Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Путин встретился с Шаймиевым и подарил ему карту древней Тартарии

Путин встретился с Шаймиевым и подарил ему карту древней Тартарии
16+
Фото: http://kremlin.ru/
Встреча состоялась в канун 80-летия первого президента Татарстана

Президент РФ Владимир Путин сегодня подарил первому президенту РТ Минтимеру Шаймиеву карту древней Тартарии голландского картографа XVII века Виллема Блау, встреча состоялась в Москве в канун 80-летия первого президента Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба президента России, во встрече принмал участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Путин поблагодарил Шаймиева за совместную работу в предыдущие годы и за активную деятельность по изучению и сохранению российского и татарского культурного и исторического наследия. 

- Это очень важная работа, одна из, может быть, самых важных, которыми мы должны заниматься, - заявил Путин.

В свою очередь Шаймиев рассказал о том, как проходит воссоздание собора Казанской иконы Божьей Матери в Казани и строительство Болгарской исламской академии.

Кстати

Тартария — географический термин, использовавшийся в западноевропейской литературе и картографии в отношении обширных областей от Каспия до Тихого океана и до границ Китая и Индии. Использование термина прослеживается с XIII и вплоть до XIX века.

Пространство, ранее называвшееся Тартарией, в современной европейской традиции называют Внутренней или Центральной Евразией. Эти территории представляют собой засушливые равнины, основное население которых в прошлом занималось скотоводством.

Напомним, ранее СМИ сообщали о двух вопросах, которые должны были обсуждаться на этой встрече - способ сохранить должность президента республики, прописав должность президента в договоре о разграничении полномочий между республикой и Москвой; в Татарстане «зависшие» в проблемных банках налоги хотят считать уплаченными.

Н. Вильданов, 19.01.2017, 13:36
Тэги: Политика, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 января 2017, 13:54
И бабай такой подумал на коей черт она мне
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:00
Путин хорошо с шаймиевым дружит с мине так не получается
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Путин хорошо с шаймиевым дружит с мине так не получается
Просто миник ему смски не пишет все в хоккее своём а Бабаю скучно просто
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:08
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 января 2017, 14:14
Захватили власть и отдавать не собираются!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Захватили власть и отдавать не собираются!
да ладно бы захватили и рулили, как хозяева, так ведь дауны и олигофрены, просто зоопарк какой то.....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:20
Когда вернете землю Тартарии ее историческим хозяевам - тартарам?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:22
Тартарии))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:23
Древняя Тартария? Где такая была?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:28
Поделили 120 млрд....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 января 2017, 14:35
...А КСТАТИ...ДА...,,,? КАК СУМЕЛИ ПРОТАРТАРИТЬ 120 млрд....,,,????
ОТВЕТА Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ...ЧТО ТО???
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
...А КСТАТИ...ДА...,,,? КАК СУМЕЛИ ПРОТАРТАРИТЬ 120 млрд....,,,????
ОТВЕТА Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ...ЧТО ТО???
ОНИ ЧТО,? УЛЕТЕЛИ В ТАР ТАРАРЫ???///...
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:38
Все поселения от Киева до Сахалина -европейцы называли Т А Р Т А Р А М И , , а народ также называли , в том числе и русских ( это слово : русский---появилось , намного позже ).
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Когда вернете землю Тартарии ее историческим хозяевам - тартарам?
Розжиг ??
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:45
Я чет н понял. Это музейную собственность подарили или как?
Согласны с автором?
Анти Горожанин19 января 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы заголовки потом перечитывали чтоли ,грамотеи а не редакторы .
ржу. прежде чем указывать на ошибки других людей, подумай 100 раз)
Согласны с автором?
Анти Горожанин19 января 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы заголовки потом перечитывали чтоли ,грамотеи а не редакторы .
Тартария - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Розжиг ??
В пользу кого? Наследников древних тартаров?!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:57
Хороший подарок. Такой дружеский жест. Приятно даже)
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:58
Приятно, что Татарстан настолько близок с федеральным руководством. Не каждый глава региона удостаивается подарка
Согласны с автором?
Габдельбар19 января 2017, 14:59
Молитесь щерти щтоб все было нормальны.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 15:20
Пупок дал понять хану Татарии что Татарстан это не тартария ,
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 15:25
А гляньте на фото димке, бедняга смотрит и голову ломает и думает наверное что за боед))):-D
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 15:26
а между ними на фото кто это?
Согласны с автором?
Инок19 января 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Вы бы заголовки потом перечитывали чтоли ,грамотеи а не редакторы .
Вы бы не только заголовки, но и текст новости почитывали.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
а между ними на фото кто это?
Это медведев-покемон:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
а между ними на фото кто это?
подросток с большой головой
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
сыграл человек в хоккей в свободное время, а желчь не отпускает??
что то часто играет, откель стоко свободного времени у главы регион.. т.е. президента РТ?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 19:52
У Демона бестолковка нормальных размеров, это у него плечи девичьи, вот и кажется, что башка большая.
Согласны с автором?
Мила19 января 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Приятно, что Татарстан настолько близок с федеральным руководством. Не каждый глава региона удостаивается подарка
Пора бы знать, что он не президент Татарстана, а советник Президента Миниханова. Даже этого не знаете, а кидаетесь обсуждать....
Согласны с автором?
Ильдарщик19 января 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Все поселения от Киева до Сахалина -европейцы называли Т А Р Т А Р А М И , , а народ также называли , в том числе и русских ( это слово : русский---появилось , намного позже ).
Какое отношение это имеет к Татарстану, наследнику древней Булгарии (да и не важно как назвать), чьи границы и сейчас примерно в тех же рубежах, что и были? И вообще какое отношение Тартария имеет к нам?!
Согласны с автором?
Татарин без татаризма головного мозга20 января 2017, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Люди не делятся на русских и татар. они делятся на умных и дураков. Вот дураки и делятся на русских и татар. Перефразируя другое высказывание. Смотри на лучший коммент: речь идёт, что нам не повезло с нашими клоунами. Далеко им до Ата Тюрка, сделавшего немыслимый апгрейд страны. У этих генетически: как тырили колхозное хозяйство, так и с госбюджетом, до которого дорвались.
Согласны с автором?
ага20 января 2017, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
Какое отношение это имеет к Татарстану, наследнику древней Булгарии (да и не важно как назвать), чьи границы и сейчас примерно в тех же рубежах, что и были? И вообще какое отношение Тартария имеет к нам?!
Что-то нужно было всучить старику. А тут, вроде, слова похожие. Ну, и 5000р вручили, как пенсионеру. Ему же не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 13:03
В Европе название Тартария придумали после Золотой Орды.Она на себе это почувствовала.Войска Чингисхана продвинулись по Европе до рубежа восточных границ современной Франции. ( смерть Чингисхана остановила дальнейшее продвижение ) Образовалась империя , крупнейшая в истории, площадью в 38 млн. кв. км.Просуществовала более 100 лет.
Согласны с автором?
Андрей20 января 2017, 16:52
Он советник республики
Согласны с автором?
Андрей20 января 2017, 16:55
намек в том ,что Россия это лишь часть Тартарии, а Татарстан- это часть России.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Пупок дал понять хану Татарии что Татарстан это не тартария ,
Да! Ее маленькая часть.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 января 2017, 03:59
Лучше бы ящик пива подарил! Пиво древнее Татарии и татар! И оно намного известнее в мире!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2017, 04:48
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://elenamalusheva.blogspot.com
Согласны с автором?