Наверх

Новые подозреваемые: по «делу Татфондбанка» задержали еще трех топ-менеджеров

Новые подозреваемые: по «делу Татфондбанка» задержали еще трех топ-менеджеров
16+
Фото: "Реальное время" (Рамиль Насыров, Елена Леушина)
Накануне они были вызваны в Следственный комитет по РТ, допрошены в качестве подозреваемых и задержаны

Полицейские задержали еще троих фигурантов по «делу Татфондбанка» - ими оказались первый заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» 34-летний Рамиль Насыров, экс-гендиректор ООО «Новая Нефтехимия» 52-летний Рамиль Сафин и гендиректор ООО «Роял Тайм Групп» 40-летняя Елена Леушина, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Накануне они были вызваны в Следственный комитет по РТ, допрошены в качестве подозреваемых и задержаны.

Отметим, накануне стало известно, что в ходе расследования "дела Татфондбанка" был обнаружен новый эпизод с предполагаемым ущербом на 1,7 млрд рублей, об этом сообщил глава УЭБ и ПК МВД Татарстана Ильдар Сафиуллин.

Не исключено, что новые подозреваемые были задержаны в связи именно с этим эпизодом.

Напомним, 3 марта Экс-глава Татфондбанка 52-летний Роберт Мусин был арестован до 16 апреля. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Предварительно, Татфондбанк заключил с Центральным банком договор о предоставлении кредита на 3,1 млрд рублей. При этом в Банк России были представлены заведомо ложные сведения о наличии высоколиквидного актива - кредитов, предоставленных ПАО "Нижнекамскнефтехим" 18 июля 2016 года.

В тот же день были заключены договоры о переуступке прав требований по этим кредитам и уплате процентов с ООО "Новая нефтехимия" (бенефициар Р.Мусин) на 1,8 млрд рублей и ООО "Сувар девелопмент" (компания является совладельцем Интехбанка) на 2,2 мрлд рублей.

В результате действий Мусина и "неустановленных лиц", Татфондбанк создал условия для получения заранее невозвратного кредита на основании недостоверных сведений о залоговом имуществе, исключающие возможность обращения за обеспечением по кредиту.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 16.03.2017, 13:25
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2017, 13:50
Покатился клубок.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:52
Там еще из "Тимера" полно же виновных. Как писали. Какие то операционистки, то ли бухгалтеры. Оттуда же еще идет шлейф.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:52
Может кто знает, чеи родственники на таких должностях простолюдины нет.
Согласны с автором?
Ра16 марта 2017, 14:06
Думали что все будет ок. Обломались.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Может кто знает, чеи родственники на таких должностях простолюдины нет.
с Рамилем еще в школьные годы пересекались... тогда казался обычным парнем... друг у него еще был, Айдар, что ли... сегодня увидел фотку, удивился... в параллельном классе у меня учился Никифоров Николай, министр связи РФ, в соседней школе зампред правления крупного, правда, лопнувшего, банка... а мы тут ,как бы, плюшками всё балуемся
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
с Рамилем еще в школьные годы пересекались... тогда казался обычным парнем... друг у него еще был, Айдар, что ли... сегодня увидел фотку, удивился... в параллельном классе у меня учился Никифоров Николай, министр связи РФ, в соседней школе зампред правления крупного, правда, лопнувшего, банка... а мы тут ,как бы, плюшками всё балуемся
Вот так везде одни родственники и кореша. Результат на лицо.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот так везде одни родственники и кореша. Результат на лицо.
как ты сделал такой вывод?) я с ними после школы вообще не общался)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
как ты сделал такой вывод?) я с ними после школы вообще не общался)
Я не Вас имел ввиду.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
зато на свободе
Согласны с автором?
ИРИСКА16 марта 2017, 14:45
ГЛЯДИШЬ ТАК ВСЕ ДЕНЬГИ И НАЙДУТСЯ! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА УЭБ И ПК ! С ПРАЗДНИКОМ ! СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ КАЖДОМУ, ОСТАВАЙТЕСЬ ВЕРНЫМИ СВОЕМУ ДЕЛУ. СЧАСТЬЯ, ПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ, И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
зато на свободе
они тоже сидеть не будут, губу не раскатывай
вот лихача с аэропорта...да, его посадят, а этих нет.
Согласны с автором?
Руслан16 марта 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
ГЛЯДИШЬ ТАК ВСЕ ДЕНЬГИ И НАЙДУТСЯ! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА УЭБ И ПК ! С ПРАЗДНИКОМ ! СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ КАЖДОМУ, ОСТАВАЙТЕСЬ ВЕРНЫМИ СВОЕМУ ДЕЛУ. СЧАСТЬЯ, ПОНИМАНИЯ В СЕМЬЕ, И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!
Дурачка наивная, денег не найдут и никого из подозреваемых не посадят
Согласны с автором?
с Казани16 марта 2017, 15:05
Опа-на! там еще и Сувар девелопмен замешан..! как бы щас не полетели все дольщики их домов в тар тарары. насколько я знаю Сувар очень много домов сейчас строит. а если банк Сувара банкрот, то плохо дело..
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:24
Реальное время пишет Рамиль Насыров за границей отдыхал пока его шеф на нарах сидит. Правда только 2 дня. И от туда под арест.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:30
Сотрудники Обеп по 30-35 лет возраста ездят ну очень на дорогих авто.Вопрос откуда такие машины у офицера полиции у которого зарплата 40 т.р.А вот теперь и становится все понятно откуда у них ну очень дорогие автомобили
Согласны с автором?
я16 марта 2017, 15:59
Любишь медок люби и холодок. КОГДА ПОЛУЧАЛИ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ МОЛЧАЛИ. Ведь они не сообщали о противоправных действиях ни в МВД ни СК ни ПРОКУРАТУРУ . Могли проста уволиться по собственному желанию.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Думали что все будет ок. Обломались.
Ещё не вечер и чем кончится мы не знаем но скорее всего все будет окей
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Покатился клубок.
Пусть внимательнее посмотрят вообще как кредиты большие выдавались, вот там волосы в станут...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Может кто знает, чеи родственники на таких должностях простолюдины нет.
так посмотрите любой банк, и увидите кто сват кто брат
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Думали что все будет ок. Обломались.
Да все хорошо будет) вот увидишь)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
как ты сделал такой вывод?) я с ними после школы вообще не общался)
у тебя как? пищевод работает? все нормально?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Пуси-пуси, гагага, кунить будете? Ага!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Пуси-пуси, гагага, кунить будете? Ага!
Ахахаха, это же из Пушкина!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:58
Началось повальное сексотничество!!! Друг друга сливают,лишь бы с себя вину ответственности,снять!!!))))))
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Пуси-пуси, гагага, кунить будете? Ага!
Блин, классный стих ахахах, класстих ахахах
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:08
Дворника Татфондовского жалко... По любому закроют... Без него то там точно не обошлось...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:39
Веселая компания по камерам сидит / и распевая песенки ушами шевелит /.
Согласны с автором?
Зухра Фирдулла кызы16 марта 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Пуси-пуси, гагага, кунить будете? Ага!
офигеть, это же Егенин
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Дворника Татфондовского жалко... По любому закроют... Без него то там точно не обошлось...
Кассиров не забудь
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Блин, классный стих ахахах, класстих ахахах
ты больной?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
ты больной?
Ага, душевно..Ну, он в смысле.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:52
Минниханов увеличил доплаты к пенсиям экс-чиновникам Татарстана.
В ноябре прошлого года Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ предложило пожизненно закреплять за ушедшими в отставку премьером и спикером парламента региона, а также членами их семей персональный автомобиль и водителя.
Согласны с автором?
Frost17 марта 2017, 18:54
Я с ним учился в КАИ в одной группе. Он же Айтишник . Как стал топ менеджером банка?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 21:47
Веселая компания по камерам сидит / и распевая песенки ушами шевелит /.
абревиатура:
ВК ПК сир пуш пуш объями
plebiscite решил
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:00
журнал ералаш
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 11:34
Мелкая рыбка, до крупной не доберутся. Данный народ только подписывают документы, а деньги забирают другие "учредители и т.п. люди"
Согласны с автором?