Наверх
Застройщик ООО «Березовая роща», проектная декларация на палитра-казань.рф, ипотека от ПАО «Промсвязьбанк» на срок от 3 до 25 лет , сумма кредита от 500 000 до 20 млн рублей, первоначальный взнос от 0% под 13% годовых

СМИ о кражах в банкоматах «Ак Барс» банка: хакеры с ноутбуками пришли и «скачали» деньги

СМИ о кражах в банкоматах "Ак Барс" банка: хакеры с ноутбуками пришли и "скачали" деньги
16+
Фото: Архив/скриншот видео телеканала "Эфир"
Воры были одеты в темную одежду с капюшоном и старались не попадаться на камеры видеонаблюдения

Стали известны подробности краж почти 5 млн рублей из банкоматов "Ак Барс" банка, которые случились ночью 10 и 11 января, выяснилось, что деньги "скачали" хакеры, которые пришли в помещение банка с ноутбуками. Об этом сообщает "Реальное время".

Предварительно, преступник на улице Татарстан в районе 4 часов утра 11 января прошел в помещение с банкоматом, которое по банковской карте доступно 24 часа в сутки, хакер был одет в темную одежду с капюшоном и старался не попадаться на камеры видеонаблюдения, что ему и удалось сделать. Также он не оставил отпечатков пальцев.

Вор смог подключить к банкомату свой ноутбук, после чего около двух часов совершал какие-то манипуляции с ним, снимая наличность, затем покинув место преступления. Аналогичным образом на проспекте Ямашева был обворован второй банкомат.

О совершенных преступлениях удалось узнать лишь днем 11 января, после того как была проведена инкассация. После обращения в полицию отсмотрели и записи с камер видеонаблюдения, выяснив, как именно произошла кража. Всего было похищено 4,86 млн рублей.

Сейчас полиция ведет расследование преступлений, были возбуждены дела по статьям "Кража, совершенная в особо крупном размере".

Н. Вильданов, 12.01.2017, 13:27
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2017, 13:53
Красавцы! Два часа возились и ничего!))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 13:56
Дашь на дашь: Татфондбанк у горожан- горожани у Акбарса)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 13:56
Где взять такой ноут?)))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:03
Что за бред! Ну и куда он свой ноут там воткнул? Наверное у банкомата на боковой стенке хаб вынесен, для таких действий:) Насмотрелись киношек. Ох уж эта желтая пресса!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2017, 14:09
Тут все понятно! Скинул бабки к себе на карту и снял! Дело раскрыто!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:11
Абалдеть! 2 часа какой то крендель копошится рядом с банкоматом с ноутом и ни у кого вопросов не возникло! Там что муляжи вместо камер что ль?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:19
после такого начальник службы безопасности должен быть уволен в 24 часа без права занимать такую должность навсегда.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Абалдеть! 2 часа какой то крендель копошится рядом с банкоматом с ноутом и ни у кого вопросов не возникло! Там что муляжи вместо камер что ль?
не удивлюсь если там директор по безопасности чей то родственник
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:20
Слив халявы в гаражных обществах.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Абалдеть! 2 часа какой то крендель копошится рядом с банкоматом с ноутом и ни у кого вопросов не возникло! Там что муляжи вместо камер что ль?
самый прикольный случай там был с юристами которые оказались настолько тупыми и необразованными что подписали международный конракт без понимаю КОЛИЧЕСТВА РАБ ДНЕЙ В ГОДУ ЗА РУБЕЖОМ на чем банк залетел !
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред! Ну и куда он свой ноут там воткнул? Наверное у банкомата на боковой стенке хаб вынесен, для таких действий:) Насмотрелись киношек. Ох уж эта желтая пресса!
Вроде бы имитируют банковские карты, только нужно кроме взлома знать у кого из клиентов на карте приличная сумма.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Абалдеть! 2 часа какой то крендель копошится рядом с банкоматом с ноутом и ни у кого вопросов не возникло! Там что муляжи вместо камер что ль?
Видимо у банка нет денег на систему распознавания неадекватного поведения. Иннополис ...
Согласны с автором?
Миша12 января 2017, 14:34
Программист-хакер, молодец!!! Все продумал, сейчас фиг его найдут, в правоохранительных органах работают придури с куриными мозгами!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Абалдеть! 2 часа какой то крендель копошится рядом с банкоматом с ноутом и ни у кого вопросов не возникло! Там что муляжи вместо камер что ль?
он табличку повесил идут технические работы
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Программист-хакер, молодец!!! Все продумал, сейчас фиг его найдут, в правоохранительных органах работают придури с куриными мозгами!
а причем тут правоохранительные органы ???

БАНКОМАТ ЭТО ПРОБЛЕМА БАНКА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!!!
там есть директор по безопасности есть куча других работников - все вопросы К НИМ.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
а причем тут правоохранительные органы ???

БАНКОМАТ ЭТО ПРОБЛЕМА БАНКА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!!!
там есть директор по безопасности есть куча других работников - все вопросы К НИМ.
дятел, совершено преступление. заниматься им будет полиция
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:02
Это та же банда, что перед новым годом используя "специальное электронное устройство" два банкомата вскрыла? Им надо поменять город, а то их следующий раз будет последним, у нас ведь не умеют вовремя остановиться
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Где взять такой ноут?)))
У Мусина спроси)
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 15:51
знают где у банкомата коммуникации внутри. сверлят аккумуляторной дрелью отверстие. цепляются к проводам, и в локалку банкомата. дают команду на выдачу. профит.
Только устройство банкомата нужно знать и долго играться с песочницей.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 16:03
Drilled Box
Полгода назад был раскрыт новый способ кражи денег из банкомата. Злоумышленники просверливают отверстие в аппарате и подключают специальную шину, с помощью которой выкачивается наличность.
Об этих махинациях рассказал заместитель председателя правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов. Он отметил, что производители банкоматов уже знают об уязвимости и опасность устранена.
https://hi-tech.mail.ru/news/atm-theft/
Согласны с автором?
дед мазай12 января 2017, 16:06
это теже хакеры что хакнули Обаму-)
Согласны с автором?
Марсело12 января 2017, 16:41
Что бы столько денег заработать надо 10 лет пахать, и откладывать по 40 000.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2017, 17:38
Если хватит у них ума не повторять то же самое ещё один раз то никто их не поймает. А так молодцы, банки грабят людей своими процентами, справедливость должна быть.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:09
Наши банки от своего рождения суть РОСТОВЩИКИ, жадные и наглые. Работают исключительно только на себя грабя население.Так им и надо.Хорошо бы, чтобы хакеры экспроприирывали счета банкиров.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Где взять такой ноут?)))
Лучше бы думал,где мозгов взять) комп тебе не нужен вообще,так что успокойся)
Согласны с автором?
Гость12 января 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
знают где у банкомата коммуникации внутри. сверлят аккумуляторной дрелью отверстие. цепляются к проводам, и в локалку банкомата. дают команду на выдачу. профит.
Только устройство банкомата нужно знать и долго играться с песочницей.
Если в банкомате wi-fi ничего сверлить не надо!
Согласны с автором?
Вася12 января 2017, 20:12
Все банкомат это обычной комп под управление винды или линукса. Обычно там высверливают отверстие около шины идущей от систематика ... И подсоединяют к своему буку...
Затем достают дубликаты клиентских карт и снимают с них. Лимит на снятие в зависимости от типа карты.
В Питер вообще 10 банкоматов транс а ночь вычистили, под 50 млн...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
не удивлюсь если там директор по безопасности чей то родственник
Как и в МВД
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
найдут того, по чьей карте зашли и дальше по цепочке, плюс по мобильнику, если раньше крутились рядом с банкоматами "Ак Барса" и с собой таскали, конечно. Дополнительно, спецов, работавших с банкоматами всех проверят, ну и агентура трудиться будет. Месяца 2-3 займет, следов много, нормальный следак быстро раскрутит.
Следак нечего не раскручивает, а сидит на безрылках, через определённое время в архив закилывает. А раскручивают опера участковые и ППС
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 04:02
В ответ на комментарий пользователя
Программист-хакер, молодец!!! Все продумал, сейчас фиг его найдут, в правоохранительных органах работают придури с куриными мозгами!
Именно шулай.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2017, 21:22
.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2017, 12:19
Красавчики, надо было им на банкомате еще привет в виде фака мусорам оставить
Согласны с автором?
мансур16 января 2017, 19:00
молодцы,мальчики:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 11:59
https://
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Видимо у банка нет денег на систему распознавания неадекватного поведения. Иннополис ...
Это може только баба Клава с зарплатой 5 тысяч.
Согласны с автором?
Депутат Балтики19 января 2017, 08:46