Наверх

«Он зарабатывал деньги разными способами». Кем на самом деле был убитый Муса Мусалаев?

«Он зарабатывал деньги разными способами». Кем на самом деле был убитый Муса Мусалаев?
16+
Фото: кадр видео
ProKazan.ru разбирался, почему знаменитого спортсмена и “советника” в Татарстане никто не знает

Сегодня стало известно об убийстве татарстанского спортсмена в Германии.  Чемпион мира по кикбоксингу Муса Мусалаев по прозвищу Принц был убит в городе Ной-Ульм. 37-летнего мужчину застрелил неизвестный. Киллер скрылся в ожидавшей его машине с водителем.

Кто такой Муса Мусалаев?

Если верить Википедии, Муса Мусалаев был многократным чемпионом мира по кикбоксингу, работал капитанов татарской команды «Prince Team», а в 2013 году был назначен Официальным послом Универсиады в Казани 2013 года. По материалам энциклопедии, спортсмен был назначен Советником Полномочного Представителя Республики Татарстан по вопросам физической культуры и спорта в 2010—2013 годах. В 2013 году он постоянно проживал в Германии.

Известие о смерти именитого спортсмена всколыхнуло спортивный мир Татарстана. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан выразило соболезнования по поводу гибели борца. Примечательно, что Министерство практически в точности процитировало данные из Википедии, добавив разве, что Мусалаев был человеком “с активной жизненной позицией и высокими моральными принципами”.

Знаменитого спортсмена в Татарстане никто не знает?

Так как погибший был одним из самых известных в мире спортсменов-кикбоксеров, мы обратились в Федерацию кикбоксинга РТ. Исполнительный директор Федерации Ильнур Гарипов прокомментировал ProKazan.ru, что никогда не был знаком со спортсменом, и более того, федерация с ним никогда не сотрудничала.

- Я не знаю, чем могу вам помочь, потому как никогда с ним не работал, и даже не был лично знаком, - сказал Ильнур Гарипов. - Муса Мусалаев никогда не участвовал в турнирах под эгидой  Федерации кикбоксинга РТ.

В поисках того, кто лично мог работать с погибшим, мы обратились в дирекцию Универсиады, где в 2013-м году Мусалаев числился послом. Однако там никого из тех, кто работал в 2013-м году с послами просто не смогли найти. Более того, обратившись в пресс-службу Полномочного Представителя РТ, мы выяснили, что такой человек никогда не работал в ведомстве.

- Муса Мусалаев никогда не числился в штате, - прокомментировал заместитель руководителя пресс-службы Президента РТ Лаззат Хайдаров. - Такого советника у нас не было.

Фото Мусалаева из Википедии. Сообщается, что это был его официальный визит в Татарстан

Чем он занимался?

Зарубежные издания пишут, что Многократный чемпион мира по кикбоксингу россиянин Муса Мусалаев мог быть связан с русской мафией. Сообщается, что полиция проверяет эту версию, однако подтверждения или опровержения пока нет.

Мы смогли выйти на связь со знакомой Мусалаева спортсменкой Яной Куницкой. Девушка не вдавалась в подробности жизни кикбоксера, но упомянула, что “все всем понятно”.

- Он зарабатывал деньги разными способами, чего тут комментировать? - выразилась она.

В итоге что мы имеем? Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан хоть и выражает соболезнования по поводу гибели знаменитого спортсмена, но ориентируется на данные Википедии. Никаких подтверждающих фактов работы Мусалаева в Татарстане не имеется, а его знакомая отзывается о нем как о человеке, зарабатывающем деньги “разными способами”. В любом случае его возможную связь с криминальным миром будет устанавливать полиция.

Ольга Плешкова, 23.11.2016, 18:52
Тэги: Скандалы, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 ноября 2016, 19:36
Надо у казанских мальчишек поспрашивать за него.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 ноября 2016, 19:39
Пацан к успеху щел!
Согласны с автором?
ден23 ноября 2016, 19:40
Данный человек (настоящее имя Мусало Катимович Григорьев) никогда не был спортсменом за исключением юношеского разряда по вольной борьбе в 16 лет.
Учился в средней школе г. Балаково
Являлся участником криминального мира данного города, специализируясь на займах с дальнейшим киданием. Тщеславен и поэтому окружал себя ореолом "славы" побед в вымышленных турнирах либо организованных самим же с подставными бойцами. Выдавал себя президентом различных федераций кикбоксинга. Пытался заработать на реальных мастерах спорта города Балаково Максимкине Евгение (мастрер спорта клуб Оэрон г. Балаково), Краско Алексее ( тренер Ямышев г. Балаково). Затем обманув их решил пиарить себя. Служба во французском легионе вымысел (показано на первом канале "Михаил Григорьев"). Сменил балаково на Москву (Одинцово) из-за шлейфа криминальных проблем. Затем по тем же причинам сменил Москву на Германию. Обладал даром убеждения и вхождения в доверие. Занимал деньги и кидал.
Вся мишура которой окутана данная личность нужна была для статуса и возможности общения со статусными людьми спорта, шоубизнеса и госструктур.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 ноября 2016, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Надо у казанских мальчишек поспрашивать за него.
Спрашивают с кого-то, а не за кого-то!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 19:55
В риторических вопросах знак ставить не обязательно
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Данный человек (настоящее имя Мусало Катимович Григорьев) никогда не был спортсменом за исключением юношеского разряда по вольной борьбе в 16 лет.
Учился в средней школе г. Балаково
Являлся участником криминального мира данного города, специализируясь на займах с дальнейшим киданием. Тщеславен и поэтому окружал себя ореолом "славы" побед в вымышленных турнирах либо организованных самим же с подставными бойцами. Выдавал себя президентом различных федераций кикбоксинга. Пытался заработать на реальных мастерах спорта города Балаково Максимкине Евгение (мастрер спорта клуб Оэрон г. Балаково), Краско Алексее ( тренер Ямышев г. Балаково). Затем обманув их решил пиарить себя. Служба во французском легионе вымысел (показано на первом канале "Михаил Григорьев"). Сменил балаково на Москву (Одинцово) из-за шлейфа криминальных проблем. Затем по тем же причинам сменил Москву на Германию. Обладал даром убеждения и вхождения в доверие. Занимал деньги и кидал.
Вся мишура которой окутана данная личность нужна была для статуса и возможности общения со статусными людьми спорта, шоубизнеса и госструктур.
ну тагда не жалко.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Спрашивают с кого-то, а не за кого-то!
это не по русскому языку, а по понятиям;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Надо у казанских мальчишек поспрашивать за него.
А чего минспорта Татарстана так вступился? Соболезнования и пр. Они с криминалом связей не боятся?
Согласны с автором?
Евсей23 ноября 2016, 20:36
Никогда не слышал про такого спортсмена.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Спрашивают с кого-то, а не за кого-то!
:-D о пацанчик на связь вышел !
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Пацан к успеху щел!
Не получилось,не фартануло)))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 ноября 2016, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас с тебя спросим фраер!
Ты че внатуре бес, попутал?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 ноября 2016, 23:14
Не рядом ли педер в прошлом году с каратистами распрощались,в этом году таэнквандо на следующий педер боксера наверно определяет.
Согласны с автором?
не горожанин24 ноября 2016, 00:07
Минспорта РТ надо разогнать....так обделаться то...
Согласны с автором?
Лвл24 ноября 2016, 00:55
Министерство спорта и туризма рт должно прокомментировать информацию.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 01:57
Послом мог назначать только сам президент.С чего он решил. ?С кем посоветовался.Где другие послы?Если нет,то кто их послал подальше?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 05:10
В забурных изданиях много фото и инфы связей чиновного мира с криминалом и радикальным исламлом, скрытой от народа.
Согласны с автором?
не горожанин24 ноября 2016, 07:50
Похоже сейчас всё начнут открещиваться от знакомства с ним....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Минспорта РТ надо разогнать....так обделаться то...
Да ладно, чего много требовать от колхозников. Мутко вон летс ми спик фром май харт и не парится.
Согласны с автором?
ден24 ноября 2016, 12:26
Как в известной комадии "Золотой теленок", когда Остап пришел к председателю, сказал что сын Лейтенанта Шмидта и председатель отдал ему деньги и талоны на питание;)
Согласны с автором?
рр24 ноября 2016, 17:55
оо!! коменты латиницей на татарском подтерли-))))
Согласны с автором?