Полиция Казани разыскивает других жертв подростков, надругавшихся над парнем около дамбы

Полиция Казани разыскивает других пострадавших от действий молодежной банды, которая в августе этого года надругалась над 19-летним парнем около Кировской дамбы, об этом сообщили в пресс-службе МВД Татарстана.

Появление и поимка банды

По данным подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана, ранее в Адмиралтейской слободе появилась молодежная группировка, участники которой вымогают деньги у своих сверстников. Во главе банды, которая включала в себя семь человек в возрасте от 15 до 17 лет, был единственный совершеннолетний - 20-летний Ихтиер Матчанов (на фото).

Сотрудники МВД совместно с бойцами СОБР 10 октября 2016 года задержали всех подозреваемых, большинство задержанных свою вину полностью признали, сейчас четверо из них решением суда заключены под стражу, остальным избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Другие жертвы

При этом полицейские предполагают, что подростки могли совершить и другие преступления в Кировском районе Казани.

- В связи с этим всем, кто, возможно, пострадал от действий задержанных, необходимо обратиться МВД Татарстана телефонам: 291-30-80, 291-20-67 (подразделение по борьбе с организованной преступностью). Анонимность гарантируется, - отметили в полиции.

Версии СКР и МВД

Ранее поимку этой банды прокомментировали в Следственном комитете. По этим данным, в ночь с 6 на 7 августа семеро подростков, находясь в безлюдном месте на набережной реки Волга возле Кировской дамбы Казани, надругались над 19-летним парнем. При этом они угрожали убить молодого человека.

По версии следствия, злоумышленники были знакомы с потерпевшим.

- Несколько раз они отнимали у него деньги, сотовый телефон, а также заставляли его работать, - сообщали в СКР.

По данным МВД, подозреваемые вымогают у парня деньги на протяжении последних двух лет. В общей сложности он отдал им около 20 тысяч рублей.

После того, как в августе этого года потерпевший отказался платить, через несколько дней его подкараулили на улице, затащили в одну из лесопосадок на берегу Волги в Адмиралтейской слободе, где жестоко избили и надругались над ним.

Сейчас продолжается расследование дела, возбужденного по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц и соединенные с угрозой убийством".