сирийский ад!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 марта 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Камеры нужны во все отделения полиции, чтобы транслировали в интернет он-лайн.
От ворот участков и над входом, до камер в каждом кабинете. Пусть без звука, просто, чтобы видно было общую ситуацию.
Чтобы не было возможности "выбивать" признания и т.д.
И нужно пожизненное заключение для убийц, для тех, кто убивает умышленно или по пьянке.
Не говорю о самозащите или непредумышленных..
Убивают человека, забирают его жизнь, забирают жизни всех тех, кто его любил! А в итоге по 7 лет отсидят и выйдут...
И необходимо давать пожизненный срок для всех участников процесса (от следователя до судьи), если выясняется, что кто-то что-то подкупил, повесил на кого-то и т.д. Вот тогда будет порядок, возможно.
Вот реальная история из моей жизни с моралью! Как то привезли нас в отдел, не буду говорить за что! Так заходит опер, который у них допрашивает, посмотрел на нас и говорит тем колхозникам что нас доставили: Вы зачем нормальных людей привезли! Взяли показания и отпустили! Вывод - будете выглядеть как человек и вести себя адекватно, никто вам ничего не предьявит! Это не только в отделении, но и вообще при любом общении с ментами! Я недолюбливаю их, как и все госстуктуры, но общий язык можно найти со всеми!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот реальная история из моей жизни с моралью! Как то привезли нас в отдел, не буду говорить за что! Так заходит опер, который у них допрашивает, посмотрел на нас и говорит тем колхозникам что нас доставили: Вы зачем нормальных людей привезли! Взяли показания и отпустили! Вывод - будете выглядеть как человек и вести себя адекватно, никто вам ничего не предьявит! Это не только в отделении, но и вообще при любом общении с ментами! Я недолюбливаю их, как и все госстуктуры, но общий язык можно найти со всеми!
Как не будешь говорить за что? По любому пил пивас в общественном месте, может даже подрался с таким же алкоголиком как ты. А отпустили тебя потому что ты описался.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 марта 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Как не будешь говорить за что? По любому пил пивас в общественном месте, может даже подрался с таким же алкоголиком как ты. А отпустили тебя потому что ты описался.
Я тебе так скажу, тех кто писается и буянит их раскручивают потом! Я сдержался! Ведите себя как люди и вас отпустят!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димас люблю пивас07 марта 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Да я сам "мент" как ты выразился. По этому жди Димас! Я жду когда ты будешь пить пивас! В следущий раз тебя отпустят без буквы Т.
Так ты же самый первый зассышь, когда узнаешь кто я и что за мной стоит!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты что совсем дурной? Совсем мозг пропил? Ты походу не гетеро раз такие вопросы задаешь.
Согласны с автором?
Иван07 марта 2017, 22:19
Маску я уже видел, мне достаточно - такие используют скины для нападений на людей
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 марта 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты что совсем дурной? Совсем мозг пропил? Ты походу не гетеро раз такие вопросы задаешь.
Ну ты извини, я не знаю кто ты такой! Но тут чувак всерьез решил меня траxнуть, я и пытаюсь узнать у него возникло такое желание, комменты мои его так возбуждают чтоли!
Согласны с автором?
Димас люблю анальный секс и пивас07 марта 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста не надо, только не чеченцы! Я забираю все свои плохие слова, не надо
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 марта 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Какие ченченцы в какмере и за что я туда я туда попаду собсвенно? Ты давай уж до конца договаривай! Чтобы мне было с чем в прокутуру идти!
Согласны с автором?
Димас люблю анальный секс и пивас07 марта 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
А вы купите мне билет и сделаете гражданство? Я бы очень хотел жить в Голландии, там к нам хорошо относятся. А с прокуратурой я погорячился, извините.
Согласны с автором?
Димас люблю анальный секс и пивас07 марта 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Какое ты должностное лицо! Сам стоишь на гей парадах и защищаешь геев от бухих десантников! И еще что мне мне предьявить хочешь! Да ты сам под шконку первый ляжешь!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 00:28
Махджуб!Авыр туфрагын жинел булсын!Туганнарыннын Авыр кайгысын уртаклашам.икрам мухаметзянов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 марта 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Нашли несчастных мальчишек - стрелочников
Надо же отчитаться перед Минником, раз дело на особом контроле!
а если б этот студент был твоим родственником? ты так же думал?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
гады!зверское убийство!что такого сделал плохого этот человек?человек не в праве распоряжаться чужой жизнью
Вот лучший комментарий!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Я так понял вы татарин себя с неграми равняете??
Ты слишком тупой, чтобы понять картинку? Я русский если что.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 17:44
Дабы развеять сомнения некоторых дебилов которые пишут что откуда доказуха, могу сказать что около 6 эпизодов нападения на граждан узбекистана таджикистана которые остались калеками, студент из Чада оказался единственным трупом, так что не сомневайтесь что доказательств нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 22:03
В уазике у шайхуллы в губайдуллинах что-либо брат за святой водой
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 22:08
Мухаммад расулулла
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 22:22
Тело покойника в ближайшее время должно быть предано к земле,сколько эксперты могут работать.мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 22:49
На создается впечатление жертва произвола ,,Карамзин,, ..И кто то бедная Лиза.кутузов.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 22:53
По пути афганской тальгата не видали.?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Попадешь туда - узнаешь что почём. Чего тут мукомолить?
Видно, что отморозки, нечего их защищать!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Степан Халилов, мой сосед по камере.....
(Руслан Халилов) там Мао делать нечего вообще
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Нашли несчастных мальчишек - стрелочников
Надо же отчитаться перед Минником, раз дело на особом контроле!
Еще скажите, что "онижедети"!!! Заигрались просто...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 11:03
Невиновных мусульман задерживают, а этим внимания не уделяли. Вот и результат!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Дабы развеять сомнения некоторых дебилов которые пишут что откуда доказуха, могу сказать что около 6 эпизодов нападения на граждан узбекистана таджикистана которые остались калеками, студент из Чада оказался единственным трупом, так что не сомневайтесь что доказательств нет.
http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/08/542565/

Вот тут признание.
Согласны с автором?
аноним10 марта 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
то 2 синебода рыбака забьют до смерти!то студентов забивают молотками!то детей насилуют!стрелять надо нечисть эту всю
это все приветы из 80-х. казань - центр группировок, казанский феномен - навсегда. детеныши гопоты
Согласны с автором?
однако13 марта 2017, 09:36
надо им в камеру на все стены в большом формате повесить фото убитого, пусть смотрят и смотрят, на его глаза и изучают сами отвечая себе на вопрос, действительно за что ? и пусть его взгляд преследует их пока они живут на этом свете.
Согласны с автором?