В Казани подростков, надругавшихся над парнем около дамбы, обвинили в новых преступлениях

В Казани правоохранительные органы возбудили дела сразу по четырем статьям УК на членов молодежной банды, которые в августе этого года надругались над 19-летним парнем около Кировской дамбы, об этом ProKazan.ru сообщили сегодня в правоохранительных органах.

Напомним, в Адмиралтейской слободе появилась молодежная группировка, участники которой вымогали деньги у своих сверстников. Во главе банды, которая включала в себя семь человек в возрасте от 15 до 17 лет, был единственный совершеннолетний - 20-летний Ихтиер Матчанов (на фото). В ходе спецоперации они были задержаны.

При этом в августе этого года несколько подростков на набережной реки Волга возле Кировской дамбы Казани, надругались над 19-летним парнем. При этом они угрожали убить молодого человека.

По данным правоохранительных органов, 7 декабря в отношении Ихтиера Матчанова и его 17-летнего сообщника, ученика одной из школ города, было возбуждено дело по статье "Незаконное лишение свободы".

- Они с 23:30 18 августа до 5 часов утра следующего дня удерживали 19-летнего парня в автомобиле. При этом за несколько недель до этого, 7 августа, члены банды украли у этого же пострадавшего сотовый телефон за 3,5 тыс рублей, а также вымогали 800 рублей, угрожая расправой, - рассказали сегодня в правоохранительных органах.

По данным фактам были возбуждены дела по статьям "Грабеж", "Разбой" и "Вымогательство". Сейчас продолжается расследование этих дел, а также возбужденного ранее по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц и соединенные с угрозой убийством".

Напомним, ранее в полиции предупредили, что всем, кто, возможно, пострадал от действий задержанных, необходимо обратиться МВД Татарстана телефонам: 291-30-80, 291-20-67 (подразделение по борьбе с организованной преступностью). Анонимность гарантируется.