Наверх

В Казани арестовали предполагаемых убийц студента из Чада

В Казани арестовали предполагаемых убийц студента из Чада
16+
Фото: ProKazan.ru

Сегодня, 10 марта, в Советском районном суде Казани назначают меру пресечения 19-летнему Роману Халилову и 22-летнему Руслану Архипову, которые подозреваются в убийстве студента из Чада, передает корреспондент ProKazan.ru из зала суда.

Архипов появился в здании суда в спортивной куртке с глубоким капюшоном на голове. Своё лицо подозреваемый тщательно скрывал. Даже с судом он разговаривал, не снимая капюшон, а речь едва можно было разобрать из-за плотно прилегающего воротника.

Второй подозреваемый в убийстве студента из Чад Роман Халилов также скрывал своё лицо, однако вел себя на суде более агрессивно. Оказавшись за решеткой, одной рукой он прикрывал лицо, а второй показал всем известный неприличный жест.

Роман Халилов и Руслан Архипов признались в нападении на людей с темным цветом кожи, и более того, не против были «расстрелять людей в торговом центре». Архипов и не просил суд оставить его на свободе. Единственное его пожелание к выбору меры пресечения было на «усмотрение суда». Второй подозреваемый был более разговорчив: «Минута славы» - так прокомментировал своё положение Халилов, перебив речь собственного защитника, однако лицо своё так и не открыл.

Как рассказал следователь по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ по РТ Игорь Золотов, оба Архипов и Халилов - выходцы из фанатского сектора и болели за одну из футбольных команд. Они признали 6 аналогичных эпизодов без летального исхода, совершенных с декабря 2016 по февраль 2017. «Почерк» преступления всегда один: молоток, нож, шило, газовый баллончик. Все пострадавшие с темным цветом кожи. Более того, Халилов на допросе признался, что хотел расстрелять людей. 

- Он говорил, если бы у него были деньги, оружие и патроны, он бы зашёл в торговый центр и всех расстрелял бы. Оставил бы два патрона: один для сотрудника правоохранительных органов, второй для себя. Конечно, все это (убийство студента из Чад- прим. ред) не вовремя произошло, но ситуация могла выйти из-под контроля, - добавил Золотов. 

Архипов и Халилов арестованы сроком на 1 месяц 9 суток до 17 апреля. Пока обвинения им не предъявлены, оба находятся в статусе подозреваемых. 

ProKazan.ru, 10.03.2017, 11:08
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 марта 2017, 11:12
Марази, рыло свое прячет, раз такие ублюдки, встаньте открыто скажите, да мы конченые поддонки, ведут себя как крысы...не добитые..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:12
12 лет минимум...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 марта 2017, 11:17
Просто их нужно на одну ночь оставить с толпой чеченцев или африканцев. Никакого расизма не останется.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:42
Всех выродков вмести с их погаными родичами, уничтожить...
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:44
Пж им дать,в белый лебедь
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:56
Устроили тут, ку -клукс -клан.Понимаешь ли.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Всех выродков вмести с их погаными родичами, уничтожить...
Не надо вообще о них ничего писать. Закрыли, осудили, отправили, забыли. Ошибка природы.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:31
Надеюсь его бодрость духа упадёт ,как и он сам после приговора!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:31
Заканчивайте освещать этот процесс. Пишите больше про насущные проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:33
Больные люди.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:54
ЧЕЧЕНЦЫ , запомнят эту мерская мразь , достанут в любом месте . Они , молодцы , не терпят , не простят этих убийц- ублюдков .
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:56
Вот наши дети-дети уже нового общества,новой страны.нас воспитывали при коммунистах, были определенные мораль и ценности. Сейчас ничего такого нет.молодежь поедоставлена самой себе.вот и вырастают всякие скины и т.д и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Заканчивайте освещать этот процесс. Пишите больше про насущные проблемы.
И не говори . Когда зарплаты поднимут и сделают как у Сечина ? А ? Заодно пенсии , как у бывших депутатов.?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
И не говори . Когда зарплаты поднимут и сделают как у Сечина ? А ? Заодно пенсии , как у бывших депутатов.?
Когда у тебя харизма появится, когда ума прибавится, когда ... Короче раз ты спрашиваешь, ничего подобного что могло бы быть причиной трудоустойства (бизнеса?) с высокопоощеряемым довольствованием, у тебя нет. Даже близко. Не ной.
Согласны с автором?
Казанец10 марта 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Заканчивайте освещать этот процесс. Пишите больше про насущные проблемы.
Да , лучше про фрукты и мясо . И как их сочетать , при приготовлении разных блюд. Не путать с овощами . С ними все понятно.:-P
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Когда у тебя харизма появится, когда ума прибавится, когда ... Короче раз ты спрашиваешь, ничего подобного что могло бы быть причиной трудоустойства (бизнеса?) с высокопоощеряемым довольствованием, у тебя нет. Даже близко. Не ной.
У меня все есть , мне за тех кто на предприятии работает , пенсионеров и инвалидов обидно. А ты ,как единоличник ,обществу не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
У меня все есть , мне за тех кто на предприятии работает , пенсионеров и инвалидов обидно. А ты ,как единоличник ,обществу не нужен.
Мне нравится красный виноград с мясом . Можно и тонко нарезанное яблоко .:-P
Согласны с автором?
дядя Стёпа10 марта 2017, 18:30
"Они признали 6 аналогичных эпизодов без летального исхода, совершенных с декабря 2016 по февраль 2017. " - вот и вся суть наших органов, пока кого-то не убьют, никому ничего не надо, гнать надо большинство оттуда
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:40
Не ведитесь, это мусорская шняга в стиле путин-тв. Никого не задержали, аналогичные убийства продолжатся, только в этот раз будут тщательно скрывать.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Просто их нужно на одну ночь оставить с толпой чеченцев или африканцев. Никакого расизма не останется.
У-у-у-у !!! Нас с тобой чечены то под шконарь то и загнали !!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
ЧЕЧЕНЦЫ , запомнят эту мерская мразь , достанут в любом месте . Они , молодцы , не терпят , не простят этих убийц- ублюдков .
Ха ха чеченцы, чеченцы сами по уши в криминале им начхать что завалили какого то африканца.
Согласны с автором?
Чеченец12 марта 2017, 16:34
Причем здесь чеченцы?) мне эти парни ничего плохого не сделали
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
ЧЕЧЕНЦЫ , запомнят эту мерская мразь , достанут в любом месте . Они , молодцы , не терпят , не простят этих убийц- ублюдков .
А причем здесь чеченцы? Странная логика. Это типа чеченец черный, а татарин нацик?
Согласны с автором?
Неля18 марта 2017, 07:04
Расстрелять сволочей без суда и следствия!
Согласны с автором?