Наверх
Реклама

По «делу Татфондбанка» задержан гендиректор компании «Сувар Девелопмент» и его заместитель

По "делу Татфондбанка" задержан гендиректор компании "Сувар Девелопмент" и его заместитель
16+
Фото: www.tatar-inform.ru (Андрей Мочалов)
Сегодня в суде решат, будут ли они арестованы

В Казани по "делу Татфондбанка" были задержаны гендиректор "Сувар Девелопмент" Андрей Мочалов и финансовый директор компании, замгендиректора Денис Семенов, об этом сообщает "Бизнес Online". Задержание произошло после того, как сегодня утром они были вызваны в Следственный комитет.

Также сегодня Советский райсуд Казани рассмотрит ходатайства следствия по мере избрания им пресечения.

СМИ отмечают, что Следственный комитет также обратился в суд с намерением наложить арест на личное имущество Роберта Мусина, а также членов правления Татфондбанка, при чем как тех, кто работал в банке до последних месяцев, так и тех, кто работал в прежние годы.

Напомним, "Сувар Девелопмент" фигурирует по делу о мошенничестве, возбужденном в отношении экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. Татфондбанк заключил с Центральным банком договор о предоставлении кредита на 3,1 млрд рублей. При этом в Банк России были представлены заведомо ложные сведения о наличии высоколиквидного актива - кредитов, предоставленных ПАО "Нижнекамскнефтехим" 18 июля 2016 года.

В тот же день были заключены договоры о переуступке прав требований по этим кредитам и уплате процентов с ООО "Новая нефтехимия" (бенефициар Р.Мусин) на 1,8 млрд рублей и ООО "Сувар девелопмент" (компания является совладельцем Интехбанка) на 2,2 мрлд рублей.

Два дня назад были задержаны первый заместитель председателя правления ПАО "Татфондбанк" 34-летний Рамиль Насыров, экс-гендиректор ООО "Новая Нефтехимия" 52-летний Рамиль Сафин и гендиректор ООО "Роял Тайм Групп" 40-летняя Елена Леушина.

3 марта Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Татфондбанка, Интехбанка, "Анкор Банка".

Справка

Андрей Мочалов родился в 1978 году в Чистополе. Закончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию (КГСА).

С 2005-го по 2009 год был директором "Волжск Строй Монтаж", до 2011-го – директором ООО "Ак барс-Эстейтинг", с 2011 года является генеральным директором ООО "Сувар Девелопмент".

Женат, является отцом двоих детей.

Н. Вильданов, 18.03.2017, 12:26
Тэги: Суд, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 марта 2017, 11:37
да сколько воров и мошенников. всех отправить добывать уран..
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:40
О, у этой ''цепочки '' столько звеньев...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 марта 2017, 11:53
Теперь покупать там крайне опасно, пока суд окончательно не разберется во всем. Однажды Сувар уже свалился в 2009.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:57
И ведь одна шайка все эти люди. За одного потянешь - сразу и остальные сыпятся. Хорошо в РТ с карупсией борются, что и говорить.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:05
Какой коварный взгляд, ему бы в индийских фильмах злодеев играть:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:27
А Сувар свой ЖК на болоте на ул. Нигматуллина, воткнутый вместо запланированного парка, достраивать будет?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Какой коварный взгляд, ему бы в индийских фильмах злодеев играть:-D
Татарстанский Митхун Чакраборти :-D в боевике "Татфондбанк и его подельники":-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:36
Там такие огромные схемы перевода денег и кредитов, что вам и не снилось.
Сейчас видимо подняли несколько схем и просто офигели... а сколько таких знаете????? ))))) Там копать можно несколько лет, вы еще и не такое найдете...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:56
Отобрать все личное имущество и оспорить все сделки с ним за последние 3 года
Согласны с автором?
Октябрёнок18 марта 2017, 13:03
Цитата из статьи: "Татфондбанк заключил с Центральным банком договор о предоставлении кредита на 3,1 млрд рублей" А где же сотни миллиардов? Почему им всем до сих пор вменяют только 3,1 и 1,7 млрд.? (?)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Цитата из статьи: "Татфондбанк заключил с Центральным банком договор о предоставлении кредита на 3,1 млрд рублей" А где же сотни миллиардов? Почему им всем до сих пор вменяют только 3,1 и 1,7 млрд.? (?)
Это начало
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 14:39
Очкарик из ЦБ ведь сказал : выдавали льготные ( беспроцен. ) кредиты своим фирмам из вкладов ТФБ. А потом аппетиты разгорелись.....никто не контролирует...... вот вам и дыра в 90 млрд.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 14:42
Компашка собирается , скоро в автозак не поместятся.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 14:44
покупали пару лет назад у них квартиру еще на стадии строительства, сейчас уже живем, все отлично, даже заехали раньше чем должны были! даже не верится, что это правда. думаю они просто попали под татарстанский замес, сейчас всех будут пытаться повалить.. лишь бы с вкладчиками не разбираться
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
покупали пару лет назад у них квартиру еще на стадии строительства, сейчас уже живем, все отлично, даже заехали раньше чем должны были! даже не верится, что это правда. думаю они просто попали под татарстанский замес, сейчас всех будут пытаться повалить.. лишь бы с вкладчиками не разбираться
Уже как несколько часов известно, что это какая то подстава. Его поэтому только под домашний и посадили, суд будет разбираться, кто под него копает
Согласны с автором?
Михаил18 марта 2017, 15:27
Как обычно уж... крайних пытаются наити
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
О, у этой ''цепочки '' столько звеньев...
А у цепочки есть замочки . Они играют главную роль . Кто они ? Хватит ли смелости у соответствующих , как на арест Улюкаева ?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 16:17
Стройки суваровские тормузнатся?
Согласны с автором?
Валерий18 марта 2017, 16:25
Ну объясняют, что стройка не останавливается даже в выходные.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 18:48
Вообще давно пора было сделать зачистку в банковской сфере, особенно в ЖКХ , в правительстве, дорожном хозяйстве, ценновой коррупции на бензине и продуктах первой необхдимости.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
И ведь одна шайка все эти люди. За одного потянешь - сразу и остальные сыпятся. Хорошо в РТ с карупсией борются, что и говорить.
Правильно, они борятся с коррупцией в детском саду
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:18
Стройки все равно продолжат работать, так как проекты очень большие. Поставят нового ген. дира и все.
Согласны с автором?