Наверх

Казанский Спурт банк заявил об информационной атаке

Казанский Спурт банк заявил об информационной атаке
16+
Фото: скриншот карт Google

В казанском Спурт банке заявили, что на банк идет информационная атака. Об этом ТАСС сообщил источник в банке.

- Мы ограничили снятие наличных с пластиковых карт на один день. У нас сейчас идет информационная атака на Спурт банк, мы готовим официальный комментарий по этому поводу, - сказали в банке.

Сегодня стало известно, что Спурт банк ограничил выдачу наличных физическим лицам до 50 тыс рублей.

Напомним, в середине февраля стало известно, что в Татарстане полиция проводит проверку по факту информационной атаки на банки. Сообщалось, что в мессенджеры и в соцсети было вброшено более 4 тысяч сообщений о проблемах, которые имеют якобы региональные банки, информаторы действовали из-за рубежа.

Спурт банк был учрежден в 1992 году в форме открытого акционерного общества. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор "Газпрома" по реализации газа.

В начале марта Центральный банк России отозвал лицензию у казанского Татфондбанка. Кроме Татфондбанка были отозваны лицензии у еще двух татарских банков, а именно Анкор Банка и ИнтехБанка.​

Как рассказали РБК аналитики международных рейтинговых агентств Standard & Poors и Fitch, отзыв лицензии у трех татарских банков может стать причиной нестабильности в региональном банковском секторе. По мнению старшего директора Fitch Александра Данилова, татарские банки могут столкнуться с оттоком средств или их переводом в крупные федеральные банки.​

Н. Вильданов, 13.03.2017, 13:53
Тэги: Деньги, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага13 марта 2017, 13:55
''Охота на ведьм'',заразная отмазка. Новый вид мошенничества. Может посмотреть историю БТА банка в 2014 году? Вывод.активов и валюты.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:03
Видимо до спрут банка добрался кровожадный Димас пьющие пивас, вонючий голубой!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:03
Трамп гадит? 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 марта 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Трамп гадит? 8-*
Ктож ещё :-D
Согласны с автором?
Набиуллин Эльвир13 марта 2017, 14:23
бгггг. точно в попе банчокс. швейцарские банки болт кладут на атаки. а спрут сразу сдулся
Согласны с автором?
Димон13 марта 2017, 14:25
Зато вчера многие в комментах кричали, что Спурт был, есть и будет!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:26
Началось...........
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:29
Ахахаха))) народ действительно за дураков держат!!! Это просто 3,14ец, еще скажите что инопланетяне атакуют, на это еще б поверил!!!
Согласны с автором?
ахмет13 марта 2017, 14:32
Ну ну как всегда народ виноват, типа это из за нашей паники)))) таким образом власть обворовывает своих же граждан, в этом году походу будет не мало слез обманутых..
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Началось...........
Начало конца:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
''Охота на ведьм'',заразная отмазка. Новый вид мошенничества. Может посмотреть историю БТА банка в 2014 году? Вывод.активов и валюты.
Людей не обманешь. Они всё видят. Когда народ.начинает возмущаться своим социальным положением и творятся беззаконие, равнодушием чиновников, воровства и больших цен и в,евозможных подборов, включается механизм защиты и в СМИ вбрасывается информация, что это происки ''запада '' и Америки, которые хотят опросить и сменить власть.:-D
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 14:55
Жители, тоже испытывают трудности в финансах Их атакуют счета УК,налоги штрафы за ПДД и высокие цены в магазинах.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:58
а почему на офиц сайте http://www.spurtbank.ru/news/ нет информации об этом? а только вот это :
http://www.spurtbank.ru/news/n17/
10.03.2017
11 марта 2017 года в Банке нерабочий день.
Банк начнет работу в обычном режиме в понедельник 13.03.2017 с 9:00
не вяжется с атакой. первым делом - публикация на сайте должна быть а не в проказан.ру
Согласны с автором?
Димон13 марта 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну как всегда народ виноват, типа это из за нашей паники)))) таким образом власть обворовывает своих же граждан, в этом году походу будет не мало слез обманутых..
Да. Не повезло с народом. Не сознательный. Быстро поддается панике.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Да. Не повезло с народом. Не сознательный. Быстро поддается панике.
На себя посмотри, украдут деньги посмотрел бы на твое спокойствие!
Согласны с автором?
Тайная вечеря13 марта 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Начало конца:-D
А ты потому веселишься, что голодранец?
Согласны с автором?
Отец Онуфрий13 марта 2017, 15:46
Что творится вообще???
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Что творится вообще???
Олигархи деньги делят!
Кто у кого больше отнимет!
Деньги НАРОДНЫЕ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:19
А чего простым вкладчикам, у которых меньше 1млн 400 тыс беспокоится и забирать деньги? Ведь даже если банк и лопнет, то все равно вернут всё до копейки, да ещё с процентами!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Что творится вообще???
ИСТОРИЯ. :-)
Согласны с автором?
Отец Онуфрий13 марта 2017, 18:32
Богатые и все приближение богатеет!низший класс беднеет!все это видят и все довольны!неет больше я за это правительство голосовать не буду
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:39
Какие мы нежные! Атаковали нас супостаты проклятые. Что ж вы за банк то такой, что вас можно двумя сообщениями свалить?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Что творится вообще???
У меня туалет засорился
Согласны с автором?
ага13 марта 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
А ты потому веселишься, что голодранец?
Не, я ещё в школе.учусь.=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Что творится вообще???
Маши лампадкой, отец Онуфрий,.. здец пришел.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Богатые и все приближение богатеет!низший класс беднеет!все это видят и все довольны!неет больше я за это правительство голосовать не буду
20 лет тупил, теперь не будешь? :-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
а почему на офиц сайте http://www.spurtbank.ru/news/ нет информации об этом? а только вот это :
http://www.spurtbank.ru/news/n17/
10.03.2017
11 марта 2017 года в Банке нерабочий день.
Банк начнет работу в обычном режиме в понедельник 13.03.2017 с 9:00
не вяжется с атакой. первым делом - публикация на сайте должна быть а не в проказан.ру
Были заняты истерическими настроениями населения, не до сайтов
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Людей не обманешь. Они всё видят. Когда народ.начинает возмущаться своим социальным положением и творятся беззаконие, равнодушием чиновников, воровства и больших цен и в,евозможных подборов, включается механизм защиты и в СМИ вбрасывается информация, что это происки ''запада '' и Америки, которые хотят опросить и сменить власть.:-D
А Америка не хочет сменить власть в России?
Согласны с автором?
Димон14 марта 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
А Америка не хочет сменить власть в России?
Этого хотят все. Кроме власти в самой России.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Этого хотят все. Кроме власти в самой России.
Смотри, у меня хорошая работа,от которой я получаю удовольствие,хорошая жена,хороший дом. Что ещё человеку надо,чтобы встретить старость?с. А ты и кучка непонятных голодранцев предлагаете: а давай ка мы тут всех потрясём! Давай ка что-нибудь поменяем!
Думаешь я скажу,а давай!? Ху ты угадал.
Можешь внятно объяснить конкретно мою выгоду от перемен? К власти я не имею никакого отношения. И ни с кем не знаком. Обрисуй перспективы.
Согласны с автором?
Димон14 марта 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Смотри, у меня хорошая работа,от которой я получаю удовольствие,хорошая жена,хороший дом. Что ещё человеку надо,чтобы встретить старость?с. А ты и кучка непонятных голодранцев предлагаете: а давай ка мы тут всех потрясём! Давай ка что-нибудь поменяем!
Думаешь я скажу,а давай!? Ху ты угадал.
Можешь внятно объяснить конкретно мою выгоду от перемен? К власти я не имею никакого отношения. И ни с кем не знаком. Обрисуй перспективы.
Как это ты относишься к кучке устроившихся на теплом месте зажравшихся дармоедов. Основная масса народа в России живет за чертой бедности. И все это по причине бездарного управления страной, конфликтом со всем цивилизованным миром, имперскими амбициями. Народ одурманивают пропагандой.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Как это ты относишься к кучке устроившихся на теплом месте зажравшихся дармоедов. Основная масса народа в России живет за чертой бедности. И все это по причине бездарного управления страной, конфликтом со всем цивилизованным миром, имперскими амбициями. Народ одурманивают пропагандой.
Бу бу бу... Как опа в воде об одном и том же,в одной тональности,А на поверхности одни лишь пузырьки в виде заботы о народе... Давай,отрабатывая майку.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 20:36