Наверх
Реклама

Источник: в Казани задержали хакеров, «скачавших» деньги из банкоматов «Ак Барс» банка

Источник: в Казани задержали хакеров, "скачавших" деньги из банкоматов "Ак Барс" банка
16+
Фото: скриншот видео "Эфир24"
Громкое преступление случилось в январе текущего года

В Казани сотрудники правоохранительных органов задержали хакеров, подозреваемых в кражах почти 5 млн рублей из банкоматов "Ак Барс" банка, которые случились ночью 10 и 11 января, об этом ProKazan.ru сообщил сегодня источник.

Напомним, на проспекте Ямашева поздно ночью 12 января неизвестный в темной одежде с капюшоном зашел в помещение с банкоматом, которое по банковской карте доступно 24 часа в сутки, он смог подключить к банкомату свой ноутбук, после чего около двух часов совершал какие-то манипуляции с ним, снимая наличность, затем покинув место преступления.

Таким же образом была совершена кража на улице Татарстан. Всего из двух банкоматов было похищено 4,86 млн рублей.

- В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере", удалось задержать подозреваемых, - коротко рассказали в следственных органах.

Сейчас выясняются подробности.

ProKazan.ru, 20.03.2017, 08:13
Тэги: Криминал, Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас20 марта 2017, 08:33
Задержали за то, что скачанное по торрентам раздавали, полюбасу!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Задержали за то, что скачанное по торрентам раздавали, полюбасу!
Димас, а слабо хакнуть магазин по продаже разливного пива?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас20 марта 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Димас, а слабо хакнуть магазин по продаже разливного пива?
Думаю нет, но в местных меня все знают, могут опознать!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 09:01
Что то хреновые какие то хакеры
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 09:02
Несколько дней подряд писали что якобы следующий банк рухнет барсик. Ну что намечается или откладывается? :-D
Согласны с автором?
леха 11620 марта 2017, 09:06
Задержали то как ,на чем попались
Согласны с автором?
Правдоед20 марта 2017, 09:24
Пипец, какая безопасность у наших банков, оказывается. На х///а тогда так красиво ставить круглосуточные банкоматы без присмотра, если можно через любую железку весь банк скачать?
Согласны с автором?
ехоу20 марта 2017, 09:55
"после чего около двух часов совершал какие-то манипуляции с ним, снимая наличность, затем покинув место преступления."
Два часа торчал там...
Согласны с автором?
Казанец20 марта 2017, 11:23
''Утка ''
Согласны с автором?
ProKazan.ru20 марта 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:01
И под этим предлогом Ак барс скоро заявит что ограничил выдачу наличных)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:31
И теперь в камере уголовники называют его Чахлый Прыщ
Согласны с автором?
Ждун21 марта 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
"после чего около двух часов совершал какие-то манипуляции с ним, снимая наличность, затем покинув место преступления."
Два часа торчал там...
Около двух часов какая то темная личность делала с банкоматом всё что хотела? Где была охрана банка?
Согласны с автором?
Alex21 марта 2017, 22:14
Лажа какая та. Написали специально, чтобы героями себя выставить.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Задержали то как ,на чем попались
сдал уж кто-то
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 19:14
Очередная пачка чертей поедет гнить в тюрягу и выращивать туберкулез. Надолго.
Согласны с автором?