Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Информационные атаки на банки Татарстана: их проводили из-за рубежа, идет проверка

Информационные атаки на банки Татарстана: их проводили из-за рубежа, идет проверка
16+
Фото: ProKazan.ru
В мессенджеры и в соцсети было вброшено более 4 тысяч сообщений о проблемах, которые имеют якобы региональные банки

В Татарстане полиция проводит проверку по факту информационной атаки на банки, которая случилась накануне в очередной раз. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что в мессенджеры и в соцсети было вброшено более 4 тысяч сообщений о проблемах, которые имеют якобы региональные банки.

- Известно, что информаторы действовали из-за рубежа. Целью злоумышленников была дестабилизация кредитно-финансовой системы в регионах России, в том числе и в Татарстане, - сообщил источник.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане правоохранительные органы нашли людей, распространявших слухи о крушении банковской системы. Ими оказались двое мужчин в Набережных Челнах и Альметьевске. Мужчины рассылали SMS-сообщения с призывами срочно снимать вклады.

Ранее об информационной атаке заявили "Ак Барс" банк, "Акибанк", "Энергобанк", "Автоградбанк", "Банк Казани" и "Камкомбанк".

При этом ранее об угрозе кибератак на банки предупреждала также ФСБ в официальном сообщении. 2 декабря 2016 года служба сообщила, что крупнейшие банки России в десятках городов должны стать целями масштабных кибератак, подготовленных иностранными спецслужбами. Атаки должны были начаться с 5 декабря.

ФСБ предупредила, что кибератака должна сопровождаться массовой рассылкой провокационных SMS-сообщений и вбросами в социальных сетях информации о банкротстве и отзыве лицензий у ведущих банков федерального и регионального значения и о кризисе кредитно-финансовой системы.

Ситуация в банковской сфере РТ обострилась после того, как с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 17 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

Люция Кашапова, 17.02.2017, 10:09
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожданен17 февраля 2017, 10:13
Опять происки Обамы, задолбал уже! Или на этот раз гейропейцы постарались? Ууух подлюки порочат Россеюшку!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:17
Я считаю, что кризис в банковской сфере вполне возможен. И нечего придумывать истории об смс-атаках из-за рубежа
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:21
Я так и знал, что это Обама )))))))))
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:24
Я только слежу за динамикой нормативов, размером собственного капитала и долгосрочных активов (до определенной меры). У меня свои сигнализаторы.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:27
Да хватит уже гнать, кризис наступил потому что воровали! А благодаря смс-кам хоть кто-то успел раздробить вклады для страховки
Согласны с автором?
Димас любит пивас!17 февраля 2017, 10:28
У проклятые! А у нас вчера Обамма в подъезде нассал!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю, что кризис в банковской сфере вполне возможен. И нечего придумывать истории об смс-атаках из-за рубежа
Кризисы в банках это воровства чинариков, и не надо все валить с больной головы на здоровую или на невидимого выдуманого врага, в России половина чинариков в высшие стоящих органов больше половины враги и ворюги.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
У проклятые! А у нас вчера Обамма в подъезде нассал!
Не надо было его пивом поить:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
У проклятые! А у нас вчера Обамма в подъезде нассал!
Его уже за это наказали http://m.prokazan.ru/news/view/115755
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Кризисы в банках это воровства чинариков, и не надо все валить с больной головы на здоровую или на невидимого выдуманого врага, в России половина чинариков в высшие стоящих органов больше половины враги и ворюги.
Скажи ещё,что не Путин Трампа президентом сделал.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Не надо было его пивом поить:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:38
Мне не приходило ни одного такого сообщения. Хотя в среднем раз в месяц приходит какое-нибудь странное письмо, в котором я читаю только первую строку, а вложение даже и не думаю запускать, просто удаляю. В структуры не обращаюсь, потому что ответ известен по чужим примерам - они бессильны, потому что нужно обращаться в интерпол.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:40
Если бы не эти атаки, то еще больше людей остались бы без денег и пощему же некоторые организации не веря этим атакам перевелись на другие банки?! Вы сейчас сами глядя в глаза лжете!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:54
Бгг, в Татагромпробанке из соседней новости тоже Обама гадит? ))
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 10:56
У на Обама перед домом снег не чистит. Уже к подъезду подойти проблемно
Согласны с автором?
Уху евший17 февраля 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Бгг, в Татагромпробанке из соседней новости тоже Обама гадит? ))
Там уже Трамп ))
Согласны с автором?
Горожданен17 февраля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
У на Обама перед домом снег не чистит. Уже к подъезду подойти проблемно
У нас кровлю продырявил когда снег скидывали втихаря, теперь весь подъезд затапливает, краска со шпатлевкой сыпется, за капремонт по 200 руб собирает несуществующий.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:18
Что только не придумают, чтоб.себя отмазать.На воре говорят, шапка горит.
Согласны с автором?
Алекс17 февраля 2017, 11:27
А инопланетян уже списали что ли?!
Согласны с автором?
Alex17 февраля 2017, 11:37
С других стран? Да люди бояться напрямую предупреждать остальных. Поставят vpn клиент и пытаются донести до остальных. Когда Мусина накажут???!!! Охренели уже!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 11:51
А сколько бывших и их детей живет за границей? А Шалтай Балтай вообще на кого надо работал и гадил кому не положено!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 12:11
Так и знал. что Сбербанк зарубежный.
Согласны с автором?
Горожанка17 февраля 2017, 12:12
А деньги из ТФБ тоже злодеи из-за рубежа увели??
Согласны с автором?
Денис17 февраля 2017, 12:51
нечего на зеркало пенять коли рожа крива
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:03
У вас новостью выше злоумышленники из-за рубежа опубликовали новость о проблемах Татагропромбанка!
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 13:58
Господа помогите разобраться: Не чищена обочина дороги на ул. 8-Марта, это еще Обама или уже Трамп?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:25
Трамп, падла, снега мне на стоянке накидал
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 14:38
Читать коменты интереснее чем саму статью!
Согласны с автором?
Казанец17 февраля 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Читать коменты интереснее чем саму статью!
Ну да , скоро напишут , что инопланетяне все бабало стырили и улетели в неизвестном направлении . Комменты еще интересней будут . Пока люди тут тешутся . черные делишки продолжают делать .
Согласны с автором?
Казанец17 февраля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Господа помогите разобраться: Не чищена обочина дороги на ул. 8-Марта, это еще Обама или уже Трамп?
Сходи , посмотри , кто в исполкоме сидит. Узнаешь. Чем черт не шутит.
Согласны с автором?
Казанец, Горожанин , Дюма второй , иногда Димас ,иногда Икрам17 февраля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Читать коменты интереснее чем саму статью!
А то , Тут истинные жители города , люди разные , но с характером . Правда и ...попадаются , но это пришлые с отклонениями. И это не Икрам , Дюма или Димас . Это безобидные из лечебницы. По пятницам для них из дурки день открытых дверей . Но на них грешно обижаться . :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 15:36
Банкирам надо срочно сделать шапочки из фольги! Неровен час, начнут влиять психотронным оружием из за океана.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 17:49
В АКБ паника чтоли? слухи идут, люди снимают пока можно еще... (!)
Согласны с автором?
Уху евший17 февраля 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
У проклятые! А у нас вчера Обамма в подъезде нассал!
а у нас Трамп насрал..... :-(
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
а у нас Трамп насрал..... :-(
На пару работают, дуэтом
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 11:35
Вы лучше напишите, почему когда доллар начинает падать -не дешевеют продукты И ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО ПЫТАЕТСЯ СДЕРЖАТЬ КУРС, НЕ ДАВАЯ ПАДАТЬ ДАЛЬШЕ. ПОЧЕМУ ЭТО ИМ ВЫГОДНО??????
Согласны с автором?
ага18 февраля 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
А инопланетян уже списали что ли?!
Не списали. Инопланетяне цены на бензин и ЖКХ подняли.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы лучше напишите, почему когда доллар начинает падать -не дешевеют продукты И ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО ПЫТАЕТСЯ СДЕРЖАТЬ КУРС, НЕ ДАВАЯ ПАДАТЬ ДАЛЬШЕ. ПОЧЕМУ ЭТО ИМ ВЫГОДНО??????
вам же сказали, у вас зарплата в рублях пенсии в рублях, поэтому доллары не ваша забота. Сидите и не рыпайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Опять происки Обамы, задолбал уже! Или на этот раз гейропейцы постарались? Ууух подлюки порочат Россеюшку!!!
Это не Обама. Это уже Трамп гадит
Согласны с автором?
Злобный аноним18 февраля 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы лучше напишите, почему когда доллар начинает падать -не дешевеют продукты И ПОЧЕМУ ТЕПЕРЬ ГОСУДАРСТВО ПЫТАЕТСЯ СДЕРЖАТЬ КУРС, НЕ ДАВАЯ ПАДАТЬ ДАЛЬШЕ. ПОЧЕМУ ЭТО ИМ ВЫГОДНО??????
И иномарки в автосалонах, почему не дешевеют .Что за ......
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 02:30
В ответ на комментарий пользователя
И иномарки в автосалонах, почему не дешевеют .Что за ......
нас рать
Согласны с автором?
Dev/Null Coder20 февраля 2017, 00:54
"их проводили из-за рубежа". Это доказывает то что в банках работают технически не грамотные люди, которые даже не слышали о термине "VPN".
Такими темпами я могу подключится к VPN Соединенных штатов и начать атаковать сервера Казанских банков, и что тогда? Обама виноват?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Без обид25 марта 2017, 13:16
Стесняюсь спросить, Вы за кого на выборах голосовали. А чо жалуетесь. Кто протащил Мусина в госсовет, разьве не Вы? Так и с остальными друзьями народа. Про быдло, которое не ходит на выборы, я уж молчу. Им вообще права голоса не давали. Как поступают со слепыми котятами, в мешок и в речку. Откройте глаза, надо жить осознанно, ребятки, время такоеB-|
Согласны с автором?