Казанский банк «Спурт» ограничил выдачу наличных вкладчикам

Сегодня казанский банк «Спурт» ограничил выдачу наличных физическим лицам до 50 тыс рублей, передает «Интерфакс».

По словам представителя банка, ограничение введено на понедельник.

- 50 тыс рублей ограничение сегодня. Завтра - как скажет руководство, - добавили в кредитной организации.

Ранее сообщалось, что банк объявил субботу, 11 марта, выходным днем.

- Дополнительный выходной день. 11 марта 2017 года в банке нерабочий день. Банк начнет работу в обычном режиме в понедельник 13 марта с 9:00, - говорилось в сообщении.

Отметим, в последнее время в социальных сетях активно стали распространять информацию о проблемах в банке. В головном офисе банка сообщили, что банк не испытывает никаких проблем и работает в обычном режиме.

Банк «Спурт» по итогам 2016 года занимал 143-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

Напомним, 3 марта Центральный банк России сообщил об отзыве лицензий у трех татарстанских банков — Татфондбанка, «ИнтехБанка» и «Анкор банка». По данным Центробанка, такое решение было принято в связи с неисполнением кредитной организации федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Ситуация в банковской сфере РТ обострилась после того, как с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.