Наверх
Реклама

Путин может принять решение о сносе «хрущевок» по всей России

Путин может принять решение о сносе "хрущевок" по всей России
16+
Фото: ProKazan

Программу сноса хрущевок хотят распространить на регионы, соответствующее решение может принять президент России Владимир Путин на госсовете 4 мая. Об этом сообщают "Известия".

По словам члена наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Игоря Шпектора, несколько дней назад совещание по данному вопросу было у помощника президента Игоря Левитина. Идея, отметил Шпектор, "принципиально одобрена". По его словам, окончательное решение о программе в регионах примет президент России Владимир Путин на госсовете 4 мая. 

Идею также поддержали и в правительстве. Пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус сообщил, что этот вопрос в настоящее время рассматривается. Окончательное решение пока не принято, добавил он.

Напомним, ранее депутат Госсовета РТ Николай Рыбушкин предложил переселить казанцев из «хрущевок», с такой инициативой он выступил накануне на минувшей сессии Госсовета РТ.

- У нас очень много «хрущевок», если взять Ново-Савиновский, Авиастроительный районы. Этим домам уже 60 лет, а запас их прочности — 25-30 лет, - говорил Рыбушкин.

В свою очередь накануне мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, возможно ли в столице Татарстана запустить программу сноса "хрущевок", как в Москве

- Мы можем белой завистью позавидовать Первопрестольной и ее возможностям. Только в этом году на эту программу будет выделено 100 миллиардов рублей. А у нас весь бюджет — 20 миллиардов рублей. Поэтому мы, конечно, не можем сравнивать наши возможности с возможностями столицы, - отметил градоначальник.

Президент Владимир Путин дал поручение о сносе ветхого жилья мэру Москвы 21 февраля. Сергей Собянин заявил, что соответствующая программа будет завершена в 2017-2018 годах. На следующий день стало известно, что градоначальник лично возглавил штаб по ее реализации. По его словам, уже были снесены около 1,7 тысячи домов, предстоит включить в список еще около 8 тысяч зданий.

Н. Вильданов, 17.03.2017, 15:59
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2017, 16:10
Хороший способ поднять ВВП !)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:12
Откуда взять столько денег ?
Согласны с автором?
Юр17 марта 2017, 16:14
Я за!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:25
У нас бараки до конца не могут снести а тут о хрущевках уже задумались смешно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Откуда взять столько денег ?
Ну сейчас есть много хрущевок, на месте которых можно построить дома подороже. Например, на Кошевого, Волгоградской, Декабристов рядом с метро. У Северного вокзала вообще можно весь район снести и застроить многоэтажками.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:31
Движуха правит нынешним миром!
Сначала капитальный ремонт,потом снести на фиг!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:31
А квартиры бесплатно дадут,в собственность?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 марта 2017, 16:47
В России не осталось бараков, всяких двухэтажек, построенных хозспособом и прочих трущоб?
Согласны с автором?
Дюма17 марта 2017, 16:50
Лучше дать денег народу на покупку жилья-хрущёвки ещё лет сто простоят
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:50
Снести то снесут.
А вот что будут строить новое - ни слова
Согласны с автором?
Зухра17 марта 2017, 16:51
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев вместо болезни на этой неделе побывал на горнолыжном курорте «Архыз». При этом президент Владимир Путин утверждал, что Медведев болеет гриппом.

Фотография Медведева в «Архызе» опубликована в инстаграм-аккаунте CoffeeBarBerry — кофейне возле горнолыжного курорта. Премьер запечатлен рядом с хозяйкой этого заведения.

«На днях нам выпала честь угощать кофе первых лиц государства во главе с премьер-министром РФ Медведевым Д. А. и заместителем председателя правительства РФ Хлопониным А. Г. Всем очень понравился наш кофе, особенно «Русиано», — гласит подпись к снимку, опубликованному 16 марта.

Зачем тогда Путину врать?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
У нас бараки до конца не могут снести а тут о хрущевках уже задумались смешно
Бараки в основном на окраинах, а хрущевки в центре тоже есть . С них и начнут, если что.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:56
Главное чтобы строили дома на совесть и со всеми нормами,иначе жить в квартире хрущёвки окажется намного комфортнее и бюджетнее, щас могут строить ,,только бы построить,, а то что ку в три раза дороже, парковочных мест только вокруг дома и то на тратуарных дорожках,стены в пол Кирпича от чего из первого подъезда слышно как в третьем ремонт делают и дуют со всех щелей створок...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:05
Путин в 2012 г принял указы ( те самые , апрельские ) о повышении зарплаты врачей, учителей и др. бюджетников в несколько раз, не выделив из федерального бюджета ни рубля. Что стало после этого с региональными бюджетами знают все. Путин может любой популизм подмахнуть в период выборов.В тех же указах 12 г. Путин обещал в течении нескольких лет создать в России 25 000 000 высококвалифицированных рабочих мест. Где они, кто скажет? Ау, где вы?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:16
В центре столько бардака а они за хрущевки!? Чую подвох!
Согласны с автором?
Я17 марта 2017, 17:18
Ето способ озолотиться.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:47
ПОПУЛИЗМ!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:55
Сомневаюсь,чтобы о народе заботились.взять хотя бы наш город. В первую очередь снесут дома,где земля подороже. Жителей выселят в осиново или еще куда подальше.а на месте их домов построят элитку.у нас так уже было.коренные жители опять переедут на окраины.интересно мнение самих жителей хрущовок.
Согласны с автором?
Житель хрущобы17 марта 2017, 18:19
Наша хрущоба простояла почти 50 и ещё простоит столько же. Дом крепкий, кирпичный, после капремонта. Тепло, всё экологично, в центре города. А вы хотите загнать нас в ипотечное рабство и переселить в аварийки, построенные ак-ташем? Фиг вам, господа! Хватит хапать! Руки прочь от моей собственности! Меня все устраивает.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:16
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
Это как булку с маслом есть, только наоборот. Без булки и тем более без масла.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:52
Это какивсегда перед выборами. А после, пенсионный возраст поднимут, зарплата с пенсией обесценится из за роста цен... и хрущевки, еще не одного президента переживут.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев вместо болезни на этой неделе побывал на горнолыжном курорте «Архыз». При этом президент Владимир Путин утверждал, что Медведев болеет гриппом.

Фотография Медведева в «Архызе» опубликована в инстаграм-аккаунте CoffeeBarBerry — кофейне возле горнолыжного курорта. Премьер запечатлен рядом с хозяйкой этого заведения.

«На днях нам выпала честь угощать кофе первых лиц государства во главе с премьер-министром РФ Медведевым Д. А. и заместителем председателя правительства РФ Хлопониным А. Г. Всем очень понравился наш кофе, особенно «Русиано», — гласит подпись к снимку, опубликованному 16 марта.

Зачем тогда Путину врать?
А зачем тебе врать?

ЕССЕНТУКИ, 10 марта. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил горнолыжный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии, где ознакомился с планами его развития.
На горнолыжном курорте глава кабмина побывал в первой половине дня, перед тем как провести в Ессентуках заседание правительственной комиссии по развитию Северо-Кавказского федерального округа, посвященного туристической отрасли.
В "Архызе" Медведев ознакомился с ходом строительства и планируемыми инвестиционными проектами. В частности, премьер заслушал доклад о планируемом расширении курорта и строительстве следующих очередей комплекса.
Премьер-министра сопровождали вице-премьер Александр Хлопонин, глава Минкавказа Лев Кузнецов и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:28
Хрущевкам грозит рассыпаться по плану и закону.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 21:24
Лживый ленинградский крысолов опять врет, как всегда.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев вместо болезни на этой неделе побывал на горнолыжном курорте «Архыз». При этом президент Владимир Путин утверждал, что Медведев болеет гриппом.

Фотография Медведева в «Архызе» опубликована в инстаграм-аккаунте CoffeeBarBerry — кофейне возле горнолыжного курорта. Премьер запечатлен рядом с хозяйкой этого заведения.

«На днях нам выпала честь угощать кофе первых лиц государства во главе с премьер-министром РФ Медведевым Д. А. и заместителем председателя правительства РФ Хлопониным А. Г. Всем очень понравился наш кофе, особенно «Русиано», — гласит подпись к снимку, опубликованному 16 марта.

Зачем тогда Путину врать?
13 марта 2017, 11:58 0
Информационное агентство «ФедералПресс» / Влада Змановских
Медведев оценил природоохранные программы Северного Кавказа

14 марта 2017, 15:44 30
Информационное агентство «ФедералПресс» / Влада Змановских
«Не уберегли». Президент сообщил о болезни Дмитрия Медведева

????????????????????????????????????????????????????????
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Бараки в основном на окраинах, а хрущевки в центре тоже есть . С них и начнут, если что.
Я более лживых людей, чем он и метшин, никогда не видел. С трущобами,многие годы, справиться не могут, а уже на хрущобы замахиваются.
Согласны с автором?
ага17 марта 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А квартиры бесплатно дадут,в собственность?
Догонят и еще дадут.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
А квартиры бесплатно дадут,в собственность?
Когда нефть 100 баксов за баррель стоила, них ничего не сделали. Сейчас, когда... уёво во всех сферах, на масштабную задачу ''замахиваются ''.Или что то со здоровьем или совсем плохо.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:52
путин тот еще мирдверьмяч
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 01:06
Самая влиятельная в мире шелоболка.
Согласны с автором?
васек18 марта 2017, 01:25
хаты подорожают!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 02:16
Путин балабол, не стоит воспринимать слова ботоксного карлика серьёзно.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 05:50
Пусть бараки снесут однако.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 06:37
предвыборная бла бла...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 08:26
Аварийная программа завершается, а жилье аварийное увеличивается
Согласны с автором?
Самец18 марта 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
А квартиры бесплатно дадут,в собственность?
Снесенные квартиры оценят по 20тысяч рублей. Выдадут "компенсацию" - и пошел нафиг.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:12
Один бред тут пишут. Будет как в Москве. Строят многоэтажку, в районе где сносить хрущевку собираются. Переселяют туда жителей хрущевок. Потом сносят эти хрущёвки (5-7 хрущевок за раз). Строят на этом месте следующую многоэтажку. Людям выделяются те же квадратные метры, что были и у них. Если нужно больше, доплачивают, по льготной цене для переселенцев.Другое дело, что пока для этого время не пришло. А если и начнут сносить, то будут убирать хрущевки с центральных улиц, а не дворов.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:13
Надеюсь Россия раньше примет решение снести путена
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Откуда взять столько денег ?
Так налог же можно поднять. А вротинберг откроет какую нибудь строительную компанию, которая получит все заказы, строить будут в юдино осиново и в другой ж, квартиры будут оценивать тысяч в 20 за метр, а выдовать по 60, плюс оформят соципотеку под щедрые 10-12%, Все же в плюсе))) Кроме народа
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Снесенные квартиры оценят по 20тысяч рублей. Выдадут "компенсацию" - и пошел нафиг.
А налог на недвижимость по какой стоимости платится?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Сомневаюсь,чтобы о народе заботились.взять хотя бы наш город. В первую очередь снесут дома,где земля подороже. Жителей выселят в осиново или еще куда подальше.а на месте их домов построят элитку.у нас так уже было.коренные жители опять переедут на окраины.интересно мнение самих жителей хрущовок.
Кирпичный дом после кап. ремонта. Все устраивает, в рукожопную новостройку ехать не хочу к черту на рога.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 14:21
ПОПУ-лиз-м.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну сейчас есть много хрущевок, на месте которых можно построить дома подороже. Например, на Кошевого, Волгоградской, Декабристов рядом с метро. У Северного вокзала вообще можно весь район снести и застроить многоэтажками.
Яйца себе снеси, чтоб такие не размножались.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь Россия раньше примет решение снести путена
Любая насильственная смена власти влечет за собой многие годы разрухи, нищеты и беспредела , так что , ты, яйцо вши хохловской самоудавись...А президент в России, время придет, законно сменится.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Любая насильственная смена власти влечет за собой многие годы разрухи, нищеты и беспредела , так что , ты, яйцо вши хохловской самоудавись...А президент в России, время придет, законно сменится.
А им хохлам обидно что они свою собственную страну развалили и свои пол-страны уже навсегда потеряли. вот они и лезут теперь агитировать за разруху...
Согласны с автором?
земляк19 марта 2017, 20:10
дадут по 11 тыс, как по ветхому жилью и лишат собственности. А дальше как хотите.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 10:54