Наверх
Реклама

Метшин рассказал, возможно ли в Казани запустить программу сноса «хрущевок», как в Москве

Метшин рассказал, возможно ли в Казани запустить программу сноса «хрущевок», как в Москве
16+
Фото: ProKazan.ru

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, возможно ли в столице Татарстана запустить программу сноса «хрущевок», как в Москве. Об этом он сообщил в ходе программы «Тема» на телеканале «Эфир 24».

- Мы можем белой завистью позавидовать Первопрестольной и ее возможностям. Только в этом году на эту программу будет выделено 100 миллиардов рублей. А у нас весь бюджет — 20 миллиардов рублей. Поэтому мы, конечно, не можем сравнивать наши возможности с возможностями столицы, - отметил градоначальник.

Так, по словам мэра, на капремонт домов в текущем голу направлено 1,5 млрд рублей. В этом году в планах отремонтировать 244 домов, в том числе в 130 домах будет выполнен весь комплекс работ.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Госсовета РТ Николай Рыбушкин выступил с инициативой переселить казанцев из «хрущевок». По его словам, запас прочности этих домов давно истек. 

Люция Кашапова, 17.03.2017, 12:44
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2017, 13:17
Свои обязанности надо выполнять соответствующим образом, а не пиарится и воровать. И потом, помимо отмазок о разнице бюджетов, сказал бы насколько в Казани хрущовок меньше, чем в Москве
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:20
Нечего кормить Москву - тогда и денег хватит!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:31
В Москве бюджет на 2017 год - 1987,4 млрд.руб,Т.е в 100 раз ментше !
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:57
Если в Казани начнут сносить хрущевки - это значит лишь одно - жил на Гагарина - будешь жить за Самосырово - причем в таких же хрущевках !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ссс17 марта 2017, 14:29
Да в Казани помимо хрущевок аварийных домов, бараков и ветхих не пригодных для проживания домов до фига. По учету многие проходят в статусе общежитий. Ими пусть хотя бы занялись бы. А то все бла-бла-бла одни.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:32
Да какая же мы тогда, третья столица!? Маленькая деревня :-P:-D
Согласны с автором?
Нечто17 марта 2017, 14:45
244 домА а не домов
Согласны с автором?
Кремлевская диета17 марта 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Да какая же мы тогда, третья столица!? Маленькая деревня :-P:-D
Столица в стране бывает только одна.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:58
Лучше в хрущевке жить, чем в Салават Купере
Согласны с автором?
прокурор от народа17 марта 2017, 15:00
а почему мэр не сказал как администрация дающая право на торговлю предпринимателям на первых этажах хрущёвок просит предпринимателей за их счёт благоустроить фасад хрущёвок и предприниматели замазывают всю гниль и дыры и ржавчину в бетоных перекрытиях САЙДИНГОМ к примеру ул.Адель Кутуя д.7 и таких домов по городу пару сотен т.е ВОЛКИ СЫТЫ (аппарат чиновников) и ОВЦЫ ЦЕЛЫ(народ из хрущёвок( А гостям показывают
,,ДЫРЯВУЮ КРАСОТУ ГОРОДА но дома построены в начале 60-х.ЖДЁМС КОГДА НАЧНУТ РУШИТСЯ:-D
Согласны с автором?
ага17 марта 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Свои обязанности надо выполнять соответствующим образом, а не пиарится и воровать. И потом, помимо отмазок о разнице бюджетов, сказал бы насколько в Казани хрущовок меньше, чем в Москве
Прочитайте слова мэра! Он завидует выделяемой сумме, а не возможности улучшения жилищных условий!
Согласны с автором?
ага17 марта 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Если в Казани начнут сносить хрущевки - это значит лишь одно - жил на Гагарина - будешь жить за Самосырово - причем в таких же хрущевках !
Забыли добавить, что хрущевки за Самосырова дадут по ипотеке.
Согласны с автором?
Мер17 марта 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Столица в стране бывает только одна.
И президент один.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:21
1 комментарии
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:31
Все гораздо проще. Хозяин с любой проблемой, рано или поздно справится, а понторез нет. На Казань посажен яркий образчик второго типа, врет и обещает больше чем дышит.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
244 домА а не домов
Так это же безграмотная проказа и Люция кашапова!
Согласны с автором?
пенсионерка17 марта 2017, 19:32
В центре Казани на гвардейской тротуары разбиты!!! Упала сегодня, чуть ноги не поломала!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:37
Наши хрумчевки есчо сто лет простоят,зачем их сносить
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Нечего кормить Москву - тогда и денег хватит!
В Москве об облике столицы думают, а у нас как на этом заработать...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 06:00
Бараки надо снести,а не деньги распылять.Рабатать надо а не за бугор ездить.Заграница нам не поможет.
Согласны с автором?
Злобный Аноном18 марта 2017, 06:46
А зачем надо сносить ВСЕ хрущёвки? ??? Потому что так в Москве сделали? Наверняка, есть десяток-другой, который надо сносить, есть сталинки, не подлежащие ремонту...Вот это надо сносить, если ремонту не подлежит, а не все!!!
Скучные и однообразные? Вот только "Ирония судьбы" не про хрущевки. Может быть, снесём все дома, построенные во времена СССР и построим весёленькие, креативненькие 18-ти этажки? За Самосырово, как кто-то правильно заметил! А освободившееся в центре города место застроим точно так, как под НКЦ. Заборчик не забыть ... 8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Столица в стране бывает только одна.
Правильно сказал, дядя. Одна в России, другая в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 12:50
Я не хочу переезжать из кирпичного дома в монолитный дырявый шлак
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:15
Хрущевки лучше всяких новых не понятно из чего сделанных домов. Они и простоят дольше новых. Не променяю свою хрущевку на всякие новостройки!
Согласны с автором?